Получи документы

Презентация «Топиарий — дерево счастья»

Наталья Ларина
Презентация «Топиарий — дерево счастья»

1-ый слайд. Титульный лист.

2-ой слайд. Из истории. Словари определяют понятие Топиари (topiary) как искусство художественной обрезки и придания декоративных форм кронам деревьев и кустарников. Искусство придания геометрических форм деревьям и кустарникам уходит своими корнями в Древний Египет и Персию. Уже тогда люди отдавали предпочтение сочетанию внешней формы и функциональности и широко применяли этот принцип в архитектуре.

Публикация «Презентация „Топиарий — дерево счастья“» размещена в разделах

Сегодня топиарное искусство снова расцветает. Фигурные стрижки деревьев и кустарников можно увидеть на городских улицах, выполненные в виде зеленых конусов, шаров и иных причудливых форм; иногда даже имитируя внешний вид животных и людей.

3-ий слайд. Топиарий, его еще называют «Европейским деревом» и «Деревом счастья», – обычное украшение интерьера в европейской флористике. Очень хороший выход для тех, кого не «любят» комнатные растения.

Красивое и веселое деревце сразу же привлекает к себе все взгляды. Подобного рода сувенир может служить украшением любого интерьера и приятным подарком, потому что к каждому празднику можно изготовить тематический и даже ароматный «Топиарий».

4-ый слайд. Материалы и оборудование. Для работы нам понадобиться: салфетки разных цветов, простой карандаш, клей карандаш, ножницы, степлер, баночка для основы дерева и шар из пенопласта.

5-ый слайд. Ход работы. С помощью клея ПВА и разноцветного песка декорируем баночку из-под ушных палочек (можно использовать салфетки и технику декупаж). В центре крышки делаем отверстие для «ствола» нашего дерева. Для «ствола» можно использовать обычный карандаш. Сверху крепим основу для кроны нашего дерева. И приступаем к следующему этапу работы.

6-ой слайд. С помощью клея закрепляем наши цветы на основе. Начинаем работу с вершины дерева.

7-ой слайд. Дополняем наше дерево зелеными листочками. Для этого нам понадобятся квадратики зеленой салфетки и простой карандаш. Приступаем к процессу торцевания. Роль торцовки будет выполнять карандаш. Тупой конец карандаша располагаем на середину квадрата. Приминаем бумагу и прижимаем пальцами вокруг карандаша. Должна получиться трубочка-торцовка.

Располагаем наши зеленые листочки между цветами.

Наше дерево готово!

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Акция «Дерево счастья для старших дошкольников»Акция «Дерево счастья для старших дошкольников» 20 марта в Международный день счастья в нашем детском саду прошла акция «Дерево счастья» для детей подготовительных к школе групп. В старину.

Конспект открытого занятия по развитию речи во второй младшей группе «Что за дерево, чудо-дерево!» • Образовательные задачи: - формирование представлений о внешнем виде, образе жизни и повадках диких животных; - уточнение и расширение.

Презентация «Мастер-класс «Дерево из бисера» Мастер-класс по изготовлению дерева из бисера Поделки, сделанные своими руками, являются лучшими подарками. Вот такое дерево можно сделать.

Презентация «Мастер-класс для педагогов» Топиари — «дерево счастья» • 1 слайд. Сегодня я покажу Вам мастер-класс - по технике создания, нюансов сборки, используемых материалов и прочих технических моментов.

НОД по рисованию «Осеннее дерево» в подготовительной к школе группе 6–7 лет «Осеннее дерево» НОД по рисованию в подготовительной к школе группы 6-7 лет (нетрадиционная техника рисования: кляксография- экспериментирование) «Осеннее.

Подарок для мамы на 8 марта «Топиарий или дерево счастья»Подарок для мамы на 8 марта «Топиарий или дерево счастья» Приятно получать подарки, особенно если они сделаны руками детей для самой дорогой и любимой мамы. Подарим топиарий или дерево счастья.

Презентация к проекту «Моя семья — источник радости и счастья!» Гипотеза: Если начать формировать ценностные представления о семье с младшего дошкольного возраста, то ценность семьи, как социальной единицы,.

Топиарий «Дерево счастья»Топиарий «Дерево счастья» Изначально топиарием называли сад с декоративными подстриженными растениями и скульптурами, созданными из художественно подстриженных деревьев.

Фотоотчёт «Топиарий, или дерево счастья»Фотоотчёт «Топиарий, или дерево счастья» Когда-то слово топиарий (от лат. Topiaria) означало садоводство вообще. Однако, в современные языки оно вошло как определение только одной.

Конспект занятия с использованием дидактического пособия «Вот так дерево — чудо-дерево!» для воспитанников средней группыКонспект занятия с использованием дидактического пособия «Вот так дерево — чудо-дерево!» для воспитанников средней группы Презентация дидактического пособия «Вот так дерево – Чудо-дерево!». С участием воспитанников средней группы «Непоседы». Тема: Ожившая сказка:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Топиарий — дерево счастья»
Опубликовано: 22 сентября 2018 в 14:48
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД