МААМ-картинки

Творчество педагога. Сувениры из ракушек (10 фото)

Елена Барсукова
Творчество педагога. Сувениры из ракушек

Творческая работа — это прекрасный, необычайно тяжелый и изумительно радостный труд.

Н. Островский

Во внеурочное время воспитанники занимаются в кружке «Волшебная мастерская», где раскрывают свои способности и таланты, делая приятное окружающим. Ракушки бывают речными и морскими. Морские и речные ракушки – это интересный природный материал, очень красивый, разнообразный по форме и цвету, уникальный в работе. Воспитанники любят рассматривать, строить свои композиции. Работая с этим материалом, ребенок творит, выдумывает, фантазирует, узнает о новых приемах и способах работы, учится анализировать, развивает воображение, смекалку, образное и пространственное мышление. Мне хотелось, чтобы дети научились делать красивые, разнообразные работы из ракушек и развивали мышление, мелкую моторику рук,свои творческие способности и фантазию.

Публикация «Творчество педагога, Сувениры из ракушек» размещена в разделах

Творчество педагога. Сувениры из ракушек
Творческая работа это прекрасный необычайно тяжелый и изумительно радостный труд Островский Во внеурочное время воспитанники занимаются в кружке Волшебная мастерская где раскрывают свои способности и таланты делая приятное окружающим Ракушки бывают речными и морскими Морские и речные ракушки это интересный природный материал очень красивый разнообразный по форме и цвету уникальный в работе Воспитанники любят рассматривать строить свои композиции Работая с этим материалом ребенок творит выдумывает фантазирует узнает о новых приемах и способах работы учится анализировать развивает воображение смекалку образное и пространственное мышление Мне хотелось чтобы дети научились делать красивые разнообразные работы из ракушек и развивали мышление мелкую моторику рук свои творческие способности и фантазию Публикация Творчество педагога Сувениры из ракушек размещена в разделах Поделки Мастерим с детьми Ракушки
Публикации по теме:

Бабочки из ракушекБабочки из ракушек Прогулявшись с детьми на море мы нашли много разных ракушек. Они появились на берегу после сильного шторма. В нашем холодном море не самое.

Творчество в деятельности педагогаТворчество в деятельности педагога Наверное, каждый из нас слышал поговорку, жизнь прожить - не поле перейти! И каждый, выбирая свой путь в жизни, проживает её по - своему….

Картины из ракушек в уголок природыКартины из ракушек в уголок природы Идея создания картин возникла тогда, когда дети, приезжая с отдыха, привозили красивые ракушки и приносили их в детский сад. Я как человек.

Мастер-класс по изготовлению картины из ракушек «Картина для любимой мамочки»Мастер-класс по изготовлению картины из ракушек «Картина для любимой мамочки» Дорогие коллеги, я представляю вам мастер-класс по изготовлению картины из ракушек для наших дорогих и горячо любимых мам. Каждый ребенок.

Научно-практическая конференция «Творчество педагога-потенциал повышения качества образования». Часть 2Научно-практическая конференция «Творчество педагога-потенциал повышения качества образования». Часть 2 Итак продолжаю рассказывать,как ломая стереотипы и шаблонные установки проведения педагогических конференций группа энтузиастов,и не побоюсь.

Объемная открытка своими руками. Цветок из ракушек.Объемная открытка своими руками. Цветок из ракушек. Объемная открытка своими руками. Цветок из ракушек. Автор: Сейитмедова Оксана Сейтиевна, воспитатель, ГБОУ Гимназия УК 1964. Описание материала:.

Общероссийская научно-практическая конференция  «Творчество педагога-потенциал повышения качества образования»Общероссийская научно-практическая конференция  «Творчество педагога-потенциал повышения качества образования» Итак,напоминаю,что 15 июля в городе-герое Туле встретились педагоги из разных уголков России. Пообщаться,поближе познакомиться,обменяться.

Пасхальные сувениры своими рукамиПасхальные сувениры своими руками Пасхальные сувениры своими руками. Из истории праздника. Сейчас, когда на Кубани идет возрождение казачества, особенно актуально почетание.

Сувениры для коллег (мое творчество)Сувениры для коллег (мое творчество) Наступил новый учебный год, и как всегда все завертелось и закружилось. То бумаги заполни, то планы. то программа и много всего другого. Но.

Всероссийская научно-практическая конференция «Творчество педагога-потенциал повышения качества образования».Всероссийская научно-практическая конференция «Творчество педагога-потенциал повышения качества образования». 15 июля 2016 года более 20 педагогов с разных уголков России собрались в Туле на такое серьёзное мероприятие (ещё разок прочитайте название.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Творчество педагога. Сувениры из ракушек
Опубликовано: 2 января 2017 в 10:34
+53Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 42.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД