Лучший педагог года

Фотоотчет «Светлый праздник Пасха» (1 фото)

Анна Горохова
Фотоотчет «Светлый праздник Пасха»

Фотоотчет «Светлый праздник Пасха»

Светлый праздник Пасхи. Встреча этого праздника – основное церковное событие года. Пасха – добрый и светлый праздник, который приносит в каждую семью надежду, веру и любовь. По традиции Пасха отмечается как праздник обновления и возрождения жизни.

Во многих семьях Светлый праздник Пасхи – один из самых любимых праздников, ведь это праздник из детства. Вспомнишь о Пасхе, о чарующем аромате кулича и нежном вкусе творожной пасхи, и на душе становится солнечно и тепло. Вы помните, как в семейном кругу, в Чистый четверг, красили яйца луковой шелухой? А радостные лица родных, собравшихся в Светлое Христово Воскресенье за столом и участвующих в любимом конкурсе «Самое крепкое яйцо»

Публикация «Фотоотчет „Светлый праздник Пасха“» размещена в разделах

Хочется, чтобы такие же теплые воспоминания были и у наших детей, чтобы они могли передать традиции светлого праздника Пасхи своим детям.

Расскажите, что Пасха самый большой и светлый праздник, в этот день все люди вспоминают событие, которое стало поворотным в истории всего человечества, Сын Божий воскрес из мертвых и дал всем людям надежду на вечную жизнь в раю. Своей смертью он искупил грехи всех людей, очистил наши души. В этот день празднуют победу добра над злом, победу жизни над смертью. Расскажите, что на Пасху люди не только молятся, а еще устраивают игры с яйцами, хороводы, устраивают застолья. Всем родными и друзьям принято дарить крашеные яйца – символ жизни.

Вот несколько добрых советов по подготовке к важному празднику нашей жизни для создания светлых моментов в душах наших детей:

1. В книжных магазинах продают в изобилии трогательные открытки с изображением храмов, крашенок, куличей, христующихся детей. Не отказывайте малышу в покупке такой открытки для дорогого и близкого для него человека, даже если он живет с вами в одной квартире. Разрешите ему самостоятельно выбрать открытку. Желательно, покупать открытки без готового текста, чтобы малыш сам проявил фантазию и нарисовал или написал свое поздравление.

Открытку можно придумать и склеить самим или распечатать ее на цветном принтере.

2. Нарядите ваш дом вместе с ребенком.

Публикации по теме:

Мероприятие «Светлый праздник Рождества»Мероприятие «Светлый праздник Рождества» Рождество Христово – один из самых больших, светлых и древних христианских праздников. История Рождества Христова в России уходит корнями.

Беседа с детьми «Светлый праздник Пасха» «СВЕТЛЫЙ ПРАЗДНИК, ПАСХА» Пасха - это очень радостный и светлый праздник, воспевающий Жизнь и Любовь. Пасха провозглашает, что смерти нет,.

Сценарий праздника «Светлый праздник — Пасха!» Конспект праздника «Светлый праздник – Пасха!» Наталья Сомова Конспект праздника в старшей группе «Светлый праздник – Пасха!» Подготовила.

Конспект занятия «Светлый праздник Пасха»Конспект занятия «Светлый праздник Пасха» Конспект непосредственно образовательной деятельности в подготовительной группе на тему: «Светлый праздник Пасха». г. Липецк воспитатель.

Пластилинопластика «Светлый праздник Пасха»Пластилинопластика «Светлый праздник Пасха» Скоро придет весенний день, когда в доме и на улицах прозвучат не традиционные пожелания доброго утра, а слова «Христос воскрес!» и ответные.

Праздник «Светлая Пасха» — фотоотчетПраздник «Светлая Пасха» — фотоотчет Валентина Пилипович Праздник «Светлая Пасха» (фотоотчет) Не секрет, что нам приходится заново учиться праздновать наши традиционные праздники.

Фотоотчет «Праздник весны. Пасха»Фотоотчет «Праздник весны. Пасха» Практиковала с детьми проведение праздника Пасхи. По моей просьбе дети приносили из дома яички и перед пасхой, в чистый четверг мы вместе.

Фотоотчет «Светлый праздник Пасха»Фотоотчет «Светлый праздник Пасха» Пасха - это главный религиозный праздник в христианстве, когда верующие отмечают день воскресения Иисуса Христа из мертвых. В христианской.

Праздник для дошкольников «Светлый праздник — Рождество Христово» Праздник для дошкольников. «Светлый праздник- Рождество Христово» МДОУ Детский сад «Золушка» п. Янгель Воспитатель:.

Сценарий внеклассного мероприятия «Пасха-светлый праздник» -У нас в России приход весны особенно дорог. Весной мы празднуем с вами великий церковный праздник – светлое Христово Воскресение, Пасху.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Светлый праздник Пасха»
Опубликовано: 6 апреля 2018 в 00:06
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД