Папки-передвижки

Фотоотчет «Сюжетно-ролевая игра: «Парикмахерская» (3 фото)

Наталья Холина
Фотоотчет «Сюжетно-ролевая игра: «Парикмахерская»

Цель: познакомить детей с профессией парикмахера, воспитывать культуру общения, расширять словарный запас детей.

Оборудование: халат для парикмахера, накидка для клиента, инструменты парикмахера - расческа, ножницы, флакончик для одеколона, лак, фен и тд.

Ход игры: стук в дверь. В гости к детям приходит кукла Катя. Она знакомится со всеми детьми и замечает в группе зеркало. Кукла спрашивает детей нет ли у них расчески? Ее косичка расплелась и она хотела бы причесаться. Кукле предлагают сходить в парикмахерскую. Уточняются что там есть несколько залов: женский, мужской, маникюрный, в них работают хорошие мастера, и они приведут прическу кати в порядок. Назначаем парикмахеров, они занимают свои рабочие места. В салон идут другие дети и куклы. Кукла Катя остается очень довольна, ей нравится ее прическа. Она благодарит детей. В процессе игры дети узнают об обязанностях парикмахера - стрижки, укладке, маникюре, бритье, укладке волос в прически.

Публикация «Фотоотчет „Сюжетно-ролевая игра: „Парикмахерская“» размещена в разделах

Фотоотчет «Сюжетно-ролевая игра: «Парикмахерская»
Фото «Парикмахерская»
Фотоотчет «Сюжетно-ролевая игра: - фото
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Магазин». Сюжетно-ролевая игра старших дошкольниковДидактическая игра «Магазин». Сюжетно-ролевая игра старших дошкольников Как изменяется самостоятельная сюжетно – ролевая игра старших дошкольников под влиянием систематического формирования у них новых игровых.

Фотоотчет «Сюжетно-ролевая игра «Чаепитие»Фотоотчет «Сюжетно-ролевая игра «Чаепитие» Для игры были приготовлены атрибуты: чашки, блюдца, салфетки, муляжи конфет, бубликов, пирожков,фруктов,чайник, коробочки и баночки из.

Общение дошкольников со сверстниками в совместной деятельности. Сюжетно-ролевая игра «Парикмахерская» Огромное значение в развитии ребенка дошкольного возраста принадлежит усвоению знаний, умений и навыков, полученных в процессе какой либо.

Фотоотчет «Сюжетно-ролевая игра «Идём в поход»Фотоотчет «Сюжетно-ролевая игра «Идём в поход» На днях играли в сюжетно-ролевую игру «Идём в поход». Возникла она, как чаще всего у нас и бывает — спонтанно, но зато как увлекательно.

Сюжетно-ролевая игра «Парикмахерская» в младшем дошкольном возрасте Сюжетно-ролевая игра «Парикмахерская» в младшем дошкольном возрасте Развитие и активизация сюжетно-ролевой игры «Парикмахерская» во.

Сюжетно-ролевая игра «Парикмахерская» в средней группе Организация сюжетно-ролевой игры в средней группе по теме «Парикмахерская» Автор конспекта: Гаврилова Светлана Борисовна, воспитатель МАДОУ.

Сюжетно-ролевая игра «Рыбаки» Сюжетно-ролевая игра на тему: «Рыбаки» с детьми старшего дошкольного возраста» I. Задачи руководства: 1) Расширение представлений об окружающем:.

Фотоотчет «Сюжетно-ролевая игра «Строительство»Фотоотчет «Сюжетно-ролевая игра «Строительство» Сюжетно-ролевая игра "Строительство" Задачи: Формировать конкретные представления о строительстве, его этапах. Закреплять знания о рабочих.

Фотоотчет «Сюжетно-ролевая игра в старшей группе»Фотоотчет «Сюжетно-ролевая игра в старшей группе» Добрый вечер, уважаемые коллеги. В жизни ребёнка дошкольного возраста игра занимает одно из ведущих мест, способ переработки полученных из.

Сюжетно-ролевая игра «Зоопарк» Конспект сюжетно – ролевой игры «Зоопарк» для старшей группы детского сада. Цель игры: Формировать представление у детей о животных живущих.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Сюжетно-ролевая игра: «Парикмахерская»
Опубликовано: 23 марта 2018 в 22:02
+40Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД