Лучший педагог года

Тряпичная кукла-пеленашка для арт-терапии (3 фото)

Людмила Хафизова
Тряпичная кукла-пеленашка для арт-терапии

В своей работе использую арт-методику А. В. Тепловой "Тряпичная кукла пеленашка".

Тряпичная кукла-пеленашка для арт-терапии

Основная цель данной методики состоит в создании условий для получения детьми начального опыта проживания ценностей и смыслов материнства (родительство в игре с традиционной игрушкой "пеленашкой", созданной педагогом совместно с детьми).

Публикация «Тряпичная кукла-пеленашка для арт-терапии» размещена в разделах

Фото №1 В своей работе использую арт методику А Фото №2 Тепловой Тряпичная

"Использование методов арт-терапии в развитии детей раннего возраста". Арт-терапия - направление в психотерапии и психологической коррекции, основанное на применение для терапии искусства и творчества. В раннем возрасте очень важно развивать эмоциональную сферу ребенка. Хочу поделиться с вами опытом работы с использованием арт-терапии. Преимущество методов арт-терапии : простота и эффективность, сам процесс увлекает ребенка, снимает негативные эмоции (неуверенность, обиду, гнев, ребенок развивает активность и мелкую моторику, тренирует интеллектуальные навыки.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Кукла Пеленашка»Фотоотчет «Кукла Пеленашка» Для тех мастеров, которые делают русские традиционные куклы своими руками из ткани, изготовление куклы Пеленашки считается самым начальным.

Мастер-класс «Кукла Пеленашка»Мастер-класс «Кукла Пеленашка» «Пеленашка» - это славянская обрядовая куколка. С одной стороны она проста в изготовлении, с другой её изготовление и назначение имеет очень.

Мастер-класс «Кукла Пеленашка»Мастер-класс «Кукла Пеленашка» Здравствуйте, уважаемые коллеги. Сегодня я представляю вашему вниманию мастер – класс по изготовлению Куклы Пеленашки. Куколка Пеленашка.

Мастер-класс «Кукла «Пеленашка» для детей дошкольного возрастаМастер-класс «Кукла «Пеленашка» для детей дошкольного возраста Работая уже много лет в детском саду и наблюдая за детьми, я не видела более трепетного и бережного отношения даже к дорогостоящим игрушкам,.

Мастер-класс по изготовлению традиционной архангельской куклы на ложке «Кукла-кормилица» и «Кукла-пеленашка»Мастер-класс по изготовлению традиционной архангельской куклы на ложке «Кукла-кормилица» и «Кукла-пеленашка» Мастер-класс по изготовлению традиционной архангельской куклы на ложке «Кукла-кормилица» и «Кукла-пеленашка» В быту северной деревни,.

Создание мини-музея «Тряпичная кукла»Создание мини-музея «Тряпичная кукла» Добрый день, коллеги! Хочу рассказать о проекте по созданию в группе мини - музея "Тряпичная кукла". Цель:Формирование у детей дошкольного.

Старинная тряпичная кукла «Перевёртыш»Старинная тряпичная кукла «Перевёртыш» Эта кукла не простая, «Перевертышем» зовётся. Глянешь так – красна девица, Эдак – бабой обернётся! Кукла «Перевёртыш» - это особая народная.

Старинная тряпичная кукла «Желанница»Старинная тряпичная кукла «Желанница» Когда-то, давным-давно, у каждой деревенской девушки была такая кукла. А появлялась она тогда, когда девушка имела сокровенную мечту.

Традиционная тряпичная кукла «Лихоманка»Традиционная тряпичная кукла «Лихоманка» Среди народных кукол особое место занимают куклы на здоровье. Сегодня я поведу речь о них. Традиционные тряпичные куклы Лихорадки, они.

Тряпичная кукла Капустка. Мастер-класс.Тряпичная кукла Капустка. Мастер-класс. Кукла «Капустка» получила свое название из-за пышного сарафана, состоящего из пяти и более цветных лоскутов. Куклу делали в разных областях.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Тряпичная кукла-пеленашка для арт-терапии
Опубликовано: 23 марта 2022 в 17:38
0Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД