Получи документы

Презентация «Театр своими руками»

Зинаида Кюрджиева
Презентация «Театр своими руками»

Театр, как известно, любят и дети, и взрослые. Его возможности многообразны, а сила воздействия велика

Театр — один из самых доступных видов искусства для детей, помогающий решить многие актуальные проблемы педагогики и психологии связанные с художественным образованием и воспитанием, формированием эстетического вкуса, нравственным воспитанием, развитием коммуникативных качеств личности, воспитанием воли, развитием памяти, воображения, фантазии, речи, созданию положительного настроения, решением конфликтных ситуаций через игру.

Публикация «Презентация „Театр своими руками“» размещена в разделах

Театр радует детей, развлекает и развивает их. Именно поэтому театрализованную деятельность так любят дети, а педагоги всего мира широко используют её в решении многих задач, связанных с образованием, воспитанием и развитием ребёнка.

В связи с этим, при работе с детьми дошкольного возраста нельзя недооценивать силу театрализованной деятельности. Данная деятельность занимает особое место среди разнообразных форм обучения, воспитания и всестороннего развития детей.

Прикреплённые файлы:

teatralnyi-ugolok_hjd5m.pptx | 7718,21 Кб
 
Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Театр своими руками»Детский мастер-класс «Театр своими руками» Материал для выполнения мастер – класса: - распечатки с изображением сказочных героев; - касса – веер; - ножницы; - клеевой карандаш.

Кукольный театр своими рукамиКукольный театр своими руками Кукольный театр своими руками - любимая забава для всех детей. Для них общение с куклами имеет такое же значение, как и отношения с живыми.

Мастер-класс «Кукольный театр своими руками»Мастер-класс «Кукольный театр своими руками» Мастер-класс «Кукольный театр своими руками» Театр для ребенка – это не только путешествие в волшебный мир сказки, это источник познания.

Мастер-класс «Пальчиковый театр своими руками» В рамках реализации городского проекта " Читаем вместе" в детском саду был организован мастер- класс в форме квеста " Театр своими руками".

Настольный театр своими рукамиНастольный театр своими руками Здравствуйте коллеги! Хочу представить вашему вниманию несколько театров сделанные нашими руками. Всем известно, что театр играет большую.

Пальчиковый театр своими рукамиПальчиковый театр своими руками На занятии по конструированию в старшей группе дети изготавливали пальчиковый театр своими руками. Для этого не потребовалось много времени.

Пальчиковый театр своими рукамиПальчиковый театр своими руками Цель: развивать мелкую моторику рук в сочетании с речью; развитие коммуникативных способностей детей дошкольного возраста в процессе пальчикового.

Театр для дошкольников своими рукамиТеатр для дошкольников своими руками Игра – неотъемлемая часть детской жизни. Манипулируя игрушками, ребенок познает предметный мир, учится общаться, развивает фантазию и речь.

Театр из деревянных лопаток своими рукамиТеатр из деревянных лопаток своими руками Деревянные лопатки-это не только незаменимый инструмент во время приготовления пищи,но и прекрасная основа для вдохновения и поделок. Совсем.

Теневой театр своими рукамиТеневой театр своими руками ___ Уважаемые коллеги, сегодня хочу рассказать Вам о театре теней,который я сделала своими руками.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Театр своими руками»
Опубликовано: 15 декабря 2017 в 21:03
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД