МААМ-картинки

Топиарий — дерево счастья! (6 фото)

татьяна каменева
Топиарий — дерево счастья!

Ну вот и началась приятная предпраздничная пора, день 8 марта как то особенно чувствуется, наверное весна дарит ощущение чего-то чудесного. Поэтому сегодня я вам покажу как делала топиарий из роз в стиле "Канзаши" для нашей прабабушки. На самом деле это мой первый опыт в изготовлении топиария, давно хотела попробовать, но все как то времени не хватало. Ну что, начнем пожалуй:

Публикация «Топиарий — дерево счастья!» размещена в разделах

Для изготовления мне понадобилось: пенопластовый шарик (можно заменить замятой в шар газетой, атласные ленты,гипс, цветочный горшочек,бусинки, фломастер (для ствола) и лак для ногтей.

Изначально я размешала гипс прям в горшочке, разместила фломастер и сушила это дело феном минут 10. На самом деле ствол и горшочек следует приготовить заранее (и было очень здорово если бы на ствол была приготовлена красиво изогнутая веточка), а так как времени было в обрез пошел и такой метод.

Топиарий — дерево счастья!

гипс чуток схватился, ствол не падает. Приступаем к самому деревцу. Сам шарик у меня был достаточно маленький, поэтому я его в два слоя подзамяла газетой и обматала нитками для вязания

Фото №1 Ну вот и началась приятная предпраздничная пора день марта как то особенно чувствуется наверное весна дарит ощущение чего то чудесного Фото №2 Поэтому сегодня я вам покажу как делала

Размер подходящий. Далее я накрутила розочек из атласной ленты шириной 2,5 см (если кому то будет интересно, обязательно покажу как, это самые быстрые цветы по изготовлению,поэтому выбраны именно они.

Фото №3 Делаем топиарии топиарий из роз в стиле Канзаши для нашей прабабушки

После я иголочками наметила место для цветочков и начала приклеивать их.

Фото №4 На самом деле это мой первый опыт в изготовлении топиария давно хотела попробовать но все как то времени не хватало

Вообщем как бы я не распределяла цветочки, парочку оказалось лишними. Следующим этапом была покраска ствола лаком для ногтей. затем я сделала дырочку в шаре и приклеила ствол. Отмотала нитки вязальные (травка) зеленого цвета и беспредельно наклеила их в горшочек. Вообщем вот что получилось

Фото №5 Ну что начнем пожалуй Публикация Топиарий дерево счастья размещена в разделах Деревья и кустарники Поделки

Спасибо за внимание.

Публикации по теме:

Топиарий «Осеннее дерево»Топиарий «Осеннее дерево» В связи с Осенними праздниками,я решила сделать "Осеннее дерево" с детьми. Для этого нам понадобилось: цветная бумага,клей,ножницы,пластиковая.

Топиарий «Сказочное дерево»Топиарий «Сказочное дерево» Топиарий или «европейское дерево счастья», служит для украшения интерьера, Дерево является символом роста и процветания, плодородия и новой.

Конспект НОД воспитателя с детьми подготовительной группы «Подарок для солнышка. Топиарий — дерево счастья» Конспект непосредственно – образовательной деятельности воспитателя с детьми подготовительной группы с учётом интеграции образовательных.

Мастер-класс. Топиарий «Дерево из роз»Мастер-класс. Топиарий «Дерево из роз» Для нашего топиария нам нужно: клей титан, кисточка, ленты, зажигалка (запаивать ленту,пистолет клеевой,кашпо, поедки в форме листиков,лента.

Мастер-класс «Топиарий, или «Дерево счастья»Мастер-класс «Топиарий, или «Дерево счастья» Корни этого занятия уходят в глубину веков, когда в Древнем Риме начали подстригать кусты, придавая им определенную форму. Этим занимался.

Топиарий «Урожайное дерево»Топиарий «Урожайное дерево» У нас в районе ежегодно проходит праздник урожая, на котором присутствуют все дошкольные учреждения со своими воспитанниками и выставкой.

Осенний топиарий или как сделать «дерево счастья»Осенний топиарий или как сделать «дерево счастья» У декораторов, дизайнеров интерьеров и простых рукодельниц все большую популярность приобретает топиарий, сделанный своими руками. В связи.

Топиарий «Осеннее дерево»Топиарий «Осеннее дерево» Здравствуйте, уважаемые коллеги. Вашему вниманию предоставляю осеннюю поделку, которую пришлось делать за один вечер и "на скорую руку".

Топиарий «Дерево из роз»Топиарий «Дерево из роз» В последнее время многие дарят подарки, сделанные своими руками. Я тоже решила попробовать. Зайдя в интернет, поняля, что подарков можно.

Топиарий — дерево счастья и процветания…Топиарий — дерево счастья и процветания… Топиарий, или дерево в различных направления сейчас является одним из любимых моих занятий. Увлеклась созданием таких деревьев я примерно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Топиарий — дерево счастья!
Опубликовано: 4 марта 2016 в 07:44
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД