МААМ-картинки

Фотоотчет «Удивительная экскурсия» (8 фото)

Виктория Юренок
Фотоотчет «Удивительная экскурсия»

Когда к истории хотим мы прикоснуться,

Иль в мир прекрасный нам охота окунуться

В музей идем мы и по залам ходим,

Там много интересного находим.

Дошкольный возраст – это важнейший период становления личности. То, что мы заложим в душу ребенка сейчас, проявится позднее, станет его и нашей жизнью. Основным этапом формирования у детей любви к Родине следует считать накопление ими социального опыта жизни в своем крае. Одной из форм этого формирования являются экскурсии в музей.

Публикация «Фотоотчет „Удивительная экскурсия“» размещена в разделах

В настоящее время музей - не только научно-просветительское

учреждение, но и центр культуры, способствующий гармоничному развитию и

воспитанию человека. Каждый экспонат, каждая экспозиция

оставляет свой отпечаток, передает определенные чувства и эмоции. Музей

формирует в юном гражданине чувство сопричастности к тому, что происходило

и происходит в мире.

Ребята старшей и подготовительной групп нашего сада посетили музей истории железнодорожного узла ст. Ружино

Фотоотчет «Удивительная экскурсия»
Фото «Удивительная экскурсия»

h3][/h3]. С большим интересом дети слушали об истории появления железной дороги на территории современного Лесозаводска,

Фотоотчет - фото

о железнодорожном транспорте и о профессиях людей, которые работают на железной дороге. Работники музея познакомили ребят с уникальными экспонатами музея,

Фото №1 Когда к истории хотим мы прикоснуться Иль в мир прекрасный нам охота окунуться В музей идем мы и по залам ходим Там много интересного находим

многие из которых являются раритетами: фотографиями, документами, железнодорожными фонарями, техническим оборудованием. Завороженные стояли мальчики возле макета станции с движущимся поездом

Фото №2 Дошкольный возраст это важнейший период становления личности

девочки с удовольствием покачали колыбель в русской избе

Фото №3 То что мы заложим в душу ребенка сейчас проявится позднее станет его и нашей жизнью

увидели, какими предметами домашнего обихода пользовались наши предки.

Фото №4 Основным этапом формирования у детей любви к Родине следует считать накопление ими социального опыта жизни в своем крае Фото №5 Одной из форм этого формирования являются

Как много нового и интересного для себя узнали наши ребята!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия в театр»Фотоотчет «Экскурсия в театр» кскурсия в Северодвинский Драматический театр с детьми подготовительной группы «Клубничка» МБДОУ №69 детский сад «Дюймовочка» Воспитатель:.

Фотоотчет о занятии для развития творческих способностей у детей «Удивительная манка»Фотоотчет о занятии для развития творческих способностей у детей «Удивительная манка» Форма работы с манкой формирует у ребенка интерес к продуктивно – художественной деятельности и обеспечивает ее творческий характер. Считаю.

Фотоотчет о занятии по разучиванию стихотворения Даниила Хармса «Удивительная кошка»Фотоотчет о занятии по разучиванию стихотворения Даниила Хармса «Удивительная кошка» Очень любим с воспитанниками разучивать стихотворения, а сейчас начали и рисовать их. Довольно увлекательно и интересно, главное плодотворно.

Фотоотчет «Экскурсия в пекарню»Фотоотчет «Экскурсия в пекарню» Маленькие пекари. Кулинарные мастер-классы очень популярны среди детей. И девочки, и мальчики мечтают попробовать свои силы в роли повара.

Фотоотчет «Экскурсия в спортивный зал»Фотоотчет «Экскурсия в спортивный зал» Здравствуйте, уважаемые родители и коллеги! Сегодня хочу представить к вашему вниманию как мы с малышками совершили увлекательное путешествие.

Фотоотчет об открытом занятии в средней группе «Эта удивительная соль»Фотоотчет об открытом занятии в средней группе «Эта удивительная соль» пытно-экспериментальная деятельность Цель: вызвать интерес к изучению свойств соли. Задачи: - Воспитывать интерес к экспериментальной.

Фотоотчет «Экскурсия на огород»Фотоотчет «Экскурсия на огород» Цель: Формировать знания о ягодах, их разновидности и внешнем виде. Загадки. Повернулась к грядке боком, Налилась вся красным соком. Ей.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Сегодня был удивительный день. Мы вышли за ворота детского сада и побывали в библиотеке. Там дети познакомились с творчеством замечательного.

Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес»Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес» С целью формирования экологических знаний и воспитания бережного отношения к природе 20 октября 2018 года в осенний, ясный и немножко холодный.

Фотоотчет «Зима — удивительная пора. Зимние забавы»Фотоотчет «Зима — удивительная пора. Зимние забавы» Зима- удивительная пора,пора чудес, добра и волшебства. В этом году настоящая зима: с пышными сугробами,румянцем на щеках и суровыми морозами.).

Автор публикации:
Фотоотчет «Удивительная экскурсия»
Опубликовано: 10 сентября 2019 в 18:08
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД