МААМ-картинки

Театр в детском саду (3 фото)

Валентина Моисеенко
Театр в детском саду

В нашем детском саду стало традицией показывать театральные сказки малышам, которые готовят ребята старших и подготовительных групп под руководством воспитателя и музыкального руководителя. Во время подготовки к сказке дети развивают память, интонацию голоса, мимику и речь. И в этот раз ребята нашей подготовительной группы с удовольствием выступили в сказке "Репка" на новый лад. Музыкальный руководитель помог нам в выборе костюмов, подсказал как лучше сыграть ту или иную роль и, конечно же, любое представление не обходится без подходящей музыки. Родителям всегда хочется посмотреть на выступления своих детей, и они тоже были приглашены на показ сказки и остались все довольны. Так как всем желающим детям не удаётся выступить в одном представлении, то во второй половине года мы готовим ещё одну сказку с большим количеством ролей.

Публикация «Театр в детском саду» размещена в разделах

Театр в детском саду
Фото №1 В нашем детском саду стало традицией показывать Фото №2 Театрализованная деятельность театральные сказки малышам которые готовят ребята старших и подготовительных групп под руководством воспитателя и музыкального руководителя
Публикации по теме:

Итоговое занятие «Театр в детском саду» с использованием ИКТ (вторая младшая группа) Итоговое занятие во второй младшей группе по проекту «Театр в детском саду». С использованием икт. Составили: воспитатель высшей категории.

Конспект родительского собрания «Театр дома и в детском саду» Родительское собрание: «Театр – дома и в детском саду» (Воспитатель: Живицкая Ю. В). Театр - это волшебный край, в котором ребенок радуется,.

Конспект занятия «Дети — Творчество — Театр». Театр-студия «Модное детство»Конспект занятия «Дети — Творчество — Театр». Театр-студия «Модное детство» Модель занятия студии изобразительного и театрального творчества Цель: Приобщение детей к основам искусства моделирования одежды, как одну.

Консультация для воспитателей «Пальчиковый театр, тактильный театр и театр ручных теней для развития речи дошкольников» Известно, что в последние 5-10 лет уровень речевого развития детей заметно снизился. Почему? Родители меньше говорят с детьми, так как многие.

Неделя театрализации. Театр в нашем детском садуНеделя театрализации. Театр в нашем детском саду Здравствуйте мои дорогие коллеги и просто гости моей страницы. Хочу поделиться с вами информацией, как проходят тематические недели у нас.

Пальчиковый театр, тактильный театр и театр ручных теней как средство развития речи детей дошкольного возраста (консультация старшая группа 2014г октябрь) «Театр – это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче,.

ПДД в детском садуПДД в детском саду Воспитание у дошкольников ответственного отношения к личной и общественной безопасности и формирование у них опыта безопасной жизнедеятельности.

Проект «Театр в детском саду» Паспорт проекта Актуальность Театр – это средство эмоционально-эстетического воспитания детей в детском саду. Театральная деятельность.

Сценарий конкурса актерского мастерства «Театр — не мода, театр — жизнь» в детской театральной студии Хочу поделиться опытом работы в детской театральной студии. Предлагаю конспект и презентацию конкурса актерского мастерства. Велик и грандиозен.

Совместные занятия детей и родителей в детском саду. Занятие «Игротерапия дома и в детском саду» 1. Вступление. Педагог: «Чтобы детство наших детей было счастливым, основное, главное место в их жизни должна занимать игра. В детском возрасте.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Театр в детском саду
Опубликовано: 11 декабря 2016 в 12:19
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД