Лучший педагог года

Оформление помещения «Уголок для родителей» (10 фото)

Аксана Белова
Оформление помещения «Уголок для родителей»

Театр начинается с вешалки, а детский сад с улыбки.

Оформление помещения «Уголок для родителей»

Наша приемная создает положительный настрой как у детей так и родителей.

Здесь функционируют такие разделы:

«Для вас родители»

- где родители знакомятся с режимом дня в детском саду, сеткой образовательной деятельности, кто работает с детьми, меню, темой месяца, именинниками.

Публикация «Оформление помещения „Уголок для родителей“» размещена в разделах

«Информационный»

- где родители получают просветительскую информацию по разным областям

(логопеда, музыкального руководителя, воспитателя, заведующего,медика)

«Дерево добрых дел»

-родители получают благодарность за активное участие в жизни группы и детского сада и мотивируются на дальнейшее сотрудничество.

«Наши успехи»

- мамы и папы узнают об успехах детей за день и получают информацию о занятиях.

«Наш вернисаж»

- дает возможность родителям полюбоваться рисунками и поделками малышей и проявить гордость за своего маленького творца.

«Почтовый голубь»

- связь с родителями (о чем стесняются спросить вслух, а в записке проще)

«Учите вместе с нами»-

представлен перечень художественных произведений для прочтения и заучивания дома

«Островок безопасности»

-советы и рекомендации по основам безопасной жизни ребенка

«Чей платочек, чей носочек?»

- веселый клоун Клепа находит потеряшки и хранит их пока не найдется хозяин.

«Вот как мы живем»-

представляем родителям фотоотчет о жизни детей в детском саду.

«Мы уже закончили все свои дела, на прогулку нам идти пора»

- алгоритм для детей и родителей по формированию навыка правильной последовательности в одевании. (обновляется по сезонам)

«Телефон доверия»

-представлены номера телефонов различных служб.

Предлагаю посмотреть, что у нас получилось.

Фото «Уголок для родителей»
Оформление помещения - фото
Театр начинается с вешалки а детский сад с улыбки Наша приемная создает положительный настрой как у детей так и родителей Здесь функционируют такие разделы Для вас родители где родители знакомятся с режимом дня в детском саду сеткой образовательной деятельности кто работает с детьми меню темой месяца именинниками Наши успехи мамы и папы узнают об успехах детей за день и получают информацию о занятиях Наш вернисаж дает возможность родителям полюбоваться рисунками и поделками малышей и проявить гордость за своего маленького творца Вот как мы живем представляем родителям фотоотчет о жизни детей в детском саду Мы уже закончили все свои дела на прогулку нам идти пора алгоритм для детей и родителей по формированию навыка правильной последовательности в одевании

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

«Окно в Новый год». Оформление помещения«Окно в Новый год». Оформление помещения «Прорубите» окно в Новый год! Оформление помещения. С наступлением зимы каждый из нас с нетерпением ждёт сказочный праздник - Новый год.

«Встречая первоклассников» оформление помещения«Встречая первоклассников» оформление помещения «Встречая первоклассников»оформление помещенияРаботая в МБОУ СОШ №3 в дошкольном отделении, в этом учебном году, я получила возможность.

Новогоднее оформление помещенияНовогоднее оформление помещения Наступила зима. Скоро наступит наш самый любимый и веселый праздник Новый год. По традиции, уже давно сложившейся в нашей группе, мы украшаем.

Оформление группового помещения к осениОформление группового помещения к осени Вот и закончилось тёплое, светлое, долгожданное лето. На смену ему пришла непредсказуемая - осень. Всё меняется И время года тоже. Было,.

Оформление группового помещения. «Уголок творчества»Оформление группового помещения. «Уголок творчества» Уважаемые коллеги хочу поделиться оформлением изобразительного уголка в своей группе, изготовленного своими руками. Часто возникает вопрос.

Оформление группового помещенияОформление группового помещения Золотовская Елена Олеговна Оформление группового помещения. Здравствуйте, посмотрела оформление групп и решила показать как я оформила свою.

Оформление спального помещенияОформление спального помещения Детский сад — это второй дом для ребенка, в котором он должен и чувствовать себя, как дома. В полной мере этому способствует окружающая.

Оформление помещения к Новому годуОформление помещения к Новому году Совсем скоро наступит прекрасный праздник, которого мы все так ждем - Новый год! Это время волшебства, и даже мы взрослые верим, что загаданные.

Осеннее оформление группового помещенияОсеннее оформление группового помещения Автор: Меньшикова Людмила Викторовна, воспитатель МАДОУ "Детский сад № 24" г. Березники, Пермская область. Описание: данный материал поможет.

Осеннее оформление помещенияОсеннее оформление помещения Осень - деревья стоят уже «голые», грустно. Хочется порадовать и детей и родителей. Предложила детям вырезать осенние листья клена из цветной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление помещения «Уголок для родителей»
Опубликовано: 12 января 2020 в 17:17
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД