Папки-передвижки

Тематическая неделя «Этот загадочный космос» (9 фото)

Попова Татьяна Александровна
Тематическая неделя «Этот загадочный космос»

В космической ракете

С названием «Восток»

Он первым на планете

Подняться к звездам смог.

Поет об этом песни

Весенняя капель:

Навеки будут вместе

Гагарин и апрель.

Автор: В. Степанов

День космонавтики — памятная дата, отмечаемая 12 апреля, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос, любимый праздник всех поколений. В преддверии этого дня, в нашей группе прошла тематическая неделя под названием «Этот загадочный космос». Основными развивающими и образовательными задачами тематической недели стало развитие у детей интереса к приобретению знаний о космосе, уважение к трудной и опасной профессии космонавта, воспитание патриотических чувств и любви к Родине. В рамках тематической недели с детьми был проведен цикл бесед на космические темы. С большим интересом дети рассматривали фотографии космонавтов, смотрели презентацию о Ю. А. Гагарине – первом космонавте, рассматривали энциклопедии о космосе, иллюстрации о вселенной и солнечной системе, рисовали, разукрашивали, играли в подвижные и дидактические игры, учили стихи о космосе и разучивали считалки о планетах.

Публикация «Тематическая неделя „Этот загадочный космос“» размещена в разделах

Тематическая неделя «Этот загадочный космос»
Фото «Этот загадочный космос»
Тематическая неделя - фото
В космической ракете С названием Восток Он первым на планете Подняться к звездам смог Поет об этом песни Весенняя капель Навеки будут вместе Гагарин и апрель Степанов День космонавтики памятная дата отмечаемая апреля установленная в ознаменование первого полёта человека в космос любимый праздник всех поколений В преддверии этого дня в нашей группе прошла тематическая неделя под названием Этот загадочный космос В рамках тематической недели с детьми был проведен цикл бесед на космические темы С большим интересом дети рассматривали фотографии космонавтов смотрели презентацию о Ю

Творческие работы детей приняли участие во Всероссийском конкурсе «Космический калейдоскоп». Участники, ждут результатов конкурса, пожелаем им удачи и дальнейших творческих успехов!

Публикации по теме:

Космос глазами детей.Космос глазами детей. Готовясь к Дню космонавтики, мы с детьми беседовали о космосе и космонавтах, рассматривали иллюстрации, открытки, фотографии. Эта тема.

Стенгазета «Космос и Я»Стенгазета «Космос и Я» В космической рамке С названием " Восток " Он первым на планете Подняться к звездам смог. Поет об этом песни Весенняя капель: Навеки будут.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Тематическая неделя «Этот загадочный космос»
Опубликовано: 19 апреля 2015 в 01:45
+150Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 102.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД