Папки-передвижки

Театрализованная деятельность в группе раннего возраста «Путешествие божьей коровки» (5 фото)

Валентина Шульга
Театрализованная деятельность в группе раннего возраста «Путешествие божьей коровки»

Инновационная театрализованная деятельность

"Путешествие божьей коровки"

Детство – страна удивительная. В ней все возможно, все дозволено. В этой стране каждый может преодолеть все невзгоды и неприятности, сделать мир вокруг ослепительно ярким, красочным и интересным. Для этого достаточно лишь быть ребенком, воображение и творчество которого могут создавать чудеса.

Публикация «Театрализованная деятельность в группе раннего возраста „Путешествие божьей коровки“» размещена в разделах

Одно из самых популярных и увлекательных направлений является театрализованная деятельность детей в ДОУ. Именно она позволяет развить у ребёнка выразительность речи, повысить уровень его интеллектуальной культуры, воспитать эстетически развитую личность, привить любовь к родной культуре, помочь каждому почувствовать уверенность к себе, выработать у ребёнка эмоциональную отзывчивость, и при этом имеет ярко выраженный оздоровительный характер.

Инновационная театральная деятельность с детьми раннего возраста строится с учё том приоритетных направлений развития ребенка 2-3 лет: сенсорное развитие, предметная деятельность, обеспечение эмоционального благополучия; с использованием интерактивных элементов, кукольного представления, актёрской игры педагога, спецэффектов, изобразительной деятельности и др.

Особенностью совместной театральной деятельности является отсутствие границ между сценой и зрительным залом. В созданной домашней атмосфере, дети находятся внутри спектакля, сюжет которого прост и понятен малышу. Используя короткие сказки, потешки, стихи, игры-забавы, хорошо знакомые детям, педагог переносит ребенка в волшебный мир сказки, где с постоянно чередующимися активностями – «просмотр спектакля - игра», ребенок чувствует себя непосредственным участником деятельности.

В рамках театральной недели мы показали сказку «Путешествие божьей коровки»

Театрализованная деятельность в группе раннего возраста «Путешествие божьей коровки»
Фото «Путешествие божьей коровки»
Театрализованная деятельность в группе раннего возраста - фото
Фото №1 Инновационная театрализованная деятельность Путешествие божьей коровки Детство страна удивительная Фото №2 В ней все возможно все дозволено
Публикации по теме:

Театрализованная деятельность как средство развития социально-коммуникативной компетентности детей раннего возрастаТеатрализованная деятельность как средство развития социально-коммуникативной компетентности детей раннего возраста Театр – это волшебный край,в котором ребенок радуется, играя,а в игре он познает мир! Театрализованная деятельность позволяет решать многие.

Дидактическая игра «Найди цветочек для божьей коровки»Дидактическая игра «Найди цветочек для божьей коровки» Обучение счёту детей дошкольного возраста. В дошкольном возрасте закладываются основы знаний, необходимых ребенку в школе. Математика представляет.

Дидактическая игра «Найти точки божьей коровки»Дидактическая игра «Найти точки божьей коровки» Конспект проведения дидактической игры «Найти точки божьей коровки» Воспитатель: Еременко Елена Сергеевна (игра своими руками) Цель:.

Фотоотчет «Театрализованная деятельность «Курочка Ряба» (вторая группа раннего возраста)Фотоотчет «Театрализованная деятельность «Курочка Ряба» (вторая группа раннего возраста) Развитие речи детей в раннем возрасте одна из главных задач для педагога и родителей. Помочь ребенку заговорить, выразить свои мысли,.

Интегрированная образовательная деятельность «Нарядное платье для божьей коровки» Конспект интегрированной образовательной деятельности по познавательному развитию (экологическое воспитание) Тема: «Нарядное платье для.

Мастер-класс «Рисование божьей коровки» в младшей группеМастер-класс «Рисование божьей коровки» в младшей группе Тема недели: "Насекомые" Целью этого Мастер-класса является обучение детей рисовать на основе зелёного листика яркого образа насекомого.

Настольная игра «Подбери цветочек для божьей коровки»Настольная игра «Подбери цветочек для божьей коровки» Настольная игра "Подбери цветочек для божьей коровки". Настольная игра предлагается для детей 3-5лет. Играть можно одному, вдвоём или втроём.

Непосредственно-образовательная деятельность по аппликации божьей коровки «Летняя гостья» по ФГОСНепосредственно-образовательная деятельность по аппликации божьей коровки «Летняя гостья» по ФГОС .

Представление интегрированного занятия с детьми среднего дошкольного возраста «Нарядное платье для божьей коровки».Представление интегрированного занятия с детьми среднего дошкольного возраста «Нарядное платье для божьей коровки». Представление интегрированного занятия с детьми среднего дошкольного возраста «Нарядное платье для божьей коровки». Титульный слайд..

Театрализованная деятельность как метод развития речевой активности детей раннего возрастаТеатрализованная деятельность как метод развития речевой активности детей раннего возраста В 2019 году мы впервые набрали группу от 1,5 до 3 лет. Ни для кого не секрет, что современные дети приходя, в дошкольное учреждение почти.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Театрализованная деятельность в группе раннего возраста «Путешествие божьей коровки»
Опубликовано: 31 мая 2021 в 23:39
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД