МААМ-картинки

Тема недели «Космос»

наталия дорогина
Тема недели «Космос»

Тема недели : «Космос».

Сидя дома с ребенком можно провести время весело, интересно и с пользой.

Рекомендуем Вам на это неделе :

1) побеседовать со своим ребенком «Что мы видим вечером на небе?». «Что мы видим днем?»

2) рассмотреть фотографии, иллюстрации о космосе. Просмотр мультфильма «Белка и Стрелка», «Лунтик».

3) Поиграть в игру «Полетим в космос».

Всей семьей беремся за руки и идём по кругу, приговаривая. Заранее приготовить на один круг меньше, количества участников. Вообразив ракеты.

Публикация «Тема недели „Космос“» размещена в разделах

Ждут нас быстрые ракеты-

Для прогулок по планете,

На какую захотим,

На такую полетим.

Но в игре один секрет.

Опоздавшим места нет.

Произнеся последние слова, бежим к ракетам.

5). Рассмотреть внешний вид человека из космоса.

- на голове у космонавта шлем

- комбинезон

- руки защищены перчатками

- сапоги у космонавта на очень плотной подошве

- на спине ранец с важными устройствами.

6) выучить физкультминутку. Она нам очень понадобится, когда мы вернемся в детский сад

Мы садимся в звездолет (присели,

Отправляемся в полет.

Пристегнулись ловко, дружно,

Запускаем наш мотор

Теле-теле-теле-теле

Завертелся наш пропеллер.

Чудеса-чудеса,

Мы взлетаем в небеса!

7). Поиграть в дидактическую игру: «Чья тень?».

Цель: развивать зрительное восприятие, внимание, логическое мышление, память, наблюдательность, умение находить заданные силуэты.

8) Рекомендую на закрепление темы «Космос», по желанию ребёнка вместе с родителями выполнить аппликацию, либо рисунок.

Вашу работу жду на мой Вайбер!

Публикации по теме:

Фотоотчёт. Тема недели «Космос»Фотоотчёт. Тема недели «Космос» Закончилась тематическая неделя «Космос». Беседы, рассматривание иллюстраций в альбомах, экскурсии, изобразительная деятельность, дидактические.

Календарно-тематическое планирование в подготовительной к школе группе. Тема недели «Защитники Отечества»Календарно-тематическое планирование в подготовительной к школе группе. Тема недели «Защитники Отечества» Календарно-тематическое планирование в подготовительной к школе группе. Тема недели «Защитники Отечества» Цель: Формировать у детей дошкольного.

Календарно-тематическое планирование во 2 младшей группе. Тема недели: «Профессии». Календарно-тематическое планирование во 2 младшей группе. Тема недели: "Профессии"[/u]ПонедельникНОД1. Музыкальная деятельность. Образовательная.

Конспект ОД по окружающему миру, аппликации и физической культуре Тема: «Путешествие в Космос!» Средняя группа Тип занятия: физкультурно-оздоровительный и познавательный. Интеграция образовательных областей: познавательное развитие, социально-коммуникативное.

Планирование на неделю. Тема «Космос. Приведем планету в порядок» Планирование на неделю. Тема: «Космос» «Приведем планету в порядок»1 младшая группа Комплекс утренней гимнастики в первой младшей группе.

Тема недели «Моя семья». Схематичное рисование геометрическими фигурами человека во 2 младшей группе на тему: «Моя мама»Тема недели «Моя семья». Схематичное рисование геометрическими фигурами человека во 2 младшей группе на тему: «Моя мама» Возраст детей: 3 года Задачи. Формировать элементарные представления о семье как о явлении общественной жизни; знакомить детей со словами,.

Тема недели «Этот загадочный космос» в младшей группеТема недели «Этот загадочный космос» в младшей группе В течение недели проводили с детьми беседы о космосе, читали художественную литературу по теме, тем самым расширяли знания о космосе.

Тематическое планирование в средней группе на летний период. Тема недели «Солнечная» С 12. 06. по 16. 06. Хочу предложить вам планирование на вторую неделю. Она у нас «Солнечная» с 12.06 по 16.06. Особенности проектирования.

Тематическое планирование в средней группе на летний период. Тема недели «Безопасная» Хочу предложить вам планирование на третью неделю. Она у нас «Безопасная» с 19.06 по 23.06. Особенности проектирования недели Безопасная».

Тематическое планирование в средней группе на летний период. Тема недели: «Водная» Хочу предложить вам планирование на четвертую неделю. Она у нас «Водная» с 26.06 по 30.06. Особенности проектирования недели Водная» Тема.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Тема недели «Космос»
Опубликовано: 8 апреля 2020 в 08:07
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД