Получи документы

Талисман Универсиады-Казань 2013 (1 фото)

Закирова Гулуза Харисовна
Талисман Универсиады-Казань 2013

Символом Универсиады будет котёнок снежного барса названной ЮНИ. Весь Татарстан будет болеть и голосовать за юни и при выборе символи олимпийских игр в Сочи 2014 году. Сегодня снежный барс остается покравителем граждан республики и ее народа- наследников древней цивилизации.

Существуют зимняя и летняя Универсиады. Данные мероприятия проводятся каждые 2 года, в них принимают участие студенты и аспиранты в возрасте от 17 до 28 лет. В программу летней Универсиады на постоянной основе входят 13 видов спорта – легкая атлетика, футбол, баскетбол, спортивная гимнастика, художественная гимнастика, фехтование, плавание, водное поло, теннис, настольный теннис, волейбол, прыжки в воду, дзюдо. Еще 3 вида спорта по своему выбору могут добавить в программу хозяева Универсиады.

Публикация «Талисман Универсиады-Казань 2013» размещена в разделах

Талисман Универсиады-Казань 2013
Публикации по теме:

Олимпийские часики-Сочи 2014Олимпийские часики-Сочи 2014 В следующем году в феврале 2014 года пройдут зимние олимпийские игры в Сочи. Мы,жители Краснодарского края с особым нетерпением ждем этого.

«В Казань, на Универсиаду!» Спортивное развлечение для старших дошкольников«В Казань, на Универсиаду!» Спортивное развлечение для старших дошкольников (дети под песню "Универсиада, вперед!" входят в зал) Ведущий: (детям и взрослым) Здравствуйте, уважаемые спортсмены разных возрастных.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Талисман Универсиады-Казань 2013
Опубликовано: 8 апреля 2013 в 11:57
+38Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 61.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД