Получи документы

Фотоотчет «Театр в детском саду» (6 фото)

Наталия Камышова
Фотоотчет «Театр в детском саду»

Театрализованная деятельность в детском саду – это самый лучший способ, чтобы помочь детям раскрыть себя. В любом возрасте ребенок стремится проявить творчество. В развитии творческих способностей помогает театр, поскольку в своей основе содержит творческое начало и является сама по себе творческой деятельностью.

Публикация «Фотоотчет „Театр в детском саду“» размещена в разделах

Для эффективного решения этих задач особо актуальным явилось создание развивающей среды группы. В связи с этим мною был оформлен уголок «Мир театра», включающий в себе разнообразные виды театра : настольный, кукольный, пальчиковый, картонный, театр ложек, театр на прищепках, театр масок.

Сегодня мы с детьми разновозрастной группы инсценировали сказку А. Толстого «Приключение Буратино».

Музыкальные инструменты для сопровождения героев сказки, костюмы, маски и декорации подбирали и придумывали вместе с детьми. И родители не остались в стороне, помогали создавать образы сказочных героев.

Каждый ребенок получил для себя роль в этой сказке. Окунувшись в атмосферу сказки, дети полностью растворились в театральном действии. Они старались подражать мимике, голосовым интонациям, движениям актеров.

Практика подтверждает, что театрально-игровая деятельность – это важнейшее средство развития активности и творчества детей.

Я считаю, что данная работа позволяет сделать жизнь наших воспитанников интересной и содержательной, наполненной яркими впечатлениями, интересными делами, радостью творчест

Фотоотчет «Театр в детском саду»

а.

Фото «Театр в детском саду»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Театрализованная деятельность Театрализованная деятельность в детском саду это самый лучший способ чтобы помочь детям раскрыть себя Фото №2 В любом возрасте ребенок стремится проявить творчество Фото №3 В развитии творческих способностей помогает театр поскольку в своей основе содержит творческое начало и является сама по себе творческой деятельностью
Публикации по теме:

Фотоотчет «Поручения в детском саду»Фотоотчет «Поручения в детском саду» Любое поручение должно иметь понятный детям социальный смысл. Воспитанник должен понимать личностную и общественную значимость данного.

Конспект занятия «Театр в гостях у детей в детском саду»Конспект занятия «Театр в гостях у детей в детском саду» Театр обладает огромной силой воздействия на внутренний мир ребёнка, является наглядным способом нравственного воспитания дошкольников.

Фотоотчет «23 февраля в детском саду»Фотоотчет «23 февраля в детском саду» В нашем детском саду прошел праздник посвященный «Дню защитника отечества» Этот праздник в детском саду хороший повод для воспитания у дошкольников.

Фотоотчет «Рождество в детском саду»Фотоотчет «Рождество в детском саду» Фотоотчет «Рождество в детском саду» Праздник для детей подготовительной к школе группы Сценарий праздника" рождество христово"предлагается.

Фотоотчет «Фотозона в детском саду»Фотоотчет «Фотозона в детском саду» Фотозона на детский праздник своими руками Зачем вообще она нужна? Этим модным словом принято называть красивый тематический уголок, предназначенный.

Фотоотчет «Лето в детском саду»Фотоотчет «Лето в детском саду» Было весело и шумно от детских голосов Было весело и шумно от детских голосов 1июня во многих странах отмечается праздник детей, так называемый.

Фотоотчет «Посткроссинг в детском саду»Фотоотчет «Посткроссинг в детском саду» Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Спешу поделиться радостной новостью. Ура! МБДОУ№116 присоединился к замечательному проекту «Посткроссинг,.

Театр в детском садуТеатр в детском саду Все знают, что театрализованная деятельность в детском саду ребятишкам очень нравится? Ведь они большую часть времени любят играть. Каждый.

Семинар «Пальчиковый театр в детском саду» Семинар по теме: Пальчиковый театр в детском саду. Цель: 1. Повысить компетентность педагогов по данной теме. 2. Рассказать об истории.

Семинар-практикум для воспитателей «Играем в театр. Руководство театрализованной деятельностью в детском саду» Цель: расширение знаний педагогов о театрализованной деятельности дошкольников и совершенствование практических навыков, необходимых в работе.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Театр в детском саду»
Опубликовано: 3 апреля 2019 в 20:28
+53Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД