Лучший педагог года

Фотоотчет «Туристический поход с детьми подготовительной группы» (8 фото)

Наталья Петрова
Фотоотчет «Туристический поход с детьми подготовительной группы»

На прошлой неделе (Календарно-тематическая неделя - неделя здоровья) мы ходили в поход. Дни здоровья, каникулы содействуют оздоровлению детей, предупреждают утомление. В эти дни отменяется часть учебных занятий, двигательный режим насыщается играми, развлечениями, походами. Прогулки-походы представляют один из важнейших организованных видов двигательной деятельности, в ходе которой решаются не только оздоровительные задачи, но и совершенствуются двигательные навыки и физические качества детей, повышается их двигательная активность, укрепляется здоровье, воспитывается любовь и эстетическое отношение к природе. Туристический поход способствует воспитанию чувства коллективизма, дружбы, развивает выдержку, внимание, смелость, упорство, организованность.

Публикация «Фотоотчет „Туристический поход с детьми подготовительной группы“» размещена в разделах

Дети нашей подготовительной группы отличаются высокой степенью самостоятельности и организованности, что является важным условием для туристического похода в лес. В нашем детском саду «Радуга» имеются все условия для организации данной формы работы. Дети остались в восторге от нашего путешествия. Вот некоторые фотографии.

Фотоотчет «Туристический поход с детьми подготовительной группы»
Фото «Туристический поход с детьми подготовительной группы»
Фотоотчет - фото
На прошлой неделе Календарно тематическая неделя неделя здоровья мы ходили в поход Дни здоровья каникулы содействуют оздоровлению детей предупреждают утомление В эти дни отменяется часть учебных занятий двигательный режим насыщается играми развлечениями походами Туристический поход способствует воспитанию чувства коллективизма дружбы развивает выдержку внимание смелость упорство организованность Публикация Фотоотчет Туристический поход с детьми подготовительной группы размещена в разделах Подготовительная группа Туризм
Публикации по теме:

Большой туристический поход (для детей старшего возраста) Цель: Создание условий для формирования интереса у детей дошкольного возраста и их родителей к изучению природы родного края, развивать.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть с детьми подготовительной группы»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть с детьми подготовительной группы» Экскурсия в пожарную часть была проведена с целью профилактики и предупреждения пожаров с гибелью на них детей. В пожарной.

Квест-игра «Туристический поход» для детей старшего возрастаКвест-игра «Туристический поход» для детей старшего возраста Квест- игра туристический поход для детей старшего возраста. Подготовила воспитатель Крутиян Ольга Владимировна Д/с№191 Цель: Познакомить.

Музыкально-спортивный праздник для старших и младших разновозрастных групп «Туристический поход Робинзонов» Цели: воспитание у детей ответственного отношения к окружающей среде, умения следовать экологическим правилам; расширение экологически ценных.

Традиционный туристический поход «Сосисочник» в подготовительной группеТрадиционный туристический поход «Сосисочник» в подготовительной группе Наши традиции «Сосисочник»МБДОУ № 215 подготовительная группа Матвеева Е. Ф. В нашем детском саду активно идет работа по привлечению семьи.

Конспект игровой деятельности с детьми второй младшей группы «Мы идем в поход» МДОУ Детский сад №4 «Сказка» Конспект игровой деятельности с детьми 2 младшей группы «Мы идем в поход». Разработала: воспитатель.

Фотоотчет «Осенняя прогулка на площадь Ленина с детьми подготовительной группы»Фотоотчет «Осенняя прогулка на площадь Ленина с детьми подготовительной группы» Цель:Ознакомление с достопримечательностями родного города. Наблюдение за деревьями осенью. Задачи: .Развивать наблюдательность, двигательную.

Туристический поход с детьми старшего дошкольного возраста в парк флоры и фауны «Роев ручей» на день рождения к Деду МорозуТуристический поход с детьми старшего дошкольного возраста в парк флоры и фауны «Роев ручей» на день рождения к Деду Морозу Цель: посещение одной из достопримечательностей города Красноярска - парка флоры и фауны «Роев ручей», музея динозавров и встреча с главным.

Фотоотчет «Туристический слёт «Снежный барс»Фотоотчет «Туристический слёт «Снежный барс» 16 марта 2019 года г. Тарко-Сале, в районе городского пляжа прошёл туристский слёт – фестиваль «Снежный барс» по зимним видам туризма среди.

Экскурсия с детьми подготовительной группы в пожарную часть. ФотоотчетЭкскурсия с детьми подготовительной группы в пожарную часть. Фотоотчет Воспитатель. Ребята, сейчас я расскажу вам стихотворение. Вы внимательно его послушайте и скажите о какой профессии я говорю? За сутками.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Туристический поход с детьми подготовительной группы»
Опубликовано: 2 апреля 2019 в 20:06
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД