МААМ-картинки

Театр на фартуке. Дидактическое пособие (7 фото)

Елена Александровна Шебунова
Театр на фартуке. Дидактическое пособие

Театр на фартуке.

Театр на фартуке. Дидактическое пособие

В рамках подготовки к педсовету на тему: "Театральная деятельность как средство развитие речи детей дошкольного возраста", я подготовила для практической части работы с коллегами пособие, которое называется "Театр на фартуке". Коллегам очень понравился опыт работы с этим пособием. На мой взгляд оно открывает большое поле как для совместной деятельности педагога с младшими детьми, так и для самостоятельной деятельности старших дошкольников. Хочу поделиться своим опытом в работе с очень простым в изготовлении и применении в работе с дошкольниками театром на фартуке.

Публикация «Театр на фартуке, Дидактическое пособие» размещена в разделах

Для его изготовления мне понадобилось: фартук (на который я наклеила горячим клеем из специального пистолета кусочки ленты-липучки,

Фото №1 Театр на фартуке Театр на фартуке

лента-липучка (которую я приобрела в магазине ткани,герои сказок (которых я распечатала на цветном принтере,заламинировала, вырезала и прикрепила к ним с помощью степлера с изнаночной стороны ленту липучку.

Фото №2 Театр своми руками Фото №3 Кукольный настольный пальчиковый Театр на фартуке

Все- театр готов, можно приглашать детей-актеров.

Фото №4 Коллегам очень понравился опыт работы с этим пособием Фото №5 На мой взгляд оно открывает большое поле как для совместной деятельности педагога с младшими детьми так и для самостоятельной деятельности старших дошкольников

Ребятам моей группы очень понравилось "Играть в сказку на фартуке".

Фото №6 Хочу поделиться своим опытом в работе с очень простым в изготовлении и применении в работе с дошкольниками театром на фартуке

Сначала я показывала им как можно играть одному, показывая все действия на себе. Затем мы играли подгруппой детей, а остальные дети были зрителями. Этот вид театра очень быстро влился в развивающую среду моей группы и занял достойное место в моем "Уголке Театра". Дети имеют возможность самостоятельно подойти и поиграть в понравившуюся сказку как в одиночестве, так и подгруппой. Надеюсь мой опыт изготовления и применения этого вида театра найдет свой отклик в нашем информационном пространстве и кому-то пригодиться в его работе. Спасибо за внимание. Удачи в работе!

Публикации по теме:

Дидактическое пособие «Игровой театр «Забавные прищепки» ко Дню прищепок на МAAMДидактическое пособие «Игровой театр «Забавные прищепки» ко Дню прищепок на МAAM .

Дидактическое пособие «Пальчиковый театр из фетра»Дидактическое пособие «Пальчиковый театр из фетра» Добрый день, уважаемые коллеги! Сегодня мы хотим поговорить с вами о театре, а точнее о пользе пальчикового театра. Театральное действие.

Дидактическое пособие «Театр из бросового материала»Дидактическое пособие «Театр из бросового материала» «Театр из бросового материала» Завалялась коробка? Не спешите её выбрасывать, дайте ей «вторую жизнь», ведь это чудесный материал, с которым.

Дидактическое пособие. Театр на CD дисках: «Дюймовочка» Ко Дню поделок из CD-дисков на МAAMДидактическое пособие. Театр на CD дисках: «Дюймовочка» Ко Дню поделок из CD-дисков на МAAM Введите в мир театра малыша, И он узнает, как сказка хороша, Проникнется теплом и добротой И сказку унесёт с собой (Г. Попова) Театр –.

Дидактическое пособие «Теневой театр» для театрализованных постановок в ДОУДидактическое пособие «Теневой театр» для театрализованных постановок в ДОУ Теневой театр в детских садах – самый загадочный, зрелищный и удивительный вид искусства, необычный для восприятия детей. Дошкольники.

Лэпбук «Театр» для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Театр» для детей старшего дошкольного возраста Лэпбук "Театр" - дидактическое пособие для детей старшего дошкольного возраста. Лэпбук "Театр" отвечает требованиям ФГОС ДО к предметно.

Дидактическое пособие «Настольный театр из фоамирана на прищепках «Заюшкина избушка»Дидактическое пособие «Настольный театр из фоамирана на прищепках «Заюшкина избушка» Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Начальная школа – детский сад №13» Мастер класс: Настольный театр из фоамирана.

Многофункциональное дидактическое пособие «Театр»Многофункциональное дидактическое пособие «Театр» Актуальность Современные дети живут в эпоху информационных технологий. Дети любознательны, пытливы, активно познают окружающий мир, но компьютер.

Театр на фартуке. Дидактическое пособиеТеатр на фартуке. Дидактическое пособие Театр на фартуке. В рамках подготовки к педсовету на тему: "Театральная деятельность как средство развитие речи детей дошкольного возраста",.

Театральное пособие «Сказка на фартуке»Театральное пособие «Сказка на фартуке» Театральное пособие «Сказка на фартуке»В работе по художественно-эстетическому воспитанию важна продуманная организация театрализованной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Театр на фартуке. Дидактическое пособие
Опубликовано: 18 ноября 2020 в 13:52
+258Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 23.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД