Папки-передвижки

Тематическая неделя в ясельной группе «Здравствуй Матрёшка» (8 фото)

светлана вьюкова
Тематическая неделя в ясельной группе «Здравствуй Матрёшка»

12 ноября в группе «Солнечные зайчики» в рамках темы недели «Здравствуй матрёшка» прошло музыкальное развлечение :

«Дуйте в дудки, бейте в ложки – в гости к нам пришли матрёшки

На протяжении двух недель воспитатели Синицина З. Н. и Вьюкова С. Н. знакомили детей с русской матрёшкой : рассматривали её нарядный костюм, читали стихи,разучивали песенки и хороводы.

Публикация «Тематическая неделя в ясельной группе „Здравствуй Матрёшка“» размещена в разделах

Большую помощь в подготовке к празднику оказали родители. Для девочек мамы сшили нарядные сарафаны и косынки, а для мальчиков мамы приготовили фуражки со цветком в русском стиле. Дети под музыку выполняли танцевальные движения, играли с погремушками, стучали ложками. Настроение было радостное. Праздник удался на славу!

В заключении праздника всех угощались сладостями.

А также в группе создан мини- музей «Матрёшка».

Каждый из родителей делал русскую матрёшку. Все поделки очень красивые и своеобразные. Матрёшки связанные из ниток, сделанные из бумаги, хлеба, деревянные расписанные своими руками, сшитые из материала.

Для детей сделаны дидактические игры: «Одень матрёшку», «Подбери по цвету»,

«Большая и маленькая», «Шнуровка».

Родители проявили огромную фантазию, желание и творчество! За это им большое спасибо!

Тематическая неделя в ясельной группе «Здравствуй Матрёшка»
Фото «Здравствуй Матрёшка»
Тематическая неделя в ясельной группе - фото
знакомили детей с русской матрёшкой рассматривали её нарядный костюм читали стихи разучивали песенки и хороводы Публикация Тематическая неделя в ясельной группе Здравствуй Матрёшка размещена в разделах Матрешка матрёшки Матрёшка Проекты тематические недели Планирование по лексическим темам Тематические недели Темочки Большую помощь в подготовке к празднику оказали родители Для девочек мамы сшили нарядные сарафаны и косынки а для мальчиков мамы приготовили фуражки со цветком в русском стиле
Публикации по теме:

Как в нашей группе прошла тематическая неделя «В гостях у Лесовичка»Как в нашей группе прошла тематическая неделя «В гостях у Лесовичка» Во второй младшей группе «Буратино» дети побывали в гостях и Лесовичка. Узнали какие деревья растут в лесу, какие животные там живут. Ребята.

Календарное планирование в средней группе. Тематическая неделя «ПДД» Организованно-образовательная деятельность1. Познавательное развитие. ФЭМП. Цель: Упражнять в счете и отсчете предметов в пределах 5 по образцу.

Тематическая неделя «Моя семья» в разновозрастной группе (Фотоотчет)Тематическая неделя «Моя семья» в разновозрастной группе (Фотоотчет) В нашем ДОУ прошла тематическая неделя «Моя семья». Была поставлена цель: расширить представление у детей о семье через организацию разных.

Тематическая неделя «Моя семья» во второй младшей группе «Моя семья» Цель: Сформировать представление о семье, как о людях, которые живут вместе. Задачи: Формировать представление о семье,. Воспитывать.

Тематическая неделя «Моя семья» во второй младшей группе Семья — источник радости и счастья, Любви неиссякаемый родник. И в ясную погоду, и в ненастье Хранит семья и ценит жизни миг. Семья.

Тематическая неделя «Неделя математики»  (фотоотчёт)Тематическая неделя «Неделя математики»  (фотоотчёт) Тематическая неделя «Неделя математики» в МДОУ «Детский сад №2» «Звёздочка» Цель: привитие интереса к математике, повышение образовательного.

Тематическая неделя «Овощи» в подготовительной группе (фотоотчет)Тематическая неделя «Овощи» в подготовительной группе (фотоотчет) Осень – одно из благоприятных времен года для наблюдений за изменениями, происходящими в природе. Уже с первых дней осени, ребенок наблюдает.

Тематическая неделя «Посуда. Продукты питания» в подготовительной группеТематическая неделя «Посуда. Продукты питания» в подготовительной группе В детском саду прошла тематическая неделя «Посуда. Продукты питания». Цель образовательного процесса у ребят подготовительной группы «Смешарики»:.

Тематическая неделя в подготовительной группе «Мир на всей планете»Тематическая неделя в подготовительной группе «Мир на всей планете» Ежегодно наша страна отмечает праздник День Победы. В этот день в каждой семье вспоминают тех, кто остался на полях сражений, и тех, кто.

Тематическая неделя во второй младшей группе «Что такое доброта» Цель: установление положительного контакта между детьми, способствовать психологической разгрузке, повышению общего позитивного эмоционального.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Тематическая неделя в ясельной группе «Здравствуй Матрёшка»
Опубликовано: 29 февраля 2016 в 20:10
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД