Лучший педагог года

Сюрприз для пап (1 фото)

Мария Рожина
Сюрприз для пап

Сюрприз для пап

Сюрприз для пап

Все ближе подходит праздник – День защитников Отечества. Дети нашей старшей группы готовятся отметить этот праздник со всей страной. И в первую очередь со своими близкими и родными людьми. Украсили группу самолетиками, которые сделали сами своими руками, приготовили для пап подарки- танки из поролоновых губок, выучили стихи и поговорки к празднику, разучили песни и игры. Создали выставку творческих работ «Слава армии родной!». Но на днях Денис задал мне вопрос: «Как будут поздравлять мамы наших пап?» Побеседовав с детьми, мы решили пригласить наших мам принять участие в оформлении совместной праздничной газеты не только для наших пап, но и для дедушек. Мамы с радостью откликнулись на просьбы детей. И вот вечером, подготовив все необходимые материалы (цветную бумагу, фломастеры, клей, краски и др., дети стали ждать прихода своих любимых мам. Вечером, когда мамы собрались, дети сказали, что они хотят помочь им украсить газету. И вот, работа закипела. Мамы вырезали буквы из цветной бумаги, а ребята в это время раскрашивали картинки с изображением военной техники, вырезали их. Затем все дружно приклеивали картинки и буквы на лист ватмана. По окончании работы решили «запустить» праздничный салют из звездочек, которые нарисовали девочки при помощи штампиков. Результат наших стараний вызвал много радостных эмоций у детей и взрослых. Газета получилась яркая и, по –настоящему, праздничная. «Вот папы увидят ее утром и обрадуются. Будет для них сюрприз!»-говорили дети.

Публикация «Сюрприз для пап» размещена в разделах

Совместное творчество детей и родителей вызывает массу положительных эмоций и создает особо теплую атмосферу. Такая работа помогает родителям увидеть детей совсем с другой стороны, восполняет недостаток родительского внимания, ведь родители обычно весь день проводят на работе или заняты домашними делами, позволяет ребёнку выразить себя, ощутить свою значимость.

Публикации по теме:

«Подарочная упаковка — сюрприз для мамы»«Подарочная упаковка — сюрприз для мамы» Вид деятельности: конструирование из бумаги Возрастная группа: старшая группа № 11 компенсирующей направленности Воспитатель: Зверева Наталья.

Конспект НОД «Сюрприз Буратино» Конспект НОД Ознакомление с окружающим. Знакомство с материалом – дерево. «Сюрприз Буратино» (для детей младшего дошкольного возраста).

«Сюрприз для бабушек»«Сюрприз для бабушек» Коллеги! 8 марта - женский праздник. На этих утренниках обычно принято делать делать акцент на маме, а вот бабушкам отводится не так.

Фотоотчет «Новогодний сюрприз»Фотоотчет «Новогодний сюрприз» Накануне наступающего нового года, наши дети и педагоги старшей группы «Родничок» Рижко С. Г. ,Абдулова Д. С. совместно с музыкальным руководителем.

Интегрированное занятие на прогулке «Осенний сюрприз»Интегрированное занятие на прогулке «Осенний сюрприз» «Осенний сюрприз» Осенняя пора как она замечательна! Солнышко греет всё меньше и хочется наслаждаться последними лучиками как можно дольше.

Новогодний сюрпризНовогодний сюрприз В предверии Нового года все готовят сюрпризы, подарки родным и близким, выполненных своими руками. В связи с этим на педсовете было предложено.

Сюрприз от Деда МорозаСюрприз от Деда Мороза В канун старого Нового года воспитанники старшей группы получили письмо от Деда Мороза и Снегурочки. В котором Дед Мороз и Снегурочка благодарили.

Забавный и сладкий сюрпризЗабавный и сладкий сюрприз Золотая, дождливая, яркая хмурая,щедрая - осень бывает разная,совсем как настроение у ребенка. Казалось он только что бегал и резвился и.

Занятие «Киндер сюрприз» Задачи: Закрепить знания о происхождении киндер-сюрприза. Развивать игровые познавательные способности. Развивать творческие способности.

Занятие по математике для детей 4–5 лет «Сюрприз от Нолика»Занятие по математике для детей 4–5 лет «Сюрприз от Нолика» Форма организации: фронтальная, групповая, индивидуальная. Учебно-методический комплект: примерная общеобразовательная программа дошкольного.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Сюрприз для пап
Опубликовано: 16 февраля 2017 в 19:18
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД