Лучший педагог года

Тактильные дощечки (9 фото)

Екатерина Калугина
Тактильные дощечки

Тактильные дощечки
Фото №1 Для изготовления

Для изготовления тактильных дощечек мы использовали гофрированный картон от коробок. Размером они получились довольно-таки большими - квадраты со стороной 14 см.

Фото №2 Тактильные игры и пособия тактильных дощечек мы использовали гофрированный картон от коробок

Заготовки обклеили цветной бумагой для принтера.

Публикация «Тактильные дощечки» размещена в разделах

Фото №3 Размером они получились довольно таки большими квадраты со стороной см

Для оформления тактильного поля использовали геометрические формы, созданные зернышками гречки, риса, гороха, арбуза, приклеили их на клей ПВА.

Фото №4 Заготовки обклеили цветной бумагой для принтера

Для оформления другой дощечки мы использовали короткие цветные карандаши, которыми уже неудобно рисовать, но выкидывать их не пришлось и мы подарили им вторую жизнь. Разрезали карандаши вдоль, убрали грифель и приклеили на клей ПВА.

Фото №5 Публикация Тактильные дощечки размещена в разделах Тактильные игры и пособия Темочки

Пригодились и винные пробки, нарезали канцелярским ножом кружочки и приклеили.

Фото №6 Для оформления тактильного поля использовали геометрические формы созданные зернышками гречки риса гороха арбуза приклеили их на клей ПВА

Следующая дощечка получилась разнофактурной: кусочек поролона, флиса, текстурные обои, шершавая сторона от губки для посуды.

Фото №7 Для оформления другой дощечки мы использовали короткие цветные карандаши которыми уже неудобно рисовать но выкидывать их не пришлось и мы подарили им вторую жизнь

Дощечки могут быть с сюжетным изображением. Например, проведи собачку домой (или завези машинку в гараж и пр.).

Фото №8 Разрезали карандаши вдоль убрали грифель и приклеили на клей ПВА

Любой бросовый материал может превратиться в великолепное пособие для развития мелкой моторики рук, мышления и просто интересную пальчиковую игру.

Публикации по теме:

«Волшебный мешочек». Тактильные дощечки«Волшебный мешочек». Тактильные дощечки "Волшебный мешочек" - это игра, помогающая обогатить активный и пассивный словарный запас ребенка, сделать его речь более рассудительной.

Дидактическая игра «Тактильные пазлы на ассоциации (счет до 10)»Дидактическая игра «Тактильные пазлы на ассоциации (счет до 10)» Одной из основных моих задач, как педагога – психолога, способствовать развитию таких познавательных процессов как: внимания, памяти,.

Дидактическая игра «Тактильные мешочки»Дидактическая игра «Тактильные мешочки» В развитии мелкой моторики особое внимание уделяем сенсорному восприятию, тактильным ощущениям, это благоприятно сказывается на развитии.

Дидактическая игра «Тактильные шарики»Дидактическая игра «Тактильные шарики» Цель: развитие мелкой моторики, внимания, памяти. Один из способов развития моторики: тактильные мешочки. Что бы пошить мешочки необходимо.

Дидактические игры «Тактильные крышечки» и «Узнай на ощупь»Дидактические игры «Тактильные крышечки» и «Узнай на ощупь» Цель: развитие тактильного восприятия Задачи: развитие мелкой моторики; обогащение словаря новыми понятиями; расширение знаний о качествах.

Дидактическое пособие «Тактильные дорожки» из CD дисковДидактическое пособие «Тактильные дорожки» из CD дисков Дидактическое пособие оформлено таким образом, что его можно использовать для развития речи, координации зрительных и тактильных анализаторов,.

Игровое дидактическое пособие «Тактильные Пальчики»Игровое дидактическое пособие «Тактильные Пальчики» Игровое дидактическое пособие:"Тактильные Пальчики" Цель: Формировать навыки различия и написания букв и воображения (прочтения слов,.

Сенсорные дощечкиСенсорные дощечки Сенсорное развитие (восприятие мира при помощи органов чувств: глаз (зрение, ушей (слух, носа (обоняние, кожи (осязание, языка (вкус).

Развивающая игра «Тактильные фишки»Развивающая игра «Тактильные фишки» Для изготовления тактильных фишек я использовала фишки от лото. К каждой фишке подобрала предмет с такой же фактурой: железо-железная.

Тактильные коврики моими рукамиТактильные коврики моими руками Сегодня я хочу поделиться с вами своим опытом изготовления тактильных дорожек. Так как стопы ребенка формируются с первых шагов и заканчивают.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Тактильные дощечки
Опубликовано: 1 февраля 2016 в 19:59
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД