Лучший педагог года

Сценарий развлечения «Туристический поход»

Логинова Юлия
Сценарий развлечения «Туристический поход»

Сценарий развлечения

«Приключения пиратов»

Пик: Здравствуйте ребята. Какой сегодня прекрасный солнечный денек. Давайте познакомимся. Меня зовут пират Пик. А вас как? Давайте громко крикнем свое имя.

Хочу вам рассказать очень интересную историю, мой друг пират- Пак, ходил в настоящий туристический поход. Он бродил по лесам и полям, вы хотите узнать о его приключениях? Давайте его позовем. Пак, Пааааак.

(Бежит пират Пак, падает, роняет сундук)

Публикация «Сценарий развлечения „Туристический поход“» размещена в разделах

Пак: Ой, привет ребята, что я вам сейчас расскажу. Я ходил в настоящий поход, ой, что там было… Сколько дорог и препятствий прошел, это так интересно. Но самое главное, я нашел сундук с сокровищами. Хотите я вам покажу? (открывает сундук,а там пусто)

Пик: Да как же так,где же они?

Пак: ой, ребята, я так торопился к вам показать свою находку.

Пик: Так давайте поищем (осматривают территорию) .Но тут ничего нет.

Пак : да я, наверно, растерял их по дороги к вам. И что же теперь делать (плачет).

Пик: перестать, не реви, Ты же пират, а пираты не плачут. Я надеюсь, ты помнишь маршрут своего путешествия?

Пак : Да а что его помнить, у меня карта есть! вот она (достает помятую карту).

Пик: ну что ребята, отправимся в тур поход, поможем моему другу отыскать сокровища?

Дети :Да!

Пираты дружно : Отправляемся в путь!.

(рассматривают карту и следуют согласно маршруту)

Пак: Ой, ребята, что это впереди? Это похоже на паутину, нам нужно пройти через нее.

1. Препятствие «паутина»

После прохождения этого задания дети находят часть сокровищ

Пик: ребята,вот и первые находки,давайте собирайте скорей и отправляемся в путь дальше.

(Следуют маршруту карты)

Пик: ребята, посмотрите сколько сокровищ. Нам надо их все собрать, только как впереди преграда!

2 «Висячий мост»

Пак: Не стоит бояться, я уже проходил через этот …. Нам нужно встать боком к веревке, руками охватить верхнюю веревку и приставным шагом дойти до конца моста, и тогда каждый может взять часть потерянного сокровища.

Пак :Ну вот ребята, мы переправились через мост и собрали сокровища, но только это не все (топает ногами и утирает слезы).

Пик: Да не расстраивайся, мы все обязательно отыщем,посмотри, как у нас все отлично получается.

Пак : Я устал, мне надоела таскать этот тяжеленный рюкзак. (бросает рюкзак на землю)

Пик: Друг ну ты чего, давай посмотрим что у тебя в рюкзаке. Да тут же куча ненужных для похода вещей. (высыпает все из рюкзака) Ребята, давайте поможем Паку собрать только нужные для похода вещи.

3 Эстафета «Собери рюкзак»

Пик: Отправляемся дальше! Посмотрите, впереди у нас грибная поляна. Но прежде чем мы подойдем к поляне, давайте вспомним какие грибы съедобные, а какие нет. (ответы детей) .

Пак: Ой, что-то я проголодался, может прособираем грибы?

4Эстафета «Собери полезные грибы»

(после эстафеты дети находят часть сокровищ)

Пак: Ну и что, мы сырые их будем кушать?

Пик: Да почему же сырые, мы можем развести костер и пожарить их, правда ребята?

5Эстафета «Разведи костер»

(Дети по одному с линии старт бегут, кладут одну часть от костра и возвращаются обратно)

Пик, Ребята, посмотрите, мы собрали все сокровища, сундук полон. Ну что Пак, ты доволен? Больше не теряй!

Пак :спасибо вам, ребята! Вы настоящие друзья, мне так не хочется с вами расставаться, может споем песенку туристов?

Песня «Землю обмотали»

Публикации по теме:

Физкультурное игровое занятие в средней группе «Туристический поход» Цели: Развитие физических качеств и укрепление здоровья детей. Способствовать формированию основ здорового образа жизни, потребности заниматься.

Фотоотчет о поездке в туристический комплекс АбалакФотоотчет о поездке в туристический комплекс Абалак В этом году мы очень много времени отдыхали в Казахстане, затем посетили Пермь, но как известно отпуск у нас большой и отдав должное домашней.

Фотоотчет о прогулке по территории детского сада «Туристический поход»Фотоотчет о прогулке по территории детского сада «Туристический поход» В рамках тематической недели "Собираемся в поход" мы с ребятами отправились в путешествие по территории детского сада. Цель: Закреплять.

Фотоотчет «Туристический квест»Фотоотчет «Туристический квест» С 5-го по 9-ое августа 2019 года в нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвященная туризму. Ежедневно воспитанники вместе с педагогами.

Сценарий новогоднего утренника «Как то раз под новый год все отправились в поход» (старший дошкольный возраст)Сценарий новогоднего утренника «Как то раз под новый год все отправились в поход» (старший дошкольный возраст) КАК-ТО РАЗ ПОД НОВЫЙ ГОД ВСЕ ОТПРАВИЛИСЬ В ПОХОД! Дети входят в зал цепочкой, идут в хороводе вокруг елки, останавливаются. Ведущая.

Туристический поход «Мы туристы!» ФотоотчетТуристический поход «Мы туристы!» Фотоотчет 27 сентября - Международный день Туриста. Предлагаю ВАМ, уважаемые коллеги, фото отчет нашего дня туриста, накануне праздника. Правда совсем.

Туристический поход «Осенняя пора, очей очарование»  (фотоотчёт)Туристический поход «Осенняя пора, очей очарование»  (фотоотчёт) Туристические походы - одна из наиболее активных форм совместного отдыха, привлечения родителей к совместной деятельности дошкольного учреждения.

Туристический поход с детьми и родителями за пределами детского сада (фотоотчет)Туристический поход с детьми и родителями за пределами детского сада (фотоотчет) Цель: создать хорошее настроение детям и родителям, пропаганда экологических знаний, воспитание экологической культуры дошкольников через.

Туристический поход. Сценарий по ОБЖ для детей подготовительной группыТуристический поход. Сценарий по ОБЖ для детей подготовительной группы В рамках месячника «Безопасная Кубань» 25 сентября 2017 года в нашем ДОУ был организован туристический поход для детей подготовительной.

Экологический проект «Туристический поход в лес»Экологический проект «Туристический поход в лес» Чтоб всегда здоровым быть Нужно нам в поход ходить На природе отдыхать Свежим воздухом дышать Вид проекта: познавательный Цель проекта:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий развлечения «Туристический поход»
Опубликовано: 28 октября 2020 в 04:38
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД