Папки-передвижки

Святки в детском саду (1 фото)

Лидия Исакова
Святки в детском саду

В нашей земной жизни нет ничего случайного – ни встреч, ни действий, ни явлений. Но жизнь коротка. И обрядовый, нравственный свод для того и создавался веками, отшлифовывался поколениями предков, чтобы помочь нам, нынешним, жить правильно в этом мире.

Святки в детском саду

Предлагаемый, опыт работы знакомит с творческим, увлеченным подходом к народным празлникам, что делает жизнь детей в нешем детском саду интересной и содержательной, наполненной яркими впечатлениями, интерсными делами, радостью, творчеством.

Публикация «Святки в детском саду» размещена в разделах

Вот и в этом году на кануне старого нового года мы с детьми колядовали: надели маскарадные костюмы, разрисовали лица, и отправились по группам и кабинетам. Встретилти нас с радостью, ведь ряженные приносят добрые пожелания.

Прикреплённые файлы:

svjatki_40kdn.pptx | 2952,68 Кб
 
Публикации по теме:

Кризисные фазы, которые переживает семья, воспитывающая ребенка с отклонениями в развитии Уважаемые педагоги, как нам всем известно, работа с родителями является наиболее важной частью педагогического воздействия на ребенка. А.

Презентация «Кузьминки» Презентация "Кузьминки" была создана в рамках воспитательного занятия "Народные праздники и традиции нашего народа". Судьба народа сокрыта.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Святки в детском саду
Опубликовано: 19 апреля 2015 в 22:18
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД