Папки-передвижки

Сюжетно-ролевая игра «Больничка» (5 фото)

Скобелева Жанна Николаевна
Сюжетно-ролевая игра «Больничка»

Наши детки очень любят играть в докторов. Одевают халаты шапочки с большим удовольствием. Лечим куклу Машу. Вместе с детьми обсуждаем ситуацию с больной куклой и делаем выводы-что ее надо обязательно лечить. Но прежде чем мы начнем лечить нашу Машу,мы с детками играем в игру"Что надо доктору?"Воспитатель предлагает деткам предметы,которые понадобятся доктору,рассказывает для чего нужны эти предметы.

Публикация «Сюжетно-ролевая игра „Больничка“» размещена в разделах

Сюжетно-ролевая игра «Больничка»

. Задаем нашим деткам вопросы:"Ребята,как вы думаете кто же лечит детей, как называют такого врача?Детки отвечают, что такого врача называют педиатром. Этот врач лечит детей. Детки надевают белые халаты и шапочки и начинают лечить куклу Машу.

Фото «Больничка»

.Саша доктор,а Наташа у нас помошница-медицинская сестра. Они осматривают больную Машу, и вместе с медицинской сестрой Наташей мы помажем больное место йодом, а потом забинтуем ранку, и нашей больной Маше уже будет совсем не больно. Вот теперь Маша сможет идти домой.

Сюжетно-ролевая игра - фото

.

Фото №1 Наши детки очень любят играть в докторов

.

Фото №2 Одевают халаты шапочки с большим удовольствием

.

Публикации по теме:

Деловая игра «Сюжетно-ролевая игра в системе воспитания детей дошкольного возраста» Цель: повышение уровня знаний и умений воспитателей при организации сюжетно-ролевой игры; совершенствовать умения находить выход в сложных.

Сюжетно-ролевая игра «Повар» Конспекты игр и занятий, составленных и реализованных во время работы в ДОО Так как мое первое образование – повар, я решила подготовить.

Сюжетно-ролевая игра «Поликлиника» Актуальность «Без игры нет и не может быть полноценного умственного развития. Игра – это огромное светлое окно, через которое в духовный.

Самообразование. Понятие «игра», «сюжетно-ролевая игра» Игра - вид непродуктивной деятельности, мотив которой заключается не в ее результатах, а в самом процессе. Игра - один из видов человеческой.

Сюжетно-ролевая игра «Больница» Цель: сформировать у детей умение играть в сюжетно - ролевую игру «Больницу». Задачи: продолжать работу по развитию и обогащения сюжета.

Сюжетно-ролевая игра «Больничка» в группе раннего развитияСюжетно-ролевая игра «Больничка» в группе раннего развития Игра - это вид непродуктивной деятельности, мотив которой заключается не в самом результате, а в ее процессе. Игра - является видом человеческой.

Сюжетно-ролевая игра «Цирк» Цель: 1. Развитие у детей навыков игровой деятельности. Задачи: Образовательные. 1. Закреплять у детей представления о цирке; о цирковых.

Сюжетно-ролевая игра «Магазин»Сюжетно-ролевая игра «Магазин» Цель: совершенствовать и расширять игровые умения детей на основе знаний, полученных при восприятии окружающего мира, активизировать мыслительную.

Сюжетно-ролевая игра «Овощехранилище»Сюжетно-ролевая игра «Овощехранилище» Задачи: Расширять представление о правилах поведения в общественных местах; Обогащать словарь детей вежливыми словами (здравствуйте, до.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сюжетно-ролевая игра «Больничка»
Опубликовано: 23 февраля 2019 в 14:05
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД