Получи документы

Тематическая папка-лэпбук «Правила дорожного движения» (30 фото)

Светлана Хлебородова
Тематическая папка-лэпбук «Правила дорожного движения»

Тематическая папка-лэпбук «Правила дорожного движения»

Тематическая папка - лэпбук

«Правила дорожного движения»

Лэпбук – новая форма организации образовательной деятельности для развития познавательной активности детей и развития самостоятельности. Он помогает ребенку по своему желанию организовать информацию по изучаемой теме и лучше понять и запомнить материал. Это отличный способ для повторения пройденного. В любое удобное время ребенок просто открывает лэпбук и с радостью повторяет пройденное, рассматривая сделанную своими же руками книжку.

Публикация «Тематическая папка-лэпбук „Правила дорожного движения“» размещена в разделах

Актуальность:

-Актуальность данного пособия обусловлена статистикой свидетельствующей о росте детского дорожно-транспортного травматизма из-за незнания детьми правил дорожного движения, правил поведения на улице и на дороге, световых сигналов светофора.

-Важно не только оберегать ребенка от опасности, но и готовить его к встрече с возможными трудностями, формировать представление о наиболее опасных ситуациях, о необходимости соблюдения мер предосторожности, а так же прививать навыки безопасного поведения на улице и не только на улице.

Цель:

- Формировать у детей младшего дошкольного возраста навыки безопасного поведения через ознакомление с правилами дорожного движения, безопасном поведении на дорогах.

Задачи:

1. Познакомить детей младшего дошкольного возраста с правилами дорожного движения, со светофором, дорожными знаками, предназначенными для водителей и пешеходов. Учить понимать значение световых сигналов светофора.

2. Научить детей предвидеть опасное событие, уметь по возможности его избегать, а при необходимости действовать.

3. Развивать осторожность, внимательность, самостоятельность, ответственность и осмотрительность на дороге.

4. Активировать слуховые и зрительные анализаторы, развивать у детей речь, воображение и мышление. Закрепить названия цветов (желтый, зеленый, красный).

5. Активизировать словарь: светофор, (зеленый, красный, желтый, руль, безопасность, дорога, транспорт, тротуар, проезжая часть, обочина, пешеходный переход, перекрёсток).

6. Воспитывать навыки личной безопасности и чувство самосохранения.

В лэпбуке собраны материалы о ПДД для развивающих занятий с детьми младшего дошкольного возраста.

Фото «Правила дорожного движения»
Тематическая папка-лэпбук - фото
Тематическая папка лэпбук Правила дорожного движения Лэпбук новая форма организации образовательной деятельности для развития познавательной активности детей и развития самостоятельности Он помогает ребенку по своему желанию организовать информацию по изучаемой теме и лучше понять и запомнить материал Это отличный способ для повторения пройденного В любое удобное время ребенок просто открывает Лэпбук по правилам дорожного движения ПДД лэпбук и с радостью повторяет пройденное рассматривая сделанную своими же руками книжку Публикация Тематическая папка лэпбук Правила дорожного движения размещена в разделах Лэпбук по правилам дорожного движения ПДД Лэпбук Лэпбуки на все темы ПДД Цель Формировать у детей младшего дошкольного возраста навыки безопасного поведения через ознакомление с правилами дорожного движения безопасном поведении на дорогах Познакомить детей младшего дошкольного возраста с правилами дорожного движения со светофором дорожными знаками предназначенными для водителей и пешеходов

В него входят следующие развивающие задания:

1. Кармашек «Стихи о ПДД в картинках»

Фото №1 Учить понимать значение световых сигналов светофора

2. Кармашек «Раскраски по ПДД»

Фото №2 Научить детей предвидеть опасное событие уметь по возможности его избегать а при необходимости действовать

3. Кармашек «Картотека игр по ПДД»

Фото №3 Развивать осторожность внимательность самостоятельность ответственность и осмотрительность на дороге

4. Кармашек «Назови транспорт»

Фото №4 Активировать слуховые и зрительные анализаторы развивать у детей речь воображение и мышление

5. Кармашек «Физминутки по ПДД»

Фото №5 Закрепить названия цветов желтый зеленый красный

6. Кармашки «Правила дорожного движения для детей в картинках»

Фото №6 Активизировать словарь светофор зеленый красный желтый руль безопасность дорога транспорт тротуар проезжая часть обочина пешеходный переход перекрёсток Фото №7 Воспитывать навыки личной безопасности и чувство самосохранения Фото №8 Лэпбуки на все темы лэпбуке собраны материалы о ПДД для развивающих занятий с детьми младшего дошкольного возраста

7. Кармашек «Дорожные знаки»

Фото №9 В него входят следующие развивающие задания

8. Кармашек «Загадки»

Фото №10 Кармашек Стихи о

9. Открывающиеся полоски «Продолжи пословицу»

Фото №11 Правила дорожного движения для детей ПДД в картинках

10. Кармашек «Советы светофорчика»

Фото №12 Кармашек Раскраски по ПДД

11. Кармашек «Собери картинку (пазлы)»

Фото №13 Кармашек Картотека игр по ПДД

12. Кармашек «Почини светофор».

Фото №14 Кармашек Назови транспорт Фото №15 Кармашек Физминутки по ПДД

13. Кармашек "Выложи зебру"

Фото №16 Кармашки Правила дорожного движения для детей в картинках Фото №17 Кармашек Дорожные знаки Фото №18 Кармашек Загадки

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Интерактивная тематическая папка-лэпбук «Правила дорожного движения»Интерактивная тематическая папка-лэпбук «Правила дорожного движения» Данный лэпбук изготовлен из ПВХ. ПВХ абсолютно безопасен для людей и экологии, а также без труда может прослужить долгое время. На листе.

Лэпбук «Правила дорожного движения»Лэпбук «Правила дорожного движения» Лэпбук «Правила дорожного движения» Встал вопрос изучения правил дорожного движения с моими детишками в группе, нужно, чтобы это было всегда.

Лэпбук «Правила Дорожного Движения»Лэпбук «Правила Дорожного Движения» Воспитатель МБДОУ "Детский сад "СКАЗКА" села Веселое" городского округа Судак-Левицкая Алла Юрьевна. Представляю вашему вниманию свой лэпбук.

Лэпбук «Правила дорожного движения»Лэпбук «Правила дорожного движения» Лэпбук – новая форма организации образовательной деятельности для развития познавательной активности детей и развития самостоятельности.

Лэпбук «Правила дорожного движения»Лэпбук «Правила дорожного движения» Цель. Формирование у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения на дороге. Задачи. Расширение общего кругозора по проблеме.

Лэпбук «Правила дорожного движения с инспектором Светофоровым»Лэпбук «Правила дорожного движения с инспектором Светофоровым» Актуальность: -Актуальность данного пособия обусловлена статистикой, свидетельствующей о росте детского дорожно-транспортного травматизма.

Лэпбук «Правила дорожного движения. Транспорт»Лэпбук «Правила дорожного движения. Транспорт» Вашему вниманию представляю свой лэпбук на тему ПДД и транспорт. Лэпбук - это самодельная бумажная книжечка с кармашками, дверками, окошками,.

Тематическая папка-лэпбук «Правила дорожного движения»Тематическая папка-лэпбук «Правила дорожного движения» Предоставляю вашему вниманию лепбук, изготовленный для детей средней группы на тему ПДД. Безопасность детей на дороге в первую очередь зависит.

Тематическая папка-лэпбук «Детям знать положено правила дорожного движения»Тематическая папка-лэпбук «Детям знать положено правила дорожного движения» Лэпбук – новая форма организации образовательной деятельности для развития познавательной активности детей и развития самостоятельности.

Тематическая папка-лэпбук «Мы строим дом»Тематическая папка-лэпбук «Мы строим дом» Добрый вечер, уважаемые коллеги!В связи с внедрением ФГОС дошкольного образования каждый педагог ищет новые подходы, идеи в своей педагогической.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Тематическая папка-лэпбук «Правила дорожного движения»
Опубликовано: 23 апреля 2017 в 14:52
+132Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 92.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД