Получи документы

Тестопластика (9 фото)

Анна Шипилова
Тестопластика

Тестопластика

Во время отпуска я решила обогатить уголок патриотического воспитания новыми атрибутами. Для этого я выбрала не совсем традиционный способ - тестоплатика. Работать с тестом под силу каждому. Наверняка, у всех дома найдётся горстка муки и соли.

Для начала хочется поделиться рецептом:

1,5 ст. муки;

1 ст. соли;

125 мл воды.

Публикация «Тестопластика» размещена в разделах

Все смешать и хорошо вымесить до однородной массы. Тесто получается очень эластичным и податливым. Соль лучше использовать мелкую.

Фото №1 Во время отпуска я решила обогатить уголок патриотического воспитания новыми атрибутами

После того, как тесто готово приступаем к самому процессу лепки. Я предпочла вылепить печку в Дымковском стиле, а так же барашка и Барышню.

Фото №2 Для этого я выбрала не совсем традиционный способ тестоплатика

Из оставшегося теста я слепила бараночки, печенья и хлеб для "Магазина".

Когда все фигуры высохли можно приступать к их преображению. Для этого я использовала гуашь.

Работать с тестом под силу каждому Наверняка у всех дома найдётся горстка муки и соли Для начала хочется Мастерим с детьми поделиться рецептом ст

Готовые изделия можно покрыть прозрачным лаком, чтобы краска со временем не потускнела и внешний вид не портился.

Вот такие изделия у меня получились!

Фото №3 Публикация Тестопластика размещена в разделах Поделки Фото №4 Мастерим с детьми Темочки Все смешать и хорошо вымесить до однородной массы

Не судите строго!

И творческих Вам успехов!

Публикации по теме:

Тестопластика в жизни ребёнка Необходимым условием построения современной системы эстетического воспитания и развития эстетической культуры личности является использование.

Фотоотчёт о занятиях по лепке  «Тестопластика»Фотоотчёт о занятиях по лепке  «Тестопластика» Лепка - работа интересная, но не очень простая. Лепка учит видеть и понимать прекрасное. Умение лепить с натуры, по памяти, по замыслу.

Консультация для родителей «Тестопластика» Известно всем, что детям интересны не только игрушки, предметы, но и различные материалы из которых можно что-то сделать, это песок, пластилин,.

Проект «Волшебный колобок» (тестопластика) Проект «Волшебный колобок» тестопластика. Соленое тесто как искусство, ремесло не такое новое, как может показаться на первый взгляд. На.

Тестопластика (планирование) Планирование занятий по тестопластике в 1 младшей группе. Подготовила воспитатель ГБДОУ Детский сад № 78 Евгеньева Мария Андреевна Для.

Тестопластика «Пышка» Человек от природы творец. Для этого у него есть все- воображение, мысли, идеи и тело, которое воплощает все это в жизнь. Как же интересно.

Тестопластика в детском садуТестопластика в детском саду Лепка из солёного теста имеет давнюю историю. Известно, что ещё в древнем Египте делали фигурки из теста для поклонения богам. Заново открытый.

Удивительная тестопластикаУдивительная тестопластика Лепка — самый осязаемый вид художественного творчества. Лепить можно из разных материалов, которые приобретают в процессе лепки задуманную.

Зайчишки в лесу — тестопластикаЗайчишки в лесу — тестопластика Добрый день, дорогие коллеги, гости моего блога! Как-то под Новый год мы с ребятами работали с тестом. Периодически мы проводим подобные.

Занятие по ИЗО (тестопластика) «Весна пришла» Цель: активизация словаря по теме "Весна. Приметы весны", "Перелётные птицы"Задачи:1. Закрепить знания.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Тестопластика
Опубликовано: 6 октября 2016 в 17:23
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД