Получи документы

Традиция «Гость группы. Встреча с интересным человеком» (1 фото)

Каплина Елена Николаевна
Традиция «Гость группы. Встреча с интересным человеком»

Традиция «Гость группы». Встреча с Фомичевым Леонидом Васильевичем.

Задачи:

1. Дать детям представление о военной службе, военном долге.

2. Воспитать любовь к своей семье, близким и окружающим людям, своей земле, малой и большой Родине.

3. Развить чувство гордости за нашу армию, за героев нашего Отечества.

Ход встречи:

На столике удивления в уголке краеведения альбом с армейскими фотографиями.

-Как вы думаете, что это за альбом? (Фотоальбом)

Публикация «Традиция „Гость группы, Встреча с интересным человеком“» размещена в разделах

-А давайте посмотрим какие фотографии в этом альбоме, почему в нем так же есть и красочные рисунки. (Может это альбом солдата Российской армии)

-Ребята, вы правы- это армейский альбом, его еще называют дембельским, так как такие альбомы делали перед дембелем. Когда солдат собирается уже домой, делают его себе на память о военной службе.

Ребята, а давайте вспомним о чем мы с вами разговаривали в понедельник и во вторник? (Ответы детей)

Сегодня к нам в гости пришел гость - Фомичев Леонид Васильевич.

В группу входит Леонид Васильевич.

Л. В: Здравствуйте, дети. Меня зовут Леонид Васильевич, сегодня мы с вами собрались, чтобы поговорить с вами о Дне Защитника Отечества. Все мы любим и ценим бойцов Российской армии. Они стоят на страже мира, и многие из вас хосет стать похожим на них. А какими качествами должен обладать настоящий солдат? (Ответы детей)

Верно, солдат должен быть сильным, выносливым, трудолюбивым, готовым преодолеть все опасности.

23 февраля наша страна отмечает праздник День Защитника Отечества. Этот праздник считается мужским праздником, так как в этот день мы все поздравляем наших защитников: настоящих и будущих- наших мужчин. Ребята, кого мы с вами называем Защитниками Отечества (Ответы детей: пап, войны, солдаты, братья у кого то и мамы Защитники Отечества)

В армии я служил в ВВС, на долгую память мы со сослуживцами делали альбомы, которые мы можем сейчас с вами посмотреть, мы часто собирались вместе, пели песни под гитару. Сегодня я с собой принес гитару, чтобы напеть пару своих любимых военных песен.

Слушание песен.

У каждого на форме были погоны, как вы думаете для чего нужны погоны? (Ответы детей) Для того чтобы военнослужащие различали друг друга по званиям. На погонах бывают: полосы, галочки, звезды.

Рано утром, дежурный солдат выкрикивает: «Рота подъем» и солдаты должны успеть за 45 секунд быстро одеться и встать в строй, чтобы успеть у солдата должна быть хорошая подготовка. Вы обязательно с воспитателями попробуйте одеться после тихого часа за 45 секунд, вы посмотрите кто готов к армии, тот кто быстрее и качественнее оденется в отведенное время.

Физкультминутка «Рота становись»

А над морем- мы с тобою!

Над волнами чайки кружат

Полетим за ними дружно.

Брызги пены, шум прибоя,

А над морем- мы с тобою (Дети машут руками, словно урыльями.)

Мы теперь плывем по морю

И резвимся на просторе.

Веселее загребай

И дельфинов догоняй. (Дети делают плавательные движения руками.)

Ребята, а сейчас у нас есть время посмотреть фотоальбом и задать свои вопросы.

Спасибо большое,Леонид Васильевич, что сегодня пришли к нам в гости, дети для вас подготовили памятный подарок.

Традиция «Гость группы. Встреча с интересным человеком»
Публикации по теме:

Фотоотчет «Гость группы»Фотоотчет «Гость группы» Педагогическая площадка Иркутского института развития образования по совершенствованию форм работы с родителями воспитанников. Подготовительная.

Гость группы. Встреча с Владиславом Николаевичем Новосёловым и его питомцем ТимошкойГость группы. Встреча с Владиславом Николаевичем Новосёловым и его питомцем Тимошкой Разработала: воспитатель Степаниденко А. И. Цель: Создать условия для развития представлений о домашних животных, а именно о собаке. Задачи:.

Хорошая традиция группы (фотоотчёт)Хорошая традиция группы (фотоотчёт) Уже второй год подряд наша группа №7 "Ромашка" участвует в городском благотворительном фестивале "Центр Доброты". В прошлом году мы помогали.

Интегрированное занятие «Гость на гость — хозяйке радость». Рисование «Дымковская лошадка»Интегрированное занятие «Гость на гость — хозяйке радость». Рисование «Дымковская лошадка» Цель: Приобщение детей к русскому народному творчеству. Задачи: • Создать благоприятную атмосферу для детского словотворчества, активизировать.

Конспект встречи с интересным человеком, воином-афганцем Конспект встречи с интересным человеком, воином- афганцем. Цель: Воспитывать патриотические чувства, расширять знания детей о воинах –.

КР занятие психолога с использованием интерактивного стола для рисования песком «Встреча с песочным человеком» Паклина Алёна Михайловна Конспект занятия Тема: «Встреча с песочным человеком». Возраст: 4 – 5 лет. Форма работы: индивидуальная. Цель:.

Традиционная встреча «Гость группы» — фотоотчетТрадиционная встреча «Гость группы» — фотоотчет Традиционные встречи "Гость группы" в группе "Семицветик", проводятся много лет. Они одинаково интересны детям и их родителям. На этих встречах.

Праздник ко Дню Защитника Отечества «Встреча с интересным человеком» Встреча с интересным человеком. Тема: День Защитника Отечества. Цель: 1) Сформировать знания у детей о празднике – День Защитника Отечества;.

Встреча с интересным человеком — фотоотчетВстреча с интересным человеком — фотоотчет Встреча с интересным человеком В нашей группе состоялась встреча с интересным человеком. С самого утра дети с нетерпением ждали прихода.

Встреча с интересным человеком как форма работы с родителями, способствующая формированию детско-родительских отношенийВстреча с интересным человеком как форма работы с родителями, способствующая формированию детско-родительских отношений Внедряя эту традицию, я поставила перед собой цель: способствовать формированию детско-родительских отношений, организовать общение родителей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Традиция «Гость группы. Встреча с интересным человеком»
Опубликовано: 17 октября 2017 в 17:58
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД