Папки-передвижки

Дидактическая игра «Дни недели» (1 фото)

Зоя Козубовская
Дидактическая игра «Дни недели»

Дидактическая игра «Дни недели»

Пространство-временные отношение для детей дошкольного возраста. Детей с ОВЗ.

Дидактическая игра "Дни недели".

Цель:Учим дни недели. Учим понятия "Вчера", "Сегодня", "Завтра". Как с этим работать : Карлсон, каждый день перелетает в нужный домик. Ребенок проговаривает каждый день недели. Что было "вчера", что будет "Завтра", а что "Сегодня". Карлсон помогает ребенку перелетать в нужный домик. Что делает игру более увлекательной и интересной. Временные понятия для ребенка дошкольного возраста,серьезное препятствие. Для этого необходимо заниматься каждый день. Проговаривая с ребенком, какие дни рабочие, а какие дни выходные. Почему "Выходные" дни так называются? Почему мы называем дни "рабочие"? Посчитайте сколько дней в недели. Сколько рабочих,сколько выходных. Каких больше.

Публикация «Дидактическая игра „Дни недели“» размещена в разделах

Выполняя такие упражнения каждый день, ребенок быстро усвоит последовательность дней недели, будет разбираться в рабочих и выходных днях. Укрепит счет до 7 и обратно.

Данную игру использую для детей с разными нозологиями. Подходит для детей средней,старшей и подготовительной группы. Данная игра актуальна для детей с РАС. Структурированная игра с визуализированными карточками,дает ребенку не только на слух запомнить дни недели, а так же обучает глобальному чтению дней недели.

Спасибо за внимания! Хорошего дня!

Публикации по теме:

Дидактическая игра на липучках «Дни недели. Времена года»Дидактическая игра на липучках «Дни недели. Времена года» Когда мой ребенок был меньше, мы стали учить дни недели и время года. Не очень получалось. Да и материала для обучения не было. Когда стал.

Дидактическое пособие. Плакат «Учим дни недели»Дидактическое пособие. Плакат «Учим дни недели» Цель: Разучить с детьми названия дней недели и порядок последовательности, закрепить понятия вчера, сегодня, завтра. Способствовать развитию.

Как помочь ребёнку запомнить дни недели в игровой форме Как помочь ребёнку запомнить дни недели в игровой форме. К окончанию седьмого года жизни ребенок должен: -понимать и употреблять в речи.

Конспект открытого занятия по ФЭМП в подготовительной к школе группе «Дни недели. Решение задач» Конспект открытого занятия по ФЭМП в подготовительной к школе группе. МБДОУ Д/с №8 «Огонёк» воспитатель Прокопенко Наталья Валерьевна Тема:.

Конспект по познавательному развитию «Тетрадь в клетку. Соседи числа. Дни недели» Образовательная область – познание Интегрируемые образовательные области - речевое развитие, физическое развитие Материалы и оборудование.

Конспект занятия по математическому развитию «Дни недели» в подготовительной группе Цель: Закреплять знания о днях недели, вспомнить их названия. Дать понятие – 7 дней это части недели. Продолжать учить ориентироваться на.

Конспект занятия по математике в старшей группе «Дни недели» Конспект занятия по математике в старшей группе «Дни недели». Задачи: Образовательные: Учить узнавать в окружающих предметах геометрические.

Консультация для родителей «Как выучить с ребёнком дни недели» Думаю, никто не будет спорить, что умение разбираться в днях недели очень полезно для ребенка. Когда малыш начинает посещать детский сад,.

Открытое занятие в рамках недели игры и игрушки «Дидактическая игра в процессе обучения грамоте» Неделя игры и игрушки Открытое занятие «Дидактическая игра в процессе обучения грамоте»Занятие подготовила воспитатель Чолпан В. В. Москва,.

Пособие-макет «Дни недели. Время суток»Пособие-макет «Дни недели. Время суток» Пособие - макет "Дни недели/Время суток"Здравствуйте уважаемые коллеги и все те, кто заглянул на мою страничку! Я предлагаю вашему вниманию.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Дни недели»
Опубликовано: 6 марта 2018 в 22:02
+47Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД