МААМ-картинки

Участие в творческом фестивале для инвалидов «Мы как все — 2016» (16 фото)

Ольга Шестакова Тарасова
Участие в творческом фестивале для инвалидов «Мы как все — 2016»

В этом учебном году сбылась моя мечта, моим воспитанникам удалось принять участие в творческом фестивале «Мы как все - 2016» (13 декабря, 2016 года) на большой концертной сцене Дома Культуры «Мир»!

Участие в творческом фестивале для инвалидов «Мы как все — 2016»

Это особое и интереснейшее мероприятие проводилось в нашем городе уже в 5 раз под руководством Областного государственного казенного учреждения «Управление социальной защиты населения по городу Усолье – Сибирское и Усольскому району». Но участие детей дошкольного возраста в фестивале было впервые. Самым младшим подопечным шесть лет. С огромным удовольствием откликнулись родители выпускниц: Середкиной Даши – ученицы школы №5, Копытовой Даши и Свешниковой Вики - учениц школы №4. Девочки с огромным удовольствием окунулись в мир дошкольного детства, вспомнили игрушки, воспитателей, занятия и праздники. Когда эмоции радостных встреч улеглись, мы принялись за серьезную и нелегкую работу по подготовке к участию в фестивале. Была выбрана одна из самых любимых детьми песен «У моей России». Мы уже много лет разучиваем и поем ее на праздниках и мероприятиях в дошкольном учреждении, в школе, детской библиотеке. Как только были нарисованы наряды для русских красавиц, взялись за шитье. Благодаря родителям и мастерству швеи нашего сада Сабитовой Галине Анатольевне маленькие певицы выглядели яркими солнышками! А роскошные кокошники из макраме, которые так мастерски вяжет наша воспитатель Бондарева Наталья Леонидовна, просто превратили девочек в неповторимых по красоте русских красавиц!

Публикация «Участие в творческом фестивале для инвалидов „Мы как все — 2016“» размещена в разделах

Итак, настал день выступления! Певицы в нарядах, с яркими лентами в косах!

Фото «Мы как все — 2016»

Здесь, на фестивале мы встретили наших добрых знакомых, среди них Хабибулина Елена Рахимовна, председатель общества глухих по г. Усолье - Сибирскому и Усольскому району.

Участие в творческом фестивале для инвалидов - фото

Уже несколько лет подряд в Фестивале активно участвует наша выпускница, Рудковская Мария. Очень радостно было видеть уверенную в себе, уже повзрослевшую девушку с большой семейной группой поддержки.

Фото №1 В этом учебном году сбылась моя мечта моим воспитанникам удалось принять участие в творческом фестивале Мы как все декабря года на большой концертной сцене Дома Культуры Мир

К нам многие подходили, спрашивали, откуда мы приехали, у девочек даже взяли интервью журналисты городского телевидения.

Фото №2 Но участие детей дошкольного возраста в фестивале было впервые

В программе фестиваля были очень интересные выступления детей, взрослых.

Самым младшим подопечным шесть лет С огромным удовольствием откликнулись родители выпускниц Середкиной Даши ученицы школы Копытовой Даши и Свешниковой Вики учениц школы Девочки с огромным удовольствием окунулись в мир дошкольного детства вспомнили игрушки воспитателей занятия и праздники Когда эмоции радостных встреч улеглись мы принялись за серьезную и нелегкую работу по подготовке к участию в фестивале Была выбрана одна из самых любимых детьми песен У моей России Мы уже много лет разучиваем и поем ее на праздниках и мероприятиях в дошкольном учреждении в школе детской библиотеке

Выступление моих воспитанниц с песней о России тоже было очень ярким, нам громко аплодировал весь зал.

Фото №3 Как только были нарисованы наряды для русских красавиц взялись за шитье Фото №4 Здесь на фестивале мы встретили наших добрых знакомых среди них Хабибулина Елена Рахимовна председатель общества глухих по г Фото №5 Усолье Сибирскому и Усольскому району

Когда проходило награждение участников Фестиваля, девочки еще раз поднялись на сцену. Конечно, радость от подарков у них огромная, но мне хочется сказать несколько слов о родителях. В зале присутствовали не только родители, но и родственники. С какой гордостью они смотрели на своих детей! Молодцы! Благодаря их активной поддержке смог состоятся этот праздник для детей!

Фото №6 Уже несколько лет подряд в Фестивале активно участвует наша выпускница Рудковская Мария Фото №7 Очень радостно было видеть уверенную в себе уже повзрослевшую девушку с большой семейной группой поддержки

Я же горжусь, что за участие в этом мероприятии с Бондаревой Натальей Леонидовной (воспитателем группы) мы были награждены благодарственными письмами за высокий профессиональный уровень и мастерство в подготовке воспитанников для участия в творческом фестивале для инвалидов «Мы как все - 2016», благодарностями от родителей. Огромная благодарность всем организаторам с пожеланиями дальнейших успехов и творческих проектов!

Публикации по теме:

Представление на участие в краевом конкурсе «Детский сад года-2016» 1. Общая информация Участник конкурса: Фамилия, имя, отчество Серенко Виктория Геннадьевна Должность: воспитатель Дата рождения: 11.10.1986.

Участие учащихся во Всероссийском творческом конкурсе рисунков и поделок «Новогодняя игрушка»Участие учащихся во Всероссийском творческом конкурсе рисунков и поделок «Новогодняя игрушка» В школе прошел 1 этап Всероссийского творческого конкурса рисунков и поделок "Новогодняя игрушка". Целью конкурса была активизация конструктивных.

Участие в Фестивале творческих способностей «Ступень к успеху-2017»Участие в Фестивале творческих способностей «Ступень к успеху-2017» В этом году мы с ребятами решили снова принять участие в Фестивале творческих способностей. В этом году тема Фестиваля была посвящена экологии.

Участие в фестивале «Вместе ярче» (фотоотчёт)Участие в фестивале «Вместе ярче» (фотоотчёт) В первых числах сентября на электронную почту нашего детсада пришло письмо, в котором сообщалось о приглашении поучаствовать во Всероссийском.

Участие в городском фестивале педагогического мастерстваУчастие в городском фестивале педагогического мастерства в сентябре 2016 года я приняла участие в открытом городском фестивале педагогического мастерства и творчества работников дошкольных образовательных.

«Как Незнайка хотел быть музыкантом». Участие в муниципальном фестивале детского творчества «Ярмарка талантов» (видеоотчет) !Ярмарка талантов" Фестиваль проводится в рамках празднования юбилейных дат произведений А. С. Пушкина «Сказка о попе и работнике его Балде»,.

Участие в проведении декады инвалидов-2016Участие в проведении декады инвалидов-2016 Детский сад №6, станица Кущёвская, Краснодарский край. Отчёт о проведении декады инвалидов во второй младшей группе «Радуга» В рамках проведения.

Участие в районном конкурсе «Детский сад года — 2016» в номинации «Лучший воспитатель образовательной организации»Участие в районном конкурсе «Детский сад года — 2016» в номинации «Лучший воспитатель образовательной организации» 1. Общая информация Участник конкурса Фамилия, имя, отчество Звягинцева Елена Николаевна Должность воспитатель_ Дата рождения 26.09.1964.

Участие в районном конкурсе «Обливская Дюймовочка — 2016»Участие в районном конкурсе «Обливская Дюймовочка — 2016» Самый главный человек в жизни каждого - это МАМА. Став матерью, женщина открывает в себе самые лучшие качества: это доброта и любовь, забота.

Участие в всероссийском забеге «Кросс нации-2016»Участие в всероссийском забеге «Кросс нации-2016» МБДОУ "Детский сад №5 "Светлячок" вместе со своими сотрудниками и воспитанниками принимала участие во всероссийском забеге "Кросс Нации.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Участие в творческом фестивале для инвалидов «Мы как все — 2016»
Опубликовано: 16 февраля 2017 в 00:14
+200Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 161.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД