МААМ-картинки

Театр тантамаресок в первой младшей группе (4 фото)

Белашова Татьяна Анатольевна
Театр тантамаресок в первой младшей группе

Уважаемые коллеги сегодня я хотела бы вместе с вами окунуться в волшебный мир театра.

Для этого нужно совсем немного: желание и хорошее настроение. Я много лет работаю с детьми раннего дошкольного возраста,все виды театра у меня есть, но совсем не давно я захотела создать для своих малышей театр тантамареска.

Публикация «Театр тантамаресок в первой младшей группе» размещена в разделах

Театр тантамаресок в первой младшей группе

В нашем возрасте прообразом театрализованных игр являются игры с ролью. Малыши, действуя в соответствии с ролью слушая воспитателя, учатся использовать свои возможности и поэтому им значительно легче справиться со многими задачами.

Фото №1 Уважаемые коллеги сегодня я хотела бы вместе с вами окунуться в волшебный мир театра

Кроме того, игры с ролью активизируют и развивают воображение детей, готовят их к самостоятельной творческой игре.

Фото №2 Для этого нужно совсем немного желание и хорошее настроение

Дети нашей группы с удовольствием перевоплощаются в собак, кошек и других знакомых животных, однако развить и обыграть сюжет пока не могут.

Фото №3 Я много лет работаю с детьми раннего дошкольного возраста все виды

Тантамареска- стенд с ярким рисунком, который содержит забавный сюжет,в моём случае я выбрала сказку репка, а на месте голов персонажей вырезаны отверстия. При помощи нее можно моментально перевоплотиться в того или иного сказочного героя. Дети учатся импровизировать, отрабатывают мимику, показывают разные эмоции, а так же самое важное тренируют и выстраивать диалог. Использование тантамаресок дает возможность детям чувствовать себя более раскрепощено, быть защищенными от посторонних взглядов, не испытывать стеснения. Детки с большим удовольствием участвуют в показе сказки. Таким образом, своими руками для детей можно изготовить еще множество недорогих, но интересных и забавных элементов. Для этого нужны только фантазия и желание!

В заключение нашей встречи хочется пожелать творческих успехов вам и вашим воспитанникам. Надеюсь, что все волшебное, теплое и полезное вы унесете сегодня с собой и обязательно поделитесь с вашими ребятишками.

Благодарю вас за внимание и за плодотворную работу.

Публикации по теме:

Использование тантамаресок на занятии «Фруктовый сад»Использование тантамаресок на занятии «Фруктовый сад» Воспитатель Елена Туз МБДОУ Детский сад "СКАЗКА" Удивительный мир тантамарески» Тантамареска — стенд для фотосъёмки с отверстием для.

День здоровья в первой младшей группе в первой половине дня День здоровья в первой младшей группе в первой половине дня  «В здоровом теле здоровый дух» Цель: Воспитывать у детей привычку к здоровому образу жизни. Закрепить понятие о необходимости соблюдать.

Новый год в первой младшей группеНовый год в первой младшей группе Новый год в 1 младшей группе. Подготовили. Воспитатели Вишнева О. И., Новикова В. В. Ведущая. Дети, какие вы красивые, нарядные, а какой сегодня.

Пальчиковый театр тантамаресок из фетра к белорусской народной сказке «Зимовье зверей»Пальчиковый театр тантамаресок из фетра к белорусской народной сказке «Зимовье зверей» Пальчиковый театр тантамаресок представляет собой фигурки с вырезанными отверстиями для пальцев, благодаря которым фигурки оживают. Данный.

Пальчиковый театр «Три поросенка» в младшей группеПальчиковый театр «Три поросенка» в младшей группе Пальчиковый театр - это набор фигурок-персонажей, которые надеваются на отдельный пальчик. Это могут быть просто отдельные куколки, животные,.

Вязаный пальчиковый театр в младшей группе (вторая группа раннего возраста)Вязаный пальчиковый театр в младшей группе (вторая группа раннего возраста) Пальчиковый театр в младшей группе (вторая группа раннего возраста). Особой популярностью пользуется у детей и взрослых пальчиковый театр,.

Поздравление для мам в первой младшей группе.Поздравление для мам в первой младшей группе. Добрый вечер, дорогие коллеги! Приближается замечательный праздник - День Матери. Этот праздник постепенно входит в наши дома и это замечательно.

Проект по театрализованной деятельности во второй младшей группе «Театр и мы»Проект по театрализованной деятельности во второй младшей группе «Театр и мы» Театр – это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей….

Сценарий поздравления воспитателей с Днём дошкольного работника с использованием тантамаресокСценарий поздравления воспитателей с Днём дошкольного работника с использованием тантамаресок Сценарий поздравления воспитателей с Днём дошкольного работника с использованием тантамаресок 27 сентября педагоги дошкольных учреждений.

Театр драматизации в младшей группе «Как петушку горлышко вылечили»Театр драматизации в младшей группе «Как петушку горлышко вылечили» Театр драматизации: "Как петушку горлышко вылечили" младшая группа. Цель: развивать творческие способности детей средствами театрального.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Театр тантамаресок в первой младшей группе
Опубликовано: 7 октября 2021 в 21:16
+259Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 20.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД