Лучший педагог года

Отчет о работе по теме недели «Насекомые» (7 фото)

Людмила Лучшева
Отчет о работе по теме недели «Насекомые»

Тема недели» Насекомые»

В мае дети нашей группы знакомились с насекомыми.

Мы, педагоги, планируя ООД с детьми, поставили перед собой:

Цель: Формировать представление о насекомых, знакомить с внешним видом взрослых насекомых, некоторыми особенностями их образа жизни, и закреплять их названия.

Задачи:

Публикация «Отчет о работе по теме недели „Насекомые“» размещена в разделах

1. Развивать умение различать бабочку, жука по определенным признакам; узнавать их по рассказу взрослого, находить по картинкам (иллюстрация, картинка, состоящая из 2-4 частей, правильно называть.

2. Рассматривать иллюстрации с изображением насекомых, отмечать их внешние признаки.

3. Способствовать развитию речевой активности детей.

4. Обогащать пассивный и активный словарь по теме,

существительными (жук, бабочка, тело, лапка, голова, усики, грудка, брюшко, крыло, сачок,

глаголами (ловить, порхать, перелетать, ползать, жужжать, собирать, прилагательными (разноцветный, яркий, красивый).

5. Побуждать к проговариванию звуков, издаваемыми насекомыми.

Дети узнают насекомых, имитируют их движения и звуки, которые они издают).

6. Расширять кругозор ребенка, через слушание литературных произведений по теме недели, рассматривать сюжетные картинки.

7. Проводить беседы по их содержанию, способствовать развитию самостоятельной познавательной активности.

8. Формировать бережное отношение к лесным обитателям. Расширять у детей сознание, что каждое насекомое приносит пользу.

9. Познакомить с двумя-тремя правилами поведения при встрече с разными насекомыми, учить спокойно вести себя вблизи них, соблюдать осторожность.

Провели беседы по теме : «Насекомые», «Полезные и вредные насекомые», «Нужно ли беречь насекомых»,«Как появляется бабочка»

Рассматривали иллюстрации о насекомых, их внешний вид, окраска, место обитания.

Рассматривали альбом с иллюстрациями «Удивительные насекомые», энциклопедию «Насекомые», знакомились со строением насекомых.

На аппликации изготовили красочных бабочек.

Отчет о работе по теме недели «Насекомые»

На лепке сделали божью коровку способом «барельеф».

Фото «Насекомые»
Отчет о работе по теме недели - фото

В свободное время играли в дидактические игры: «Четвертый лишний», «Сложи картинку» (разрезные картинки из 2-6 частей, «Размести насекомых на полянке».

Тема недели Насекомые В мае дети нашей группы знакомились с насекомыми Планирование по лексическим темам Задачи Публикация Отчет о работе по теме недели Насекомые размещена в разделах Насекомые Мир насекомых для дошкольников Планирование по лексическим темам

Вот так интересно прошла у нас неделя!

Публикации по теме:

Аппликация по теме «Насекомые»Аппликация по теме «Насекомые» Конспект непрерывной образовательной деятельности для средней группы. Аппликация по теме «Насекомые». Интеграция образовательных областей:.

Отчет о мероприятиях в рамках Недели толерантности С 18 января по 5 февраля 2016 г. Неделя толерантности 2 мл. гр. «Радуга» Воспитатель Коткина Е. Г. В рамках недели толерантности в нашей.

Отчет о проделанной работе в рамках проведения «Недели безопасности» проходившей с 25.09 по 29.09.2017Отчет о проделанной работе в рамках проведения «Недели безопасности» проходившей с 25.09 по 29.09.2017 Руководитель отряда ЮИД «Дорожный дозор», воспитатель: Горбань О. П. В МКДОУ д/с «Теремок» с 25.09 по 29.09. 2017 года прошла «Неделя безопасности».

Отчет о проведении «Недели Иммунизации»Отчет о проведении «Недели Иммунизации» Автор: Огнистая К. Ю. Отчет о проведении недели иммунизации в ранней группе. Отчет о проведении «Недели Иммунизации» Цель проведения: - создание.

Отчет о проведении недели экологии Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №30 «Улыбка» городского округа город Октябрьский Республики.

Отчет по теме недели «Пожарная безопасность» в старшей группе. Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются дети. В.

Отчет по теме «Применение кинезеологических упражнений в работе инструктора по ФК» Отчет по теме: Применение кинезеологических упражнений в работе инструктора по ФК МАДОУ ЦРР д/с 22 Перед дошкольными учреждениями стоит.

Отчет по теме самообразования учителя-логопеда «Технология песочной терапии в коррекционной работе учителя-логопеда» Актуальность. Тема внедрения нетрадиционных методов в образовательную сферу в дошкольные учреждения стала актуальна в наши дни. Коррекция.

Отчет воспитателя о совместной деятельности по теме недели «Моя семья. День матери»Отчет воспитателя о совместной деятельности по теме недели «Моя семья. День матери» Отчет воспитателя о совместной деятельности по теме недели: «Моя семья. День матери». Начиналась эта неделя с беседы: «Моя семья». Дети.

Проектная деятельность по теме «Насекомые»Проектная деятельность по теме «Насекомые» Проект "Насекомые" для детей 3-4 лет Актуальность. Летом на прогулке малышей окружают удивительные и порой неизвестные для них объекты.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчет о работе по теме недели «Насекомые»
Опубликовано: 11 мая 2018 в 22:12
+65Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД