МААМ-картинки

Светлое Христово Воскресенье (2 фото)

Оксана Иванова
Светлое Христово Воскресенье

В России Святая Пасха всегда занимала особое место в духовной жизни людей. Праздники, и особенно такие светлые как этот, объединяли людей в едином чувстве, настроении, состоянии души. Вот и сейчас Пасха, а с ней и те обряды, обычаи, что складывались веками, возвращаются на русскую землю. Для ребенка же важно не только понимание сути и значения этого светлого праздника, но и его атмосфера. Такую праздничную атмосферу мы, взрослые, постарались создать для наших воспитанников. В нашем ДОУ была организована выставка яиц-" писанок". Проводился конкурс пасхальных открыток, изготовление макета храма. А в сам праздник, пришедшие в хам Дмитрия Солунского, были рады видеть детские работы на пасхальную тематику, со стихами и поздравлениями.

Публикация «Светлое Христово Воскресенье» размещена в разделах

Светлое Христово Воскресенье
Фото №1 В России Святая
Публикации по теме:

Конспект занятия кружка «Декупаж» в подготовительной логопедической группе. Тема: «Украшение яиц к пасхе» Конспект кружковой работы «Декупаж» в подготовительной логопедической группе «Дружная семейка» Тема: «Украшение яиц к пасхе» Руководитель.

Подарок к празднику Пасха.Подарок к празднику Пасха. Скоро праздник Пасха, подарки к светлому празднику Пасхи всегда делаются с особым настроением и особым состоянием души. Пасха - это светлый.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Светлое Христово Воскресенье
Опубликовано: 8 июня 2013 в 19:40
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД