МААМ-картинки

Тактильные игры (6 фото)

Наталья Урванцева
Тактильные игры

Все знают о том, развитие детей находиться на кончиках пальцев, поэтому велика роль пальчиковых игр и тактильных игр. Все знают такие игры, как "Найди предмет на ощупь", "Узнай что в мешочке" и другие. Дети в моей группе тоже с удовольствием играют в эти игры. Но есть ещё одна игра, которую дети очень полюбили.

Для этой игры используется тазик среднего размера, наполненный фасолью, а также мелкие игрушки из киндер-сюрпризов. Заранее обговаривается с детьми, сколько предметов будут искать дети.

Публикация «Тактильные игры» размещена в разделах

Тактильные игры

Затем все игрушки помещаются в тазик и перемешиваются.

Фото №1 Все знают о том развитие детей находиться на кончиках пальцев поэтому велика роль пальчиковых игр и тактильных игр

После этого ребёнок начинает искать предметы.

Фото №2 Все знают такие игры как Найди предмет на ощупь Узнай что в мешочке и другие

Дети на ощупь находят игрушку. называют её, и после этого вынимают и показывают. остальные дети проверяют правильность, а ещё отсчитывают количество найденных предметов.

Фото №3 Дети в моей группе тоже с удовольствием играют в эти игры

после того,как найдены все предметы, игроки меняются.

Фото №4 Но есть ещё одна игра которую дети очень полюбили

Дети в моей группе очень полюбили эту игру и постоянно в неё играют.

Фото №5 Для этой игры используется тазик среднего размера наполненный фасолью а также мелкие игрушки из киндер сюрпризов
Публикации по теме:

Развивающая игра «Мешок-загадка»Развивающая игра «Мешок-загадка» Вот такой чудесный мешочек "Матрешка" Есть два уровня игры с мешочком: а) когда дети видят какие предметы вы складываете в мешочек, б).

Сенсорный чудесный мешочек «Найди предмет»Сенсорный чудесный мешочек «Найди предмет» Сенсорный, чудесный мешочек "Найди предмет".Уважаемые коллеги в разных вариантах на просторах интернета представлены сенсорные мешочки для.

Автор публикации:
Тактильные игры
Опубликовано: 10 января 2015 в 15:49
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД