Получи документы

Фотоотчет «Светлая Пасха» (3 фото)

Олеся Попова
Фотоотчет «Светлая Пасха»

Древнейший праздник, пожалуй, самый значимый для православных христиан. Этот праздник был заявлен в честь Воскресения Иисуса Христа. Каждый год он приносит в дом свет и тепло, чистоту. Сравним с Божьи пиром, где все верующие встречают друг друга со словами "Христос воскресе!" - "Воистину воскресе!" Эти слова наполнены невероятной радостью. Люди, будто ликуют, неся эту весть.

Накануне Пасхи, каждая семья готовится к празднованию. Ее символом принято считать: пасхальные куличи, яйца и свечи. Семьи по традиции объединяются вместе, чтобы изготовить их и украсить.

Публикация «Фотоотчет „Светлая Пасха“» размещена в разделах

Очень важно знать историю этого праздника и уметь передавать эти знания из поколения в поколение. Именно, поэтому, мы с детками решили сделать куличи и яйца своими руками. А. также зажечь священный огонь, который будет освещать каждый дом.

В своей работе мы использовали цветной картон, цветную бумагу, ножницы, клей пва, вату, декоративные элементы.

Фотоотчет «Светлая Пасха»
Фото «Светлая Пасха»
Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет «Светлая Пасха»Фотоотчет «Светлая Пасха» Знакомство с культурой и традициями нашего народа является неотьемлемой частью воспитания подрастающего поколения. Становление личности.

Фотоотчет «Светлая Пасха»Фотоотчет «Светлая Пасха» Здравствуйте, дорогие педагоги! Все мы знаем, как дети любят праздники. Ведь это не только весёлое застолье, но и эмоции, а так же подарки,.

Фотоотчет «Светлая Пасха»Фотоотчет «Светлая Пасха» Пасха – это самый долгожданный, светлый и радостный праздник! Его все ждут и взрослые, и дети! Этот праздник мы любим с детства: крашеные.

Фотоотчет «Светлая Пасха»Фотоотчет «Светлая Пасха» В целях приобщения дошкольников к народной культуре, посредством формирования интереса к традициям православного праздника «Пасха. Светлое.

Фотоотчет «Светлая Пасха»Фотоотчет «Светлая Пасха» Пасха. Празднично кругом. Чистотой сверкает дом. Вербы на столе и пасха… Так светло и так прекрасно! Яйца крашеные всюду, И кулич стоит.

Фотоотчет «Светлая Пасха»Фотоотчет «Светлая Пасха» Уважаемые коллеги! Представляю для вас работу по ИЗО во второй младшей группе "Светлая Пасха" В работе использовались ватные диски,ватные.

Фотоотчет «Светлая Пасха»Фотоотчет «Светлая Пасха» Солнце жмурится с небес, Землю освещает, Этот праздник людям всем Счастье предвещает. Словно чудо из чудес, Словно в дивной сказке, Наступила,.

Фотоотчет «Светлая Пасха»Фотоотчет «Светлая Пасха» h4][/h4] К этой Светлой пасхе дети и сотрудники готовились за долго до праздника. Совместно со студентами Шуйского.

Фотоотчет «Светлая Пасха!»Фотоотчет «Светлая Пасха!» Праздник Пасхи любят и взрослые, и дети. В домах пекутся ароматные куличи, красятся яйца, дети с удовольствием помогают взрослым. И у нас.

Фотоотчет «Светлая Пасха»Фотоотчет «Светлая Пасха» Пасха- это путешествие сквозь тысячелетия. Листая её страницы, можно каждый раз открывать для себя что-то новое, ведь история происхождения.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Светлая Пасха»
Опубликовано: 19 сентября 2018 в 17:12
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД