МААМ-картинки

Театр своими руками (11 фото)

Валентина Фуфаева
Театр своими руками

Театр — один из самых демократичных и доступных видов искусства для детей, который решает многие актуальные проблемы современной педагогики и психологии.

Театрализованная деятельность в детском саду – это хорошая возможность раскрытия творческого потенциала ребенка, воспитания творческой направленности личности. Она вносит разнообразие в их жизнь, дарит радость.

Дети учатся замечать в окружающем мире интересные идеи, воплощать их, создавать свой художественный образ персонажа, у них развивается творческое воображение, ассоциативное мышление, умение видеть разные моменты в обыденном.

Публикация «Театр своими руками» размещена в разделах

В бесхитростном искусстве детского театра дошкольники удовлетворяют свои потребности в творческом самовыражении, проявлении инициативы и самостоятельности.

Кроме того, коллективная театрализованная деятельность направлена на целостное воздействие на личность ребенка, его раскрепощение, вовлечение в действие, активизируя при этом все имеющиеся у него возможности; на самостоятельное творчество; развитие всех ведущих психических процессов; способствует самопознанию, самовыражению личности при достаточно высокой степени свободы.

Эта деятельность развивает личность ребенка, прививает устойчивый интерес к литературе, музыке, театру, совершенствует навык воплощать в игре определенные переживания, побуждает создавать новые образы, способствует развитию мышления.

В нашем детском саду мы провели конкурс среди родителей «Театр своими руками». Родители стали причастными к этому интересному виду деятельности. Мамы, папы, бабушки создали интересные сюжетные персонажи, декорации для театральной деятельности. Были созданы атрибуты для пальчикового, теневого, настольного театра, куклы Бибабо, театральные игры, много замечательных персонажей, которые понравились детям. Мы с удовольствием используем все это в игровой театральной деятельности.

Театр своими руками

Аленушка

Фото №1 Театр один из самых демократичных и доступных видов искусства для детей который решает многие актуальные проблемы современной педагогики и психологии

Чипполино

Фото №2 Театрализованная деятельность в детском саду это хорошая возможность раскрытия творческого потенциала ребенка воспитания творческой направленности личности

Репка

Фото №3 Она вносит разнообразие в их жизнь дарит радость

Гуси-лебеди

Фото №4 Публикация Театр своими руками размещена в разделах Поделки

Петруша

Фото №5 Мастерим с детьми Театр своми руками

Мишка

Фото №6 Кукольный настольный пальчиковый Театр

Слоник

Фото №7 В нашем детском саду мы провели конкурс среди родителей

Зайка

Фото №8 Театр своми руками

Театральная ширма

Фото №9 Кукольный настольный пальчиковый Театр своими руками

Три поросенка

Фото №10 Родители стали причастными к этому интересному виду деятельности
Публикации по теме:

Театр своими рукамиТеатр своими руками Театрализованная деятельность дает прекрасную возможность раскрыть творческий потенциал ребенка. Занимаясь с детьми театром, мы делаем жизнь.

Театр своими рукамиТеатр своими руками «Театр своими руками» Воспитатель: Строганова Вера Юрьевна В своей работе с детьми по театрализации я использую различные виды театра:.

Пальчиковый театр своими рукамиПальчиковый театр своими руками «Ум ребенка — на кончиках пальцев» В. А. Сухомлинский Пальчиковый театр очень любят дети нашей группы, особенно девочки. Не для кого.

Театр своими рукамиТеатр своими руками В нашем детском саду проходила неделя театра, был объявлен конкурс на тему: «Театр своими руками». Хочу представить вам своё творчество.

Театр своими рукамиТеатр своими руками Театр-одно из самых популярных занятий с малышами в детском саду. В своей работе с детьми я успешно использую игры-театрализации, которые.

Театр своими рукамиТеатр своими руками Все мы знаем, как полезно с раннего возраста читать детям книжки, рассказывать сказки. И им будет интересно не просто слушать, но и смотреть.

Театр своими рукамиТеатр своими руками Театр – это средство эмоционально-эстетического воспитания детей в детском саду. Театрализованная деятельность позволяет формировать опыт.

Театр своими рукамиТеатр своими руками Пальчиковый театр-волшебный мир,в котором ребёнок радуется играя а играя познаёт окружающий мир. Этот театр -уникальная возможность расположить.

Театр своими рукамиТеатр своими руками Решила пополнить наш театральный уголок. Ведь, как известно в игре ребенок познает многое: учиться общаться, принимать на себя разные роли.

Театр своими рукамиТеатр своими руками Здравствуйте уважаемые коллеги! Я работаю на младшей группе. Детям нравится слушать русские народные сказки. Читая, детям сказку, мне пришла.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Театр своими руками
Опубликовано: 12 июня 2016 в 21:02
+71Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 46.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД