МААМ-картинки

Презентация «Театр своими руками»

ЕЛЕНА КОЛЧАНОВА
Презентация «Театр своими руками»

МАСТЕР КЛАСС

«Театр своими руками»

Дети всегда готовы разыгрывать сказки. Это их способ познания мира. В творческой атмосфере ребенок развивается быстрее, полноценнее. Русская народная сказка радует детей своим оптимизмом, добротой, любовью ко всему живому, мудрой ясностью в понимании жизни, сочувствии слабому, лукавством и юмором. Ребенок, входя в сказку, получает роль одного из ее героев, приобщается к культуре своего народа, непроизвольно впитывает в себя то отношение к миру, которое дает силу и стойкость в будущей жизни.

Публикация «Презентация „Театр своими руками“» размещена в разделах

Театрализованная деятельность позволяет формировать опыт социальных навыков поведения, поскольку каждая сказка имеет нравственную направленность. В результате ребенок познает мир умом и сердцем и выражает свое отношение к добру и злу. Любимые герои становятся образцами для подражания.

В театрализованной деятельности используются различные виды театра, я решила создать платковый театр, используя различные платки.

Для изготовления театра нам понадобится :

1. Распечатанные на принтере маски

2. Толстый картон

3. Двусторонний скотч

4. Прозрачный скотч для оклеивания масок

5. Ножницы

6. Степлер 7. Резиночки 8. Платки различной окраски

9. Нитка с иголкой

Также можно приобрести готовые маски в магазинах.

Затем пришиваем платочки к маскам (можно прикрепить платок к маске и любым другим способом).

Следующим шагом будет пристеплирование красочных, красивых ленточек, по цвету соответствующих маске и платочку. Дети свободно смогут одеть маски на шею. Это удобно, практично и ничего не колет и не натирает. Для этого понадобиться:

1. Готовые маски

2. Атласные ленточки (можно использовать любые другие) по цвету масок, то есть подходящих к персонажам сказок

3. Степлер

Далее на уголочки платочков пришиваем маленькие резиночки (можно использовать резинки для волос или любые другие).

Для этого потребуются : нитки, иголка, резинки по цвету.

Резиночки лучше подобрать по цвету маски и платочка

Дети свободно смогут выполнять различные движения при инсценировке сказок

Руки практически свободны. Дети смогут держаться за руки, а также использовать различный инвентарь и оборудование в сценках.

Ничто не ограничивает детей в движениях. Любимые герои становятся образцами для подражания.

При использовании платкового театра - платочки необходимо отутюжить!

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

«Театр на посуде» своими руками«Театр на посуде» своими руками Существует множество театров: теневой, пальчиковый, на ложках, картонный, на лопаточках и еще множество всяких театров. А вот моему внуку.

Театр своими рукамиТеатр своими руками Игра - это естественный вид деятельности ребенка. Именно игра дает возможность приобрести новые знания об окружающем мире, расширить кругозор.

Фотоотчет «Пальчиковый театр своими руками»Фотоотчет «Пальчиковый театр своими руками» тема моего самообразования "работа с родителями по средствам театрализованной деятельности".учитывая запросы и пожелания родителей я строю.

Пальчиковый театр «Колобок». Настольный театр своими рукамиПальчиковый театр «Колобок». Настольный театр своими руками КОЛОБОК «Я Колобок, Колобок.» Знакомая песенка в «Сказкином доме» звучит! Это тот самый Колобок, который от дедушки и от бабушки ушел,.

Вязаный пальчиковый театр своими рукамиВязаный пальчиковый театр своими руками Я очень заинтересовалась созданием театрального уголка для детей. Прослушала несколько вибинаров на тему: «Кукольный театр в дошкольной.

Пальчиковый театр своими рукамиПальчиковый театр своими руками Пальчиковый театр своими руками. Пальчиковый театр - это набор фигурок-персонажей, которые надеваются на отдельный пальчик. Это могут быть.

Театр своими руками «Ложечки»Театр своими руками «Ложечки» Театр "ложечки" своими рукамиБашмакова ОльгаТеатр "ложечки" своими руками Все дети очень любят сказки. Это увлекательные поучительные короткие.

Презентация «Театр своими руками» Театр, как известно, любят и дети, и взрослые. Его возможности многообразны, а сила воздействия велика Театр — один из самых доступных видов.

Теневой театр своими рукамиТеневой театр своими руками ___ Уважаемые коллеги, сегодня хочу рассказать Вам о театре теней,который я сделала своими руками.

Варежковый театр своими рукамиВарежковый театр своими руками Уважаемые коллеги! Всем известно,какое значение имеют театрализованные игры в развитии ребенка дошкольника. Дети очень любят играть в театр.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Театр своими руками»
Опубликовано: 10 апреля 2018 в 21:06
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД