Получи документы

Учим дни недели. (5 фото)

Людмила Ларионова
Учим дни недели.

Все мы объясняем ребенку, что в неделе 7 дней (понедельник, вторник, среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье).С понедельника по пятницу,т. е. первые пять дней - это рабочие дни, дети ходят в детский сад или учатся в школе, а взрослые работают. Последующие два дня (суббота и воскресенье) - это выходные дни, в эти дни все люди отдыхают. Для того,чтобы ребёнок лучше запомнил,какой день идет за каким,мы сделали паровозик,с обозначенными на каждом вагончике названиями дней недели и рядом написали цифру. На липучке мы крепим бабочку,которая указывает данный день недели. Дети привыкли и уже каждый день напоминают нам,что надо переставить бабочку на правильный день. Так же легко опираясь на наш паровозик закрепляем понятия "вчера", "завтра", "сегодня".

Публикация «Учим дни недели,» размещена в разделах

Учим дни недели.
Фото №1 Все мы объясняем ребенку что в неделе дней понедельник вторник среда четверг пятница суббота воскресенье Фото №2 С понедельника по пятницу т Фото №3 первые пять дней это рабочие дни дети ходят в детский сад или учатся в школе а взрослые работают Фото №4 Последующие два дня суббота и воскресенье это выходные дни в эти
Публикации по теме:

Игра «Неделя» Эта игра учит детей ориентироваться с понятиями"вчера", "завтра" и т. д, закрепляет знания полученные о днях недели. Нужно заготовить карточки.

Учим дни неделиУчим дни недели Объяснить ребенку, что в неделе 7 дней (понедельник, вторник, среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье). Первые пять дней - это рабочие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Учим дни недели.
Опубликовано: 25 ноября 2012 в 14:11
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД