Лучший педагог года

Театр на столе (4 фото)

Галина Соловьева
Театр на столе

Изготовление красочных поделок - увлекательное и полезное занятие для дошкольников. Работая с детьми старшей группы, мы уделяем большое внимание развитию мелкой моторики у детей через художественное творчество. Сказка способствует формированию у детей нравственных качеств, ведь почти все дети хотят быть положительными героями. Только сказка рассказывает, что хорошим быть лучше, чем плохим; что нужно делать людям добро.

Публикация «Театр на столе» размещена в разделах

В этом году мы начале создавать кукольный театр на столе. Кукол мы делали из плотной бумаги разного цвета, главная фигура в изготовлении кукол - конус. Также мы используем метод оригами.

Цель: продолжаем развивать мелкую моторику.

Задачи: развить речь и творчество у детей;

привить коллективный дух;

познакомить со сказками.

Сказка занимает особое место в жизни ребенка, а сказка сделанная своими руками, запоминается на всю жизнь.

Театр на столе
Фото №1 Изготовление красочных поделок увлекательное и полезное занятие для дошкольников

"Царевна-лягушка"

Фото №2 Работая с детьми старшей группы мы уделяем большое внимание развитию мелкой моторики у детей через художественное творчество

"Колобок"

Фото №3 Сказка способствует формированию у детей нравственных качеств ведь почти все дети хотят быть положительными героями
Публикации по теме:

Театр на кухонных лопатках «Театр с посудной полки»Театр на кухонных лопатках «Театр с посудной полки» Приобщение детей к театрализованной деятельности способствует освоению мира человеческих чувств, коммуникативных навыков, развитию способности.

Фотоотчет «Театр, театр»Фотоотчет «Театр, театр» В нашем детском саду прошла неделя, посвященная Международному дню театра. Театр в жизни ребенка – это праздник, всплеск эмоций, сказка.

Итоговая образовательная деятельность по проекту «Вырос в поле колоском, на столе лежит куском» (видеоотчет) Данное видео содержит отчет по итоговой образовательной деятельности по проекту "Вырос в поле колоском, на столе лежит куском" У современных.

Мастер-класс «Занимательное музыкальное воспитание на интерактивном сенсорном столе SMART»Мастер-класс «Занимательное музыкальное воспитание на интерактивном сенсорном столе SMART» Иновационная игровая технология используется по направлению ФГОС- художественно- эстетическое развитие. Музыкальное воспитание включает.

НОД по экологическому воспитанию «Овощи и фрукты на нашем столе» Тема:«Овощи и фрукты на нашем столе» Интеграция образовательных областей : речевое развитие, социально-коммуникативное, познавательное,.

Открытое занятие по опытно-экспериментальной деятельности (с использованием ИТК) «Откуда на столе появился хлеб» Открытое занятие по опытно-экспериментальной деятельности. (с использованием ИТК) Старшая группа. Цель – ответить на вопрос как из колоса.

Пальчиковый театр любимых сказок «Театр в коробке»Пальчиковый театр любимых сказок «Театр в коробке» Такой настольный театр сделан из двойной подарочной коробки/книжки из под конфет и оклеен самоклеющейся разноцветной пленкой, оформлен.

Проект в подготовительной группе «Рада скатерть хлебушку — он на столе как солнышко» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад муниципального образования Усть-Лабинский район МБДОУ №26.

Театр и дети «ТЕАТР И ДЕТИ» Прежде всего, мне хотелось бы поделиться своими соображениями о специфике нашей педагогической деятельности. Как говорил.

Театрализованная деятельность детей во второй младшей группе «Играть в театр я люблю, театр вам я покажу» (фотоочёт)Театрализованная деятельность детей во второй младшей группе «Играть в театр я люблю, театр вам я покажу» (фотоочёт) Введу я в мир театра малышей,они узнают как же сказки хороши! После ознакомления с театром, наши детки полюбили играть в него. Играя в пальчиковый.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Театр на столе
Опубликовано: 30 мая 2016 в 20:05
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД