Получи документы

Театральная ширма в детском саду (4 фото)

Анна Кликушина
Театральная ширма в детском саду

Театральная ширма в детском саду

Итак начну. Что то зима за окном захотелось тепленького. И вот на глаза попалась унылая ширма как вы видите на одном из фото. Фото не сделала если найду то, скину. Были простые шторки из старой тюли. Думаю можно раскрасить унынье тем более, что родители принесли обрезки вуали. И фантазии нет предела. Кто не пробует у того ничего не выходит. Взяла все лоскутки выбрала размер. Соединила оттенки, сшила цельную шторину. Дальше из темно-голубого собрала на леску (присборила), получилось небо. Еще вырезаю облака из фетра. Конечный результат будет позже. Нашла цветки из фоомирана (ранешние поделки). Еще не предумала куда их прикреплю, может и не буду. На низ вырезала травку из фетра. Края у ширмы двигаются. На них хочу сделать деревья с яблочками. Из фетра и яблочки будут на липучках. Еще лежит пальчиковый театр. На персонажей прикреплю липучки и вуаля все детям в доступе. Ошибки все учту на будущее. Ну посмотрим что получится. Позже добавлю больше фото.

Публикация «Театральная ширма в детском саду» размещена в разделах

Фото №1 Что то зима за окном захотелось тепленького Фото №2 И вот на глаза попалась унылая ширма как вы видите на одном из фото Фото №3 Фото не сделала если найду то скину
Публикации по теме:

Сценарий дня рождения ребенка в детском саду для старшего дошкольного возраста «Весёлый день рождения в детском саду»Сценарий дня рождения ребенка в детском саду для старшего дошкольного возраста «Весёлый день рождения в детском саду» Вед: Ребята, мы собрались сегодня, неспроста, потому что… Сегодня! День рождения Вани Е. (Вед. приглашает ребят именинников в центр зала,.

Дидактическое пособие «Многофункциональная ширма» в детском садуДидактическое пособие «Многофункциональная ширма» в детском саду Несколько лет я мечтала иметь многофункциональную ширму в своей группе, но цена и качество, найденных мною ширм на просторах интернета,.

Масленица в детском садуМасленица в детском саду От души вас поздравляем И сердечно приглашаем: К нам на Масленицу. Убедитесь сами: Угостим блинами Февралю - помашем, Марту - "здравствуй".

Мастер-класс «Театральная настольная ширма из бросового материала»Мастер-класс «Театральная настольная ширма из бросового материала» Лето - прекрасное время года! Сколько удивительных открытий и яркого творчества! Тема текущей недели - "В мире театра"! Тема очень интересная.

Мастер-класс «Театральная ширма»Мастер-класс «Театральная ширма» Жизнь не стоит на месте. Всё меняется. Решили мы с детьми переделать уголок театрализованной деятельности. Вот что у нас получилось. А.

Мастер-класс «Театральная ширма для музыкально-театрального уголка»Мастер-класс «Театральная ширма для музыкально-театрального уголка» Добрый день, любимый МААМ! Вот решила поделиться своей работой по пополнению развивающей среды группы. Театральная ширма прекрасное пособие.

Методическое пособие — театральная ширма «Времена года»Методическое пособие — театральная ширма «Времена года» Предметно-пространственная развивающая образовательная среда является одним из основных средств развития личности ребенка, источником.

Ширма для театрализованных игр для группы в детском саду своими рукамиШирма для театрализованных игр для группы в детском саду своими руками "Театр-это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей. ".

Театральная деятельность в детском саду (подготовительная группа)Театральная деятельность в детском саду (подготовительная группа) Театральная игра. В подготовительной к школе группе театрализованные игры отличаются более сложными характеристиками героев, наиболее сложными.

Фотоотчет «Театральная неделя в детском саду»Фотоотчет «Театральная неделя в детском саду» Одним из эффективных и незаменимых средств развития творчества ребенка является искусство, со своим разнообразием и неповторимым миром,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Театральная ширма в детском саду
Опубликовано: 15 декабря 2019 в 14:33
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД