Получи документы

Театр из фетра своими руками (8 фото)

Наталья Кузнецова
Театр из фетра своими руками

Театр из фетра своими руками

Театр своими руками.

Современное производство предлагает нам всевозможное разнообразие игр и пособий для детей, но давно замечено, что вещи, изготовленные своими руками, несут радость и теплоту, которые в них вложены. Такими игрушками дети всегда играют с удовольствием, к ним они даже относятся бережнее.

Публикация «Театр из фетра своими руками» размещена в разделах

Предлагаю Вашему вниманию варежковый театр, который я сшила для детей своей группы. Изначально я хотела изготовить варежки для театра «Колобок», но работа так увлекла, что постепенно стали появляться новые персонажи театр постепенно становиться универсальным.

1)Для работы я использовала плотную ткань, типа драпа и фетр для творчества.

Фото №1 Театр своми руками

2)Из белой бумаги приготовила шаблоны всех героев необходимого мне размера.

Шаблоны нарисовала сама.

Фото №2 Кукольный настольный пальчиковый Театр своими руками Фото №3 Современное производство предлагает нам всевозможное разнообразие игр и пособий для детей но давно замечено что вещи изготовленные своими руками несут радость и теплоту которые в них вложены

3)Перевела рисунки на фетр и подготовила все детали.

Фото №4 Такими игрушками дети всегда играют с удовольствием к ним они даже относятся бережнее

4)Соединила с помощью иголки и ниток все детали.

Фото №5 Публикация Театр из фетра своими руками размещена в разделах Поделки из фетра Фото №6 Игрушки и пособия своими руками Поделки

5)И вот что получилось.

Фото №7 Мастерим с детьми Театр своми руками

Буду, рада если кому-то мои советы по изготовлению театра помогут.

Публикации по теме:

Театр своими рукамиТеатр своими руками Игра - это естественный вид деятельности ребенка. Именно игра дает возможность приобрести новые знания об окружающем мире, расширить кругозор.

Дидактическая игра «Мемори» из фетра своими рукамиДидактическая игра «Мемори» из фетра своими руками Цель данной игры- развивать зрительную, слуховую и тактильную память, внимание, логическое мышление, речь, мелкую моторику, умение ориентироваться.

Игра из фетра «Петушок» для развития мелкой моторики своими рукамиИгра из фетра «Петушок» для развития мелкой моторики своими руками У мелкой моторики есть очень важная особенность. Она связана с нервной системой, зрением, вниманием, памятью и восприятием ребенка. Также.

Дидактическое пособие «Книга из фетра своими руками»Дидактическое пособие «Книга из фетра своими руками» Дидактическое пособие в виде книги из фетра. Автор: воспитатель Шартдинова Галина Александровна. Используемый материал: фетр, пряжа, бусины.

Мастер-класс «Мороженое и пирожное из фетра своими руками»Мастер-класс «Мороженое и пирожное из фетра своими руками» Совместная работа воспитателя и родителей в подготовке "продуктов" для сюжетных-ролевых игр. (средняя группа) Цель: Закрепить с детьми.

Мастер-класс «Шашки из фетра» своими руками в виде сумочки-переноскиМастер-класс «Шашки из фетра» своими руками в виде сумочки-переноски Цель: привлечение детей к игре в шашки. Назначение: учить детей быть терпеливыми, усидчивыми, настойчивыми в достижении поставленной цели,.

Пальчиковый театр «Колобок». Настольный театр своими рукамиПальчиковый театр «Колобок». Настольный театр своими руками КОЛОБОК «Я Колобок, Колобок.» Знакомая песенка в «Сказкином доме» звучит! Это тот самый Колобок, который от дедушки и от бабушки ушел,.

Развивающие игры своими руками «Аптечка из фетра»Развивающие игры своими руками «Аптечка из фетра» Аптечка из фетра для сюжетно-ролевой игры своими руками. Кукла заболела? Доктор с таким набором инструментов ее быстро вылечит! Сюжетно-ролевая.

Развивающие пособия своими руками из цветного фетраРазвивающие пособия своими руками из цветного фетра Здравствуйте уважаемые коллеги, очень рада нашей новой встречи. Извините за долгое отсутствие, на то была уважительная причина. Хочу поделиться.

Театр своими рукамиТеатр своими руками В нашей первой младшей группе мы стараемся создать теплую, дружескую атмосферу. Наши детки пришли в детский садик в первый раз и их надо.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Театр из фетра своими руками
Опубликовано: 9 октября 2018 в 22:07
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД