Получи документы

Сюжетно-ролевая игра «Ателье» (20 фото)

Светлана Хамаева
Сюжетно-ролевая игра «Ателье»

Дети во все времена любили играть в различные игры,выбирая сюжет самостоятельно или с помощью взрослых. Одну из таких игр, название которой "Ателье" я хочу вам представить. Чтобы играть было интересней мы с детьми и родителями подготовительной группы подготовили необходимые атрибуты. Были закуплены игрушки (швейная машина,утюги, гладильная доска) принесены из дома пуговицы, ленточки, замки-молнии,нитки, иголки,ткань различных оттенков и свойств. Руками родителей были сделаны шкаф-вешалка для кукольной одежды сшиты образцы,сделаны лекала,книжечка из мягкой ткани с образцами пуговиц,тесемок,лент. Манекен изготовили из бутылочки, альбомы с видами тканей и моды попросили в ателье и книги про шитьё взяли из библиотеки. В помощь игре изготовили дидактические игры "Подбери наряд кукле","Собери целое". Сходили на экскурсию в ателье, узнали много интересного и нового в работе портного. С каким удовольствием играли дети, выполняя роль приемщика гладильщицы, швеи и закройщика. А остальные дети были заказчиками.

Публикация «Сюжетно-ролевая игра „Ателье“» размещена в разделах

Сюжетно-ролевая игра «Ателье»
Фото «Ателье»
Сюжетно-ролевая игра - фото
Дети во все времена любили играть в различные игры выбирая сюжет самостоятельно или с помощью взрослых Одну из таких игр название которой Ателье я хочу вам представить Чтобы играть было интересней мы с детьми и родителями подготовительной группы подготовили необходимые атрибуты Были закуплены игрушки швейная машина утюги гладильная доска принесены из дома пуговицы ленточки замки молнии нитки иголки ткань различных оттенков и свойств Руками родителей были сделаны шкаф вешалка для кукольной одежды сшиты образцы сделаны лекала книжечка из мягкой ткани с образцами пуговиц тесемок лент Манекен изготовили из бутылочки альбомы с видами тканей и моды попросили в ателье и книги про шитьё взяли из библиотеки В помощь игре изготовили дидактические игры Подбери наряд кукле Собери целое Сходили на экскурсию в ателье узнали много интересного и нового в работе портного С каким удовольствием играли дети выполняя роль приемщика гладильщицы швеи и закройщика А остальные дети были заказчиками Публикация Сюжетно ролевая игра Ателье размещена в разделах Ателье дом моды Сюжетно ролевая игра Ателье Профессии портного швеи модельера Конспекты занятий Все конспекты Сюжетно ролевые игры Темочки Дети во все времена любили играть в различные игры выбирая сюжет самостоятельно или с помощью взрослых Одну из таких игр название которой Ателье я хочу вам представить Чтобы играть было интересней мы с детьми и родителями подготовительной группы подготовили необходимые атрибуты
Публикации по теме:

Сюжетно-ролевая игра «Ателье»Сюжетно-ролевая игра «Ателье» Прошло лето, для кого это был отдых, а для нас, педагогов «смена» профессии. Воплощая идеи – красим, шьём, рисуем, клеим. Стараемся создать.

Тематика сюжетно-ролевых игр по возрастам ПАМЯТКА ДЛЯ ПЕДАГОГОВ "ТЕМАТИКА СЮЖЕТНО - ИГР ПО ВОЗРАСТАМ" Творческая группа нашего детского сада делает разнообразные памятки для педагогов.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сюжетно-ролевая игра «Ателье»
Опубликовано: 2 апреля 2015 в 15:54
+30Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД