Папки-передвижки

Презентация «Организация летней оздоровительной работы в детском саду»

Надежда Космачева
Презентация «Организация летней оздоровительной работы в детском саду»

"Организация летней оздоровительной работы в детском саду"

Чтобы сделать ребенка умным и рассудительным, сделайте его крепким и здоровым: пусть он работает, действует, бегает, кричит, пусть он находится в постоянном движении.

Жан Жак Руссо

Лето- особое время в жизни каждого ребенка. Именно в летний период ребенок получает много впечатлений от новых открытий, и от нас зависит, проведет ли он этот период с пользой для здоровья.

Согласно направлению ФГОС, педагоги нашего детского сада в своей работе активно и творчески решают следующие задачи:

Публикация «Презентация „Организация летней оздоровительной работы в детском саду“» размещена в разделах

1. охрана и укрепление физического и психического здоровья детей, в том числе их эмоционального благополучия;

2. формирование интереса и потребности в занятиях физическими упражнениями;

3. удовлетворение естественных потребностей детей в движении.

Особое внимание уделяется закаливанию, которое является одним из самых эффективных средств оздоровления, а также точечному массажу и дыхательной гимнастике.

Традиционно, в первых числах сентября, педагоги нашего детского сада за круглым столом делятся своим опытом в форме творческих отчетов на тему "Организация летней оздоровительной работы в детском саду". Участвуют все возрастные группы.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Аналитическая справка по результатам организации и проведения летней оздоровительной работы в детском саду Летний сезон по - праву считается благоприятным периодом для оздоровления дошкольников. План летней оздоровительной работы в дошкольном.

Информация о результатах работы по выполнению плана летней оздоровительной работы в младшей группе Информация о результатах работы по выполнению плана летней оздоровительной работы в младшей группе «Звёздочка» Согласно приказа по МДОУ.

Информация о результатах работы по выполнению плана летней оздоровительной работы в старшей группе Летняя оздоровительная работа в старшей группе осуществлялась согласно календарно-тематическому плану летней оздоровительной работы. Был.

Организация летней оздоровительной деятельности с детьми (фотоотчёт) Всеми любимое время года-лето! Я рисую лето - А какого цвета? Красной краской -солнце, На газонах розы, А зелёной - поле, На лугах.

Презентация «Организация летней оздоровительной работы в детском саду» Основная цель работы в летний период направлена на сохранение и укрепление здоровья детей, формирование активной жизненной позиции. Ставлю.

Отчет-презентация о летней оздоровительной работе. ОТЧЕТ ПРЕЗЕНТАЦИЯ ВОСПИТАТЕЛЯ ОСЫЧКИНОЙ ЕЛЕНЫ ИВАНОВНЫ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ В ЛЕТНИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД 2017 ГОДА В ГРУППАХ КОМПЕНСИРУЮЩЕЙ.

Педсовет №1 Анализ летней оздоровительной работы. Организация образовательной деятельности в соответствии с ФГОС ДО Цель: повышение профессионального уровня педагогических кадров в контексте введения ФГОС ДО; анализ работы коллектива в летний оздоровительный.

План летней оздоровительной работы Наименование деятельности группа цель месяц 1. «Зайчик ищет маму» 2. «Мишкины конфеты» 3. «Разноцветные шары» 4. «Озорной мяч» 5. «Веселая.

План летней оздоровительной работы Планирование летней оздоровительной работы в детском саду. Работа в детском саду летом очень содержательна и многообразна. День насыщен.

План летней оздоровительной работы Цель: охрана и укрепление физического и психического здоровья детей, их эмоционального благополучия. Задачи: 1. Создать благоприятные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Организация летней оздоровительной работы в детском саду»
Опубликовано: 10 октября 2017 в 16:31
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД