Лучший педагог года

Театр на прищепках (4 фото)

Наталья Мамон
Театр на прищепках

Театр на прищепках

Театр на прищепках

КУКОЛЬНЫЙ ТЕАТР – особый вид театрального представления, в котором вместо актеров (или наряду с актерами) действуют куклы, приводимые в движение актёрами-кукловодами, чаще всего скрытыми от зрителей ширмой.

Я создала кукольный театр из обычных бельевых прищепок.

Публикация «Театр на прищепках» размещена в разделах

Герои из прищепок используются мной в организованной учебной деятельности по ознакомлению с художественной литературой, развитию речи, а также для самостоятельных игр дошкольников.

Театрализованная деятельность позволяет решать многие педагогические задачи:

Обучающие: формировать интерес к театру кукол, знакомить детей с различными сказками, расширять кругозор воспитанников;

Развивающие: развивать актерские навыки; творческое воображение, речь, внимание, память, мышление, моторику рук;

Воспитывающие: воспитывать у детей интерес к искусству театральной деятельности; прививать любовь к фольклору, к народным сказкам; воспитывать уважение друг к другу.

Для создания моего театра на прищепках мне потребовались :

-Прищепки

-плотный картон

-ножницы

-клей

-двусторонний скотч

- две пустые небольшие коробочки

Вот что получилось!

Фото №1 Театр на прищепках Фото №2 КУКОЛЬНЫЙ ТЕАТР особый вид Фото №3 Театр на прищепках театрального представления в котором вместо актеров или наряду с актерами действуют куклы приводимые в движение актёрами кукловодами чаще всего скрытыми от зрителей ширмой
Публикации по теме:

Дидактическое пособие «Кто что ест?» Развивающая игра на прищепкахДидактическое пособие «Кто что ест?» Развивающая игра на прищепках Необычный вариант игры с прищепками "Кто что ест?", в процессе которой дети не только получают знания о питании животных, но и развивают.

Лэпбук «Наш театр»Лэпбук «Наш театр» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад №22 «Пчелка» ЛЭПБУК "НАШ ТЕАТР" Воспитатели: Губерник Н. В.

Лэпбук «Театр»Лэпбук «Театр» Лэпбук по театрализованной деятельности (описание). Лист №1 – книжка «Виды театров» (5 листов) Лист №2 – Игра «Театр теней» по мотивам.

Мастер-класс для воспитателей «Театр на прищепках»Мастер-класс для воспитателей «Театр на прищепках» Цель: Привлечение педагогов к изготовлению театральных кукол, с последующим их использованием в театрализованной деятельности детей дошкольного.

Пальчиковый театр из фетраПальчиковый театр из фетра Фетр - практичный и яркий материал! Поэтому было принято решение именно из него изготовить пальчиковый театр. Для работы нам необходимо:.

Пальчиковый вязаный театр. Театр «Трёх сказок»Пальчиковый вязаный театр. Театр «Трёх сказок» Пальчиковый вязаный театр. Театр «Трёх сказок». Приобщение детей к театрализованной деятельности способствует освоению мира человеческих.

Театр в детском садуТеатр в детском саду Все знают, что театрализованная деятельность в детском саду ребятишкам очень нравится? Ведь они большую часть времени любят играть. Каждый.

Театр на прищепках и фланелеграфеТеатр на прищепках и фланелеграфе Хочу с вами поделиться опытом изготовления одного из видов театра - театра на CD- дисках. В связи с переходом на USB- носители, диски стали.

Театр своими руками «Театр на ложках»Театр своими руками «Театр на ложках» Галактионова Нурхан Аркадьевна. Для изготовления данного театра необходимы такие материалы, как пластиковые ложки (желательно прозрачные,.

Фотоотчёт «Экскурсия в театр»Фотоотчёт «Экскурсия в театр» Театра мир откроет нам свои кулисы, И мы увидим чудеса и сказки. Там Буратино, кот Базилио. Алиса Легко меняются герои,маски. Т. Григорьева.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Театр на прищепках
Опубликовано: 25 января 2019 в 19:54
+56Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД