Папки-передвижки

Театральная ширма (2 фото)

Мария Казакова
Театральная ширма

Театральная ширма
Фото №1 Здравствуйте дорогие коллеги Хочу представить вашему вниманию многофункциональную ширму которую я изготовила для детей

Здравствуйте дорогие коллеги! Хочу представить вашему вниманию многофункциональную ширму, которую я изготовила для детей.

В соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом развивающая предметно-пространственная среда должна быть содержательно-насыщенной, трансформируемой, полифункциональной, вариативной, доступной и безопасной.

Публикация «Театральная ширма» размещена в разделах

Цель данного пособия занимаясь с детьми театральным искусством - сделать жизнь наших воспитанников интересной и содержательной, наполненной радостью творчества:

По требованиям ФГОС ДО развивающая предметно-пространственная среда должна быть трансформируемой, вариативной и безопасной. Решая данную задачу, мы изготовили передвижную театральную ширму для использования в игровой, театральной и познавательной деятельности с детьми. Ширма замечательный вариант для постановок кукольных спектаклей в детском саду и театрального уголка. Кукольный театр представляет собой активную развивающую среду в группе. Ширма не только может использоваться по прямому назначению, она служит пре-красным наглядным пособием при знакомстве детей с народным творчеством.

Публикации по теме:

Мастер-класс «Театральная настольная ширма из бросового материала»Мастер-класс «Театральная настольная ширма из бросового материала» Лето - прекрасное время года! Сколько удивительных открытий и яркого творчества! Тема текущей недели - "В мире театра"! Тема очень интересная.

Мастер-класс «Театральная ширма»Мастер-класс «Театральная ширма» Жизнь не стоит на месте. Всё меняется. Решили мы с детьми переделать уголок театрализованной деятельности. Вот что у нас получилось. А.

Мастер-класс «Театральная ширма для музыкально-театрального уголка»Мастер-класс «Театральная ширма для музыкально-театрального уголка» Добрый день, любимый МААМ! Вот решила поделиться своей работой по пополнению развивающей среды группы. Театральная ширма прекрасное пособие.

Методическое пособие — театральная ширма «Времена года»Методическое пособие — театральная ширма «Времена года» Предметно-пространственная развивающая образовательная среда является одним из основных средств развития личности ребенка, источником.

Ширма-автобусШирма-автобус Продолжаем обогащать развивающую предметно-пространственную среду группы. Автобус можно сделать из большой картонной упаковки или коробки,.

Ширма для игр детейШирма для игр детей Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию вариант оформления ширмы для игр детей. Ширма оформлена с двух сторон. использовать такую.

Ширма-гаражШирма-гараж На современном этапе идет становление новой системы дошкольного образования в соответствии с ФГОС ДО. Одной из приоритетных задач в дошкольном.

Ширма «Я и мои эмоции»Ширма «Я и мои эмоции» Здравствуйте уважаемые коллеги! Доброго всем времени суток! Дошкольное детство – крохотный отрезок в жизни человека, но он имеет большое.

Театральная неделя в ДОУ (фотоотчёт)Театральная неделя в ДОУ (фотоотчёт) «Театральный калейдоскоп» В нашем ДОУ прошла театральная неделя. В рамках театральной недели, состоялось открытие «Поле чудесных сказок».

Театральная постановка «Колобок»Театральная постановка «Колобок» Ребята из старшей группы под руководством воспитателя высшей категории Мордвиновой Татьяны Анатольевны устроили настоящий праздник в нашем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Театральная ширма
Опубликовано: 28 января 2020 в 22:35
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД