Папки-передвижки

Тема недели «Этикет» (21 фото)

Елена Фотиева
Тема недели «Этикет»

Тема недели «Этикет»

Всем известно, что наших родителей трудно "заставить" читать консультации в уголке родителей. У меня в раздевалке оформлена рубрика "Это интересно знать", в которой я размещаю консультации для родителей в виде распечатанных презентаций.

Тема недели «Этикет»

Вот и в теме недели "Этикет" я разместила в этой рубрике "Историю создания ложки и ви лки".

Публикация «Тема недели „Этикет“» размещена в разделах

Фото «Этикет»
Тема недели - фото

Конечно же я разместила некоторые правила.

На занятиях по социально- коммуникативному развитию мы с детьми создали коллаж с правилами поведения в общественном транспорте, за столом и в театре.

«Об этикете».

Цель.

Формировать осознанное отношение к выполнению норм и правил поведения.

Формировать представления о нормах и правилах поведения в быту, повседневном общении, в общественных местах в соответствии с особенностями коммуникативной и психосоциальной культуры.

Способствовать проявлению потребности в выполнении норм и правил поведения, соответствующих возрасту и полу.

Актуализировать использование полученной информации в игровой деятельности.

Материалы.

Иллюстрации с правилами поведения; клеенка, клей, клеевые кисточки, салфетки матерчатые.

Тема недели Этикет Всем известно что наших родителей трудно заставить читать консультации в уголке родителей У меня в раздевалке оформлена рубрика Это интересно знать в которой я размещаю консультации для родителей в виде распечатанных презентаций Вот и в теме недели Этикет я разместила в этой рубрике Историю создания ложки и ви лки Публикация Тема недели Этикет размещена в разделах Планирование по лексическим темам Тематические недели Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшее оформление помещения март Конечно же я разместила некоторые правила На занятиях по социально коммуникативному развитию мы с детьми создали коллаж с правилами поведения в общественном транспорте за столом и в театре Формировать осознанное отношение к выполнению норм и правил поведения Формировать представления о нормах и правилах поведения в быту повседневном общении в общественных местах в соответствии с особенностями коммуникативной и психосоциальной культуры Способствовать проявлению потребности в выполнении норм и правил поведения соответствующих возрасту и полу Актуализировать использование полученной информации в игровой деятельности

Обычно коллаж на несколько дней оставляю в группе. Очень удобно обучать детей рассказыванию по коллажу, разбирая сначала они правила, затем другие и т. д. Дети сами в режимных моментах часто подходят и играют в "воспитательницу". Рассказывая друг другу то, что запомнили.

Иллюстрации с правилами поведения клеенка клей клеевые кисточки салфетки матерчатые Обычно коллаж на несколько дней оставляю в группе Очень удобно обучать детей рассказыванию по коллажу разбирая сначала они правила затем другие и т Дети сами в режимных моментах часто подходят и играют в воспитательницу Рассказывая друг другу то что запомнили Конечно такой способ донести информацию до родителей и детей требует затрат на бумагу и краску распечатывая такой материал в цвете Коллаж переходит в раздевалку где им любуются родители а мы уже создаем новый

Конечно такой способ "донести" информацию до родителей и детей требует затрат на бумагу и краску - распечатывая такой материал в цвете. Но поверьте - это очень эффективно! Родители начинают читать заметки, а дети - учатся говорить! И когда видишь как закрепляется материал в режимных моментах самими детьми - это высшая награда для меня как для педагога.

Коллаж переходит в раздевалку, где им любуются родители, а мы уже создаем новый.

Публикации по теме:

Аппликация. Тема недели «Человек. Части тела»Аппликация. Тема недели «Человек. Части тела» Интегрируемые образовательные области: «Познавательное развитие», «Социально-коммуникативное развитие», «Художественно-эстетическое развитие».

Тема недели «Осень». Ежедневное планирование образовательной работы ПЛАНИРОВАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ (на неделю с 02.10.2017 по 06.10.2017) Тема: "Осень, осень, листопад". Итоговое мероприятие: Развлечение.

Календарно-тематическое планирование тематической недели «Этикет» (вторая младшая группа) Календарно-тематическое планирование воспитательно-образовательной работы второй младшей группы № 3. Тематическая неделя «Этикет». Программное.

Технологическая карта Тема недели: Школа. Школьные принадлежности. Сентябрь. Технологическая карта. Дата:22сентября2017г. Пятница. Тема недели: Школа. Школьные принадлежности. Образовательная область: ООД.

Тема недели «Я — Человек!» Тема недели: «Я – человек» (тело, эмоции, здоровье) Цель: формирование у детей представлений о том, что здоровье – главная ценность человеческой.

Тема недели «Я — человек. Моё здоровье». ФотоотчётТема недели «Я — человек. Моё здоровье». Фотоотчёт С 16 ПО 20 октября в нашем образовательном учреждении реализовывалась тема недели «Я – человек. Моё здоровье» Мы продолжили знакомство с.

Тема недели: «Математический знайка». ФотоотчетТема недели: «Математический знайка». Фотоотчет Воспитатель: Кайнова Галина Николаевна В понедельник детей встретил веселый снеговик из геометрических форм, он еще горит разноцветными.

Тема недели «Моя семья» Тема недели: ««Моя семья» Цель: Ввести понятие «семья». Дать первоначальное представление о родственных отношениях в семье. Воспитывать.

Тема недели «Моя семья»Тема недели «Моя семья» Социально - коммуникативное развитие "Родственники". Формировать основы уважительного отношения к членам своей семьи. Формировать дифференцированные.

Тема недели «Животные Арктики и Антарктики»Тема недели «Животные Арктики и Антарктики» Цель. Познакомить детей с природой и климатом Арктики и Антарктики. Показать детям расположение Арктики и Антарктики на глобусе и карте.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Тема недели «Этикет»
Опубликовано: 11 марта 2018 в 18:03
+39Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД