Папки-передвижки

Уголок безопасности жизнедеятельности в старшей группе (8 фото)

Мария Белова
Уголок безопасности жизнедеятельности в старшей группе

Уголок безопасности жизнедеятельности в старшей группе

Уголок безопасности жизнедеятельности в старшей группе

Уважаемые коллеги!

Хотим представить вашему вниманию наш уголок ОБЖ,

Оформлен уголок в групповой комнате. Мы совместно с родителями и детьми изготовили новые пособия для организации обучения правилам дорожного движения, пожарной безопасности, безопасного поведения на улице и дома, безопасность зимой и летом.

Публикация «Уголок безопасности жизнедеятельности в старшей группе» размещена в разделах

Приобрели литературу, игры, плакаты по темам ОБЖ. А также изготовили макет пожарного щита, зебры, светофора, макет "Улицы нашего города" с атрибутами: персонажи, машинки, дорожные знаки.

Сшили костюмы пожарного, милиционера, врача, приобрели атрибуты к костюмам. А также сшили чехлы на стулья в виде машин экстренных служб.

В уголке для родителей имеются папки передвижки по ОБЖ, ширмы «Безопасность ребенка», «Не шути с огнем», «Безопасность ребенка на дорогах города» и др.

Вот, что у нас получилось!

Уголок безопасности жизнедеятельности в старшей группе Уважаемые коллеги Хотим представить вашему вниманию наш уголок ОБЖ Оформление детских садов Оформлен уголок в групповой комнате Мы совместно с родителями и детьми изготовили новые пособия для организации обучения правилам дорожного движения пожарной безопасности Безопасность ОБЖ Уголки и центры безопасности безопасного поведения на улице и дома безопасность зимой и летом Публикация Уголок безопасности жизнедеятельности в старшей группе размещена в разделах Безопасность ОБЖ

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

«Уголок безопасности» как форма взаимодействия с семьей по формированию у детей основ безопасности жизнедеятельности«Уголок безопасности» как форма взаимодействия с семьей по формированию у детей основ безопасности жизнедеятельности Здравствуйте, друзья и гости странички. Спешу поделиться с Вами очередной публикацией из опыта работы. Недавно у нас в группе прошла «Неделя.

«Поезд безопасности». Итоговое мероприятие по формированию основ безопасности жизнедеятельности Заключительное мероприятие по формированию основ безопасности жизнедеятельности с детьми разновозрастной группы № 2 (возраст детей 4 – 7.

Конспект комплексного занятия по экологии и безопасности жизнедеятельности «Путешествие в весенний лес» в старшей группе Цель: воспитывать любовь и бережное отношение к природе. Задачи: - обучение правилам поведения в лесу; продолжать учить отгадывать загадки,.

Обобщенный опыт работы по формированию основ безопасности жизнедеятельности младших дошкольников «Азбука безопасности» 1. Актуальность Современные дети растут в мире высоких технологий развивающиеся стремительно и бесповоротно. Социальное образование начинается.

Охрана безопасности жизнедеятельности «Зимняя прогулка» в старшей группе детского сада для детей с ОВЗОхрана безопасности жизнедеятельности «Зимняя прогулка» в старшей группе детского сада для детей с ОВЗ Уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию небольшой материал по ОБЖ. Зимние прогулки хоть и приносят огромную радость детям, но иногда.

Перспективный план по основам безопасности жизнедеятельности в старшей группе Сентябрь «Всем ребятам надо знать, как по улице шагать!» Уточнение представлений об устройстве дорог и улиц, безопасном поведении. «Правила.

Перспективный план работы по ознакомлению с правилами безопасности жизнедеятельности детей логопедической старшей группы Перспективный план работы по ознакомлению с правилами безопасности жизнедеятельности детей логопедической старшей группы на 2016-2017 учебный.

Проект по безопасности жизнедеятельности «Я знаю правила безопасности дома» для старшей группы Представляю вашему вниманию проект, по безопасности жизнедеятельности. Внизу можно увидеть презентацию; «Я знаю правила безопасности дома".

Уголок безопасности в старшей группеУголок безопасности в старшей группе В предверии нового учебного года в старшей группе руками воспитателей был создан стенд "Уголок Безопасности"-так необходимый для закрепления.

Уголок пожарной безопасности в старшей группеУголок пожарной безопасности в старшей группе Содействовать формированию культуры безопасного образа жизни целесообразно именно в дошкольном возрасте. Создавая условия для воспитания.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Уголок безопасности жизнедеятельности в старшей группе
Опубликовано: 26 мая 2017 в 10:01
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД