МААМ-картинки

Театр в детском саду (11 фото)

Розалия Гатиятуллина Рифовна
Театр в детском саду

Театр в детском саду

Театр в детском саду

В наш город Учалы на гастроли приехал Сибайский государственный театр драмы им. А. Мубарякова с 19 января по 23 января. Они пригласили нас - дошкольников и педагогов МАДОУ Детский сад № 10 на спектакль "Василиса Прекрасная". 20 января в 10.00 ч. на представление отправились 4 группы: старшая группа № 5 и № 11 (воспитатели Хамидуллина Г. С., Шакирова И. Х., подготовительная группа № 6 и № 7 (воспитатели Байгабулова Ф. Ш., Губайдуллина Ю. Ф.). Сопровождающие детей (а их было 82) специалисты: старший воспитатель Гатиятуллина Р. Р., педагог- психолог Царенок С. И., учитель - логопед Амирова Р. К., инструктор по физическому воспитанию Захитова Г. М., а также помощники воспитателей Базутка Н. В., Волкова О. В., Байгазина Ф. Р., Ахмедьянова Г. Р. Прежде заполнили "Тетрадь экскурсий", она своего рода записная книжка, где отражаются записи всех походов, экскурсий и целевых прогулок детей и педагогов по городу Учалы, по памятным местам города.

Публикация «Театр в детском саду» размещена в разделах

Представление было в Учалинской филармонии длительностью 1 час 5 минут. Но это время пролетело незаметно, так как актеры играли просто замечательно, мастерски: Кощей Бессмертный, Кощеева мамка, Василиса Прекрасная, Обжирало Медович - Михаил Потапович, Иван - Правое Дело. Сюжет завораживающий, смена декораций - лес, подземное царство Кощея Бессмертного, домик Грибов - Боровички и Волнушки, звуковое сопровождение говорящего леса, ветра, сырости пещеры. Детям и взрослым очень понравилось, и надолго запомнится. Почаще бы такие представления!

21 января в 9.50 ч. в наш Детский сад № 10 прибыли актеры из г. Уфа с представлением "Здравствуй, дружок!" по мотивам башкирских сказок. Мы пригласили на это представление самых маленьких - две вторые младшие группы № 3 и № 4 (воспитатели Копытова В. М., Трофимова А. В., три средние группы № 1, № 2 и № 3 (воспитатели Хафизова Р. С., Марусова Т. К., Хасанова А. Г.) и одна старшая группа № 9 (воспитатель Жумагулова Х. А.). Очень детям понравился Азамат - главный герой, Сестры - Времена года, отрицательный персонаж - Ворона. Представление шло 35 минут. Наши малыши не устали, в середине представления была проведена Зайчиком физкультминутка.

Просмотр театрализованных представлений необходим дошкольникам для всестороннего развития детей: воспитание у ребенка основ общей культуры, приобщение детей к искусству театра, развитие творческой активности и игровых умений детей.

Фото №1 Театр в детском саду

Театр - это лучшее, по утверждению К. С. Станиславского, средство для общения людей, для понимания их сокровенных чувств. Это чудо, способное развивать в ребёнке творческие задатки, стимулировать развитие психических процессов, совершенствовать телесную пластичность, формировать творческую активность; способствовать сокращению духовной пропасти между взрослыми и детьми.

В наш город Учалы на гастроли приехал Сибайский государственный Театрализованная деятельность театр драмы им Мубарякова с января по января Они пригласили нас дошкольников и педагогов МАДОУ Детский сад на спектакль Василиса Прекрасная на представление отправились группы старшая группа и воспитатели Хамидуллина Г подготовительная группа и воспитатели Байгабулова Ф Сопровождающие детей а их было специалисты старший воспитатель Гатиятуллина Р педагог психолог Царенок С учитель логопед Амирова Р
Публикации по теме:

Фотоотчёт «Человеку огонь-друг, только зря его не тронь!»Фотоотчёт «Человеку огонь-друг, только зря его не тронь!» 1 сентября 2014 г. в рамках Месячника пожарной безопасности и гражданской защиты, объявленного с 4 сентября по 4 октября 2014 года по Учалинскому.

Как красиво в нашем зале!Как красиво в нашем зале! Сегодня, пока дети спали, весь педагогический коллектив МАДОУ Детский сад № 10 г. Учалы пришел наряжать елку в музыкальном зале. Ведь уже.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Театр в детском саду
Опубликовано: 22 января 2015 в 07:55
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД