МААМ-картинки

Творческая мастерская (фотоотчет) (5 фото)

татьяна прожариковская
Творческая мастерская (фотоотчет)

Творческая мастерская «АКВАРЕЛЬКА»

Осень – удивительно заманчивая пора для творчества и вдохновения, а сбор осенних листьев в погожий осенний день - увлекательное занятие,да и материал просто сам напрашивается на творчество, чтобы хоть как - то сохранить это великолепие, я пригласила детей в творческую мастерскую детского сада, именно там можно реализовать творческий пыл детей и свои задумки. Тема первого занятия – акварельная техника с использованием метода раздувания краски, плюс аппликация из осенних листьев. Настоящее чудо сотворили дети, играя с краской, раздувая кляксу и наблюдая за её растеканием на листе бумаги и превращением в образ. Вот такие осенние деревья у нас получились. Эта техника очень понравилась детям. Не это ли игра для воображения, фантазии и творчества. В мастерской работали дети 5-6 лет. Работы детей украсили фойе детского сада. Посмотрите нашу выставку!

Публикация «Творческая мастерская (фотоотчет)» размещена в разделах

Творческая мастерская (фотоотчет)
Тема первого занятия акварельная техника с использованием метода раздувания краски плюс аппликация из осенних листьев Настоящее чудо сотворили дети играя с краской раздувая кляксу и наблюдая за её растеканием на листе бумаги и превращением в образ Вот такие осенние деревья у нас получились Эта техника очень понравилась детям
Публикации по теме:

Конспект занятия «Творческая мастерская»Конспект занятия «Творческая мастерская» Цель: Предоставить детям условия для использования и применения знаний и умений. Задачи: 1. Развитие чувственно-эмоционального отношения.

Творческая мастерская по морфологической таблицеТворческая мастерская по морфологической таблице Хочется продолжить описание своей работы с использованием морфологической таблицы. Используя таблицу, мы превращаемся в маленьких изобретателей.

Фотоотчет «Наша творческая мастерская «Волшебная шкатулочка»Фотоотчет «Наша творческая мастерская «Волшебная шкатулочка» Творческая мастерская «Волшебная шкатулочка» Художественно – эстетическое воспитание важный этап в развитии маленького человека, Ребенок.

Творческая мастерская по аппликации из природного материала «Осенний салют» (фотоотчет)Творческая мастерская по аппликации из природного материала «Осенний салют» (фотоотчет) Всем здравствуйте! Вся страна творит на осеннюю тему, и мы, конечно, тоже! Сегодня хочу представить коллективную работу детей второй младшей.

Творческая мастерская «Мой барабан» Дети входят в зал под музыку Л. Бакерини «Менуэт», затем садятся все на стульчики лицом к зрителям. музыкальный руководитель: Здравствуйте.

Творческая мастерская «Осенний букет»Творческая мастерская «Осенний букет» Цель. Приобщать родителей к совместной работе в группе. Задачи: Расширить интерес и любовь к родной природе, ее красоте. Закрепить знания.

Творческая мастерская. Открытка мамеТворческая мастерская. Открытка маме 8 марта- прекрасный праздник! Каждая мама, бабушка, девочка ждёт подарка. Каждый малыш стремиться поздравить самую близкую и родную на свете.

Творческая мастерская «Весенние зарисовки» Цель:1. Установить партнерские отношения с семьей. Объединить усилия для развития и воспитания детей. Создать атмосферу общности интересов,.

Творческая мастерская «Волшебные клубочки» Задачи: • учить детей преобразовывать базовую форму (конусы) в разные поделки. • развивать мелкую моторику рук, воображение, фантазию, творческую.

Творческая мастерская Тема: «Творческая мастерская». Цель: Всестороннее интеллектуальное и эстетическое развитие творческих способностей детей при взаимодействии.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Творческая мастерская (фотоотчет)
Опубликовано: 15 октября 2016 в 09:45
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД