Получи документы

Фотоотчет «Тематическая неделя «Игры и игрушки» в старшей группе (11 фото)

Корнеева Валентина
Фотоотчет «Тематическая неделя «Игры и игрушки» в старшей группе

Фотоотчет в старшей группе

Игра – это самое интересное занятие для детей дошкольного возраста. Для ребёнка игра и радость, и творчество, и развитие познавательных процессов: мышления, речи, воображения, памяти.

В нашем саду прошла неделя «Игры и игрушки».

Цель:

- привлечь детей к разнообразию видов игровой деятельности, продолжать развивать интерес к играм, углублять знания о некоторых играх и игрушках, воспитывать бережное отношение к ним.

Задачи:

Публикация «Фотоотчет „Тематическая неделя „Игры и игрушки“ в старшей группе» размещена в разделах

- развивать игровые умения детей, научить вести игровой диалог, взаимодействовать в игре в соответствии с сюжетом, следовать игровым правилам, доставить радость от совместных игр;

- воспитывать дружеские взаимоотношения между детьми; слышать собеседника, не перебивать без надобности, спокойно отстаивать свое мнение; умение ограничивать свои желания, выполнять установленные нормы поведения.

Мои игрушки

Хороши у нас игрушки :

Куклы, мишки и хлопушки,

С ними весело играть,

Но не надо забывать:

Игрушки – не люди,

Но все понимают

И очень не любят,

Когда их ломают.

Пусть игрушки дружат с нами,

Обижать мы их не станем,

Поиграем и потом

Все на место уберем.

(З. Петрова)

«День сюжетно-ролевых игр»

"Поликлиника"

Фотоотчет «Тематическая неделя «Игры и игрушки» в старшей группе
Фото «Игры и игрушки»
Фотоотчет «Тематическая неделя  в старшей группе - фото
Фото №1 Фотоотчет в старшей группе Игра это самое интересное занятие для детей дошкольного возраста

"Кафе"

Фото №2 Для ребёнка игра и радость и творчество и развитие познавательных процессов мышления речи воображения памяти Фото №3 В нашем саду прошла неделя Игры и игрушки

"Семья"

Фото №4 Цель привлечь детей к разнообразию видов игровой деятельности продолжать развивать интерес к играм углублять знания о некоторых играх и игрушках воспитывать бережное отношение к ним Фото №5 Задачи Публикация Фотоотчет Тематическая неделя Игры и игрушки в старшей группе размещена в разделах Игрушки Игрушки Фото №6 Мои игрушки Хороши у нас игрушки Куклы мишки и хлопушки С ними весело играть Но не надо забывать Игрушки не люди Но все понимают И очень не любят Когда их ломают

"Парикмахерская"

Фото №7 Игрушки игрушки дружат с нами Обижать мы их не станем Поиграем и потом Все на место уберем Фото №8 Петрова День сюжетно ролевых игр Поликлиника

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Фотоотчёт тематическая неделя «Пожарная безопасность» в старшей группеФотоотчёт тематическая неделя «Пожарная безопасность» в старшей группе В нашей группе прошла неделя «Пожарной безопасности». За эту неделю мы провели много разных мероприятий, бесед «Бытовые приборы и правила.

Календарное планирование в старшей группе. Тематическая неделя «Осенины» Группа: старшая №3 «Капитошка» Тема недели: «Осенины» Цель:  Расширение знаний детей об осени. Продолжение знакомства с сельскохозяйственными.

Презентация «Неделя игры и игрушки «Наши игрушки» В последнее время все более актуальной становится тема развивающих игр и игрушек. Развивать детей стремятся как можно раньше и наиболее.

Мини-проект «Неделя игры и игрушки «Наши игрушки» В последнее время все более актуальной становится тема развивающих игр и игрушек. Развивать детей стремятся как можно раньше и наиболее.

Неделя игры и игрушки в средней группе. ФотоотчетНеделя игры и игрушки в средней группе. Фотоотчет В нашем детском саду в апреле проходила неделя игр и игрушек для детей разного возраста. В нашей группе каждый день был посвящен разной.

Презентация «Неделя игры и игрушки в средней группе» Проблема: Есть дети, которые не играют и не любят играть. Они не проявляют интерес к сюжетно-образным игрушкам или однообразно с ними.

Презентация «Неделя игры и игрушки в средней группе» Презентация «Неделя игры и игрушки в средней группе» Проблема: Есть дети, которые не играют и не любят играть. Они не проявляют интерес.

Презентация «Тематическая неделя в старшей группе «Перелётные птицы» Презентация "Тематическая неделя в старшей группе "Перелётные птицы" Цель: закрепить знания и дать новые представление о перелётных птицах.

Тематическая неделя в старшей группе «Перелётные птицы» Тематическая неделя в старшей группе "Перелётные птицы" Комплексно-тематическое планирование в старшей группе на тему: «Перелетные птицы».

Тематическая неделя в старшей группе «Все о полезных и вредных продуктах» Тема: «Все о полезных и вредных продуктах» Цель: Дать детям понятие о продуктах питания, как о необходимом условии нормальной жизнедеятельности.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Тематическая неделя «Игры и игрушки» в старшей группе
Опубликовано: 17 ноября 2018 в 22:27
+241Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 74.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД