Лучший педагог года

Уголок ПДД (3 фото)

Шайдуллина Разиля
Уголок ПДД

Мы с ребятами еще в младшей группе начали изучать правила дорожного движения. С самого начала мы задумали дидактическую игру по теме как настольную Ребята с радостью и большим старанием подключились к работе. Во время игры, они познакомились со светофором, Выучили значение каждого цвета, легко и правильно отвечали на вопросы, "Для чего нужен светофор?","Какой цвет что обозначает?","Откуда люди должны переходить дорогу?".Существуют еще очень много правил дорожного движения, и их тоже необходимо знать и выполнять. В ходе работы по ознакомлению детей с правилами дорожного движения, мною был изготовлен макет ПДД, который используется с детьми в ходе дидактических, сюжетно-ролевых играх.

Публикация «Уголок ПДД» размещена в разделах

Уголок ПДД
Фото №1 Мы с ребятами еще в младшей группе начали изучать правила дорожного движения Фото №2 С самого начала мы задумали дидактическую игру по теме как настольную Ребята с радостью и большим старанием подключились к работе
Публикации по теме:

Оформление детского сада. «Уголок дежурных» и «Уголок настроения» своими рукамиОформление детского сада. «Уголок дежурных» и «Уголок настроения» своими руками Хочу представить вам небольшой МК по изготовлению "Уголка дежурных". Для работы нам понадобится: - 2 потолочных плитки - клей - ножницы.

Литературный уголок.Литературный уголок. В России объявлен 2015 год «Годом литературы». В СП детский сад «Сказка» в группе №7 воспитатель Караганова А. В. оформила для детей уголок.

Наш уголок ПДДНаш уголок ПДД Сегодня в нашей группе "Колокольчики" радостное событие. Открыли уголок ПДД. Работа выполнена своими руками. На фанере нарисовали макет.

«Наш уголок ПДД». Фотоотчет«Наш уголок ПДД». Фотоотчет Сегодня в обществе активно обсуждается проблема безопасности детей тревогу за малолетних граждан испытывают и работники детских учреждений,.

Уголок дня рожденияУголок дня рождения Любые уголки в детском дошкольном учреждении выполняют определенные функции. Чтобы расположить какой - либо уголок, необходимо все тщательно.

Уголок по ПДДУголок по ПДД Уголок по ПДД в старшей группе создает развлекательную и одновременно познавательную обстановку. Обучение детей правильному поведению на.

Уголок по ПДДУголок по ПДД В нашем саду проходил конкурс уголков по ПДД. И мы вместе с детьми сделали его. В нем настольные и дидактические игры, дорожные знаки; макет.

Уголок по ПДДУголок по ПДД Представляю Вашему вниманию мою работу. В детском саду дали задание - сделать уголок по ПДД во всех группах. Уголок был сделан из картона,.

Уголок природыУголок природы Уголок природы в группе занимает не последнее место среди других важных и занимательных вещей. Ведь он способствует закреплению полученных.

Уголок природыУголок природы Представляю уголок природы в первой младшей группе. Эта замечательная птичка, реагирует на громки звуки и начинает петь свои свирели.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Уголок ПДД
Опубликовано: 4 декабря 2015 в 13:49
+30Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД