Лучший педагог года

Как мы вырастили тюльпаны для мамы (7 фото)

Надежда Баталова
Как мы вырастили тюльпаны для мамы

Тюльпаны для мамы.

В предверии праздника 8 Марта все дети делают подарки своим мамам. Так как купить подарок ребятишкам еще не поплечу,их выполняют своими руками. И чем интереснее работа, тем приятнее будет мамам. Вот и наши "Пчелки" решили не ударить в грязь лицом. Подумали, подумали и постановили: подарить тюльпаны. Да только не такие, которые делают из бумаги,а настоящие. Возник вопрос: где взять? Где взять, где взять? Самим посадить! Хорошо с осени остались луковки. Вот их и посадим.

Публикация «Как мы вырастили тюльпаны для мамы» размещена в разделах

Взяли торфяные стаканчики, луковицы тюльпанов, грунт для цветов.

Как мы вырастили тюльпаны для мамы

. и приступили к работе.

Фото №1 Все о тюльпанах для детей Тюльпаны для мамы

Насыпали полстаканчика земли.

Фото №2 В предверии праздника Марта все дети делают подарки своим мамам

. посадили луковку.

Фото №3 Так как купить подарок ребятишкам еще не поплечу их выполняют своими руками Фото №4 И чем интереснее работа тем приятнее будет мамам

. засыпали земелькой.

Фото №5 Вот и наши Пчелки решили не ударить в грязь лицом

. полили водичкой.

Фото №6 Подумали подумали и постановили подарить тюльпаны

. и поставили под стол, в кухонном уголке. Неделю наши цветы прятали свои хвостики. А потом, как по команде стали выглядывать из земли "на свет божий". Сколько было радости и гордости "за себя любимых".

Достали мы наших затворников из под стола и поставили на подоконник. Тюльпанчики стали подрастать. И вот уже появились первые маленькие бутончики. Сегодня после утренника "Пчелки" подарили свой подарок мамам. Было много радости и удивления. Неужели дети сами смогли вырастить цветы? А наши дети на перебой рассказывали о своих подарках, о том как посадили, как ухаживали. Вот такой необычный сюрприз устроили "Пчелки" своим любимым мамам.

Уважаемые коллеги, заранее прошу прощение, что не представила фотографии подросших тюльпанов. Удаляла ненужные кадры и нечайно прихватила фотографии подросшей рассады. Но поверте на слово, тюльпанчики подрасли и принесли много радости нашим детям и их мамам.

Публикации по теме:

Подарок для мамы. Открытка с аппликациейПодарок для мамы. Открытка с аппликацией В предверии праздника 8 Марта, каждый хочет поздравить маму, бабушку с праздником и подарить подарок. Наши детки, совместно с нами, воспитателями,.

Развлечение «Праздник мам и бабушек».Развлечение «Праздник мам и бабушек». Развлечение "Праздник мам и бабушек". Восьмое марта в детском саду, это замечательный праздник! Заблаговременно с детьми подготовили пригласительные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Как мы вырастили тюльпаны для мамы
Опубликовано: 6 марта 2013 в 14:08
+53Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 89.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД